1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Как нам одевали окна

Тема в разделе "Одежда для окон. Текстиль в интерьере", создана пользователем сергей 007, 18.03.15.

1. сергей 007
    Благодарности:
    8

сергей 007

Участник

сергей 007

Участник

Благодарности:
    8
    Как нам одевали окна
    Добрый день, уважаемые форумчане!
    Хочу поделиться радостью – ремонт в квартире почти закончен (остался кухонный гарнитур)!
    Последним штрихом, и так наверное у большинства, были шторы. О них и пойдет речь в моем кратком обзоре. Сразу скажу – о хороших отзывах нас просила дизайнер, которая и выполняла проект по шторам в нашем жилище. Я, как человек порядочный и время от времени обитающий на этом форуме, а также довольный результатом, не стану скупиться на комплименты)
    Началось все с того, что мы с женой, будучи людьми занятыми и продвинутыми – решили поискать салон штор в интернете. И с некоторым удивлением для себя обнаружили, что есть возможность не посещать его (вообще делая ремонт в своей квартире - каждый раз открывал для себя много нового). Надо заметить, что эта своя квартира у нас первая (после родительской конечно) и шторы заказывать еще не приходилось самим. Нашли несколько сайтов, которые предлагали выезд дизайнера на дом с образцами тканей. Понравилась сама идея не тратить время на поход по строительным торговым центрам или где они там еще находятся. Пригласили дизайнера домой. Оказалась приятная девушка (все каталоги с образцами помогал носить водитель). Осмотрев помещение Наталья (так ее зовут) выяснила наши предпочтения. После чего начала предлагать конкретные ткани на шторы (позже и на подушки). Подобрались несколько вариантов, но твердой уверенности не было, т. к. первую подборку дизайнер везла по фотографиям нашего интерьера. Договорились на вторую встречу, на которую дизайнер привезла уже окончательную подборку образцов. Я в тканях как-то не очень. Старался дистанцироваться от этой рутины, но в финале участвовал в утверждении конкретной ткани и карниза. Потом был тайм - аут на просчет и отрисовку эскизов. Заключили договор. К сожалению, попали в период после девальвации и импортные ткани выросли в цене. Но на скидку в итоге договорились. Портьеры с тюлью, карнизом, установкой и навеской + подушки на диван обошлись в 150 тыс. руб. Сейчас конечно было бы дешевле, но тут срабатывает пресловутое БЫ! Я конечно с трудом согласился на такую сумму, ведь ее еще заработать надо. Но жена настояла. Сказала, что шторами будем вытягивать интерьер. Мол, дорого будут выглядеть, американские и все такое. Плюс обои, ламинат и мебель светлые (визуально расширяют пространство маленькой комнаты), а значит нужно что-то цветное добавить. Ладно, нужно так нужно. Надо заметить результат меня впечатлил! После штор в съемных квартирах и в жилищах моих скупых родственников) удивился, что может быть так красиво. Сайт у студии, в которой делали заказ, * * * Хвалю! Прошу прощения, что так подробно, но по-другому не умею. Если все равно остались вопросы – задавайте. Периодически появляюсь на форуме, отвечу.

Вложения:

• IMG_2747.JPG
    сергей 007 , 18.03.15
    #1 + Цитировать
  2. сергей 007
    Благодарности:
    8

сергей 007

Участник

сергей 007

Участник

Благодарности:
    8
    Еще фото

IMG_2758.JPG

сергей 007 , 19.03.15
    #2 + Цитировать
  3. сергей 007
    Благодарности:
    8

сергей 007

Участник

сергей 007

Участник

Благодарности:
    8
    С подхватом.

IMG_2768.JPG

сергей 007 , 19.03.15
    #3 + Цитировать
  4. Алексей 1979 Т
    Благодарности:
    311

Алексей 1979 Т

Счастливчик

Алексей 1979 Т

Счастливчик

Благодарности:
    311
    За что 150? За что?
    Тоже самое за 20-30 запросто.

Последнее редактирование: 19.03.15
    Алексей 1979 Т , 19.03.15
    #4 + Цитировать
  5. miaperm
    Благодарности:
    57

miaperm

Живу здесь

miaperm

Живу здесь

Благодарности:
    57
    Присоединяюсь к вопросу. За что 150? Или я чего-то не понял.

miaperm , 19.03.15
    #5 + Цитировать
  6. сергей 007
    Благодарности:
    8

сергей 007

Участник

сергей 007

Участник

Благодарности:
    8
    За портьеры, тюль, карниз, подушки, установку карниза, навеску и глажку штор. Это если развернуто. На экране конечно выглядит беднее чем вживую, не спорю. Но, поверьте, есть за что. Полгода назад тоже самое стоило бы 100 тыс. руб. Рашн экономика однако. Обворовали нас товарищи из правительства и даже глазом не моргнули. Желающим сделать тоже самое за 20-30 тыс советую все-таки для начала пройтись в Леруа. Там да, можно за 20-30 тыс все купить. Турцию. Но я такое только на съемных квартирах использовал. Хотя ламинат брал именно там. Немецкий. Я и сам не рад отдавать большие деньги за такие вещи. Вот, например, почему Айфон 6 плюс стоит 54 тыс. самая бедная комплектация? Я реально не понимаю. Даже когда он 37 тыс. стоил - не понимал. Но ведь покупают же. С подорожанием даже больше стали покупать, судя по отчетности Эппл.

сергей 007 , 19.03.15
    #6 + Цитировать
  7. Алексей 1979 Т
    Благодарности:
    311

Алексей 1979 Т

Счастливчик

Алексей 1979 Т

Счастливчик

Благодарности:
    311
    @сергей 007, Вы внушаемый человек?
    Это реклама и подражание кому либо, на мой взгляд.
    100 отдавать дизайнерам с хорошо подвешенным языком как то нет желания.
    Я соглашусь что у Вас получилось красиво, Вы довольны результатом и т. д., но платить за внушение верх моего понимания.

#7 + Цитировать
  8. сергей 007
    Благодарности:
    8

сергей 007

Участник

сергей 007

Участник

Благодарности:
    8
    Может здесь понятнее будет.

IMG_2753.JPG

сергей 007 , 19.03.15
    #8 + Цитировать
  9. сергей 007
    Благодарности:
    8

сергей 007

Участник

сергей 007

Участник

Благодарности:
    8
    Я немного другое имел ввиду. Просто каждый из нас готов в этой жизни платить немалые деньги за что-либо. Кому-то достаточно Тойоту Камрию иметь, а кто-то с таким же состоянием не готов ездить менее чем на Мерседесе S класса. Кто то готов пользоваться только Айфоном 6 и не менее того. Конечно часть цены таких товаров - за бренд. Что я имею ввиду? Я сам, например, ездил в Италию на фабрики именитых производителей сантехники на 6 дней на широкую ногу так сказать. Ел и пил много и вкусно, жил в пятизвездочных гостиницах и т. д. И как вы наверное поняли - все расходы потом лягут на потребителя в цене сантехники этих брендов. Но эта сантехника того стоит. Когда я только начинал в сантехнике работать - я не понимал почему душевая кабина Джакузи может стоить 10 000 Евро. Сейчас понимаю. Долговечно, впечатляюще, качественно и т. д. Ну и плюс переплата за бренд.

сергей 007 , 19.03.15
    #9 + Цитировать
  10. сергей 007
    Благодарности:
    8

сергей 007

Участник

сергей 007

Участник

Благодарности:
    8
    Кто-то готов тратить на авто 1 млн, кто-то 2-3 млн или даже 5 млн. Кто-то готов тратить на внутреннюю отделку своего жилища одни деньги, другой в 3-5 раз больше. Каждый по своему прав. Но товар стоит своих денег. Можно, наверное, заморочиться и купить эту же самую ткань у оптовика прикинувшись дизайнером (еще не факт что тебе поверят) и купить ее дешевле, а потом составить проект и сшить шторы, установить карниз и т. д. тоже будет дешевле. Но мне было проще заработать денег в своей сфере, чтобы нанять специалиста в шторах. И в сборке мебели, и в укладке ламината. Каждый должен заниматься своим делом.

сергей 007 , 19.03.15
    #10 + Цитировать
  11. Алексей 1979 Т
    Благодарности:
    311

Алексей 1979 Т

Счастливчик

Алексей 1979 Т

Счастливчик

Благодарности:
    311
    Помните рекламу порошка стирального?
    Это обычный дорогой порошок, а это новый тайд, зачем платить больше если результат будет одинаковым?

#11 + Цитировать
  12. сергей 007
    Благодарности:
    8

сергей 007

Участник

сергей 007

Участник

Благодарности:
    8
    Ни в коем случае не пытаюсь убедить вступать людей в общество потребления) и тратить деньги именно на качественные товары. Здесь уже личное дело каждого. Можно долго дискутировать и не понять друг друга. Каждый по своему прав. Кстати в этой рекламе лукавят. Пользуюсь японским стиральным порошком который дороже Тайда. Но он и качественнее примерно во столько раз во сколько дороже. Чудес не бывает. Но иногда действительно можно не переплачивать и покупать менее качественный товар. Все зависит от потребности и разнообразия нужного на рынке.

сергей 007 , 19.03.15
    #12 + Цитировать
  13. Такутока
    Благодарности:
    2.642

Такутока

Живу здесь

Такутока

Живу здесь

Благодарности:
    2.642
    Ничего не хочу сказать про дизайн- простенько со вкусом. НО! За такую цену я целый дом обшторила ничуть бы не хуже. Если честно за такие деньги ваш интерьер нужно было бы взорвать! Понятно, что ткань единичная, дорогая (касаемо скорее всего портьер, так как тюль - она везде одинаковая). Но в основном - это стоимость -пришить, прибить, отгладить и это получается немалая стоимость. И хоть это верно, что за комфорт нужно платить, но мне кажется, что ваш интерьер с легкостью обыгрывается- это не супер-задача, так как интерьер выдержанный, в приятных тонах, не противоречащий ни себе, ни людям. Можно было бы каждые 5 лет менять новую одёжку окна и всё бы менялось... А за такие деньги - эти шторы навсегда!

Такутока , 21.03.15
    #13 + Цитировать
  14. сергей 007
    Благодарности:
    8

сергей 007

Участник

сергей 007

Участник

Благодарности:
    8
    Дело в том, что комната у нас достаточно большая и мы в самом начале решили ее разделить на гостиную и спальню. А в спальне у нас сложные обои со сложным рисунком и оттенком. Шторы должны были с ними перекликаться. Вариантов даже среди дорогих тканей были единицы.

5.JPG

сергей 007 , 22.03.15
    #14 + Цитировать
  15. AlexSmirnoff
    Благодарности:
    11

AlexSmirnoff

Участник

AlexSmirnoff

Участник

Благодарности:
    11