1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
  2. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,96оценок: 50

Дом 7х8 своими силами. Практически без денег и опыта

Тема в разделе "Комбинированные дома", создана пользователем Dmitrij1987, 17.03.15.

  1. Leo060147
    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    5.408
    Благодарности:
    6.560

    Leo060147

    Живу здесь

    Leo060147

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    5.408
    Благодарности:
    6.560
    Адрес:
    Курчатов
    Безусловно остановит.
     
  2. g8o8r8
    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    3.782
    Благодарности:
    1.943

    g8o8r8

    Живу здесь

    g8o8r8

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    3.782
    Благодарности:
    1.943
    Адрес:
    Россия
    Мыши - проблема. Жена поставила условие и ... именно штукатурная штампованная, оцинкованная сетка примененная мною на начальном этапе постройки (щит) - решила проблему.
    Сетка на заклепки прикреплена по всему периметру к оцинкованным отливам и образуют единую защитную поверхность низа постройки.
    Три года проблем нет. Жена довольна.
    Тканая мелкая сетка пригодная для подобных целей - ощутимо дороже. Конечно она мягче в работе и не цепляется за все подряд, но на этом её плюсы и заканчиваются.
     
  3. Ujene
    Регистрация:
    14.06.14
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    325

    Ujene

    Живу здесь

    Ujene

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.14
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    325
    Адрес:
    Казань
    ну да, им удобнее мягче не колется в макулатуре-то)
     
  4. Leo060147
    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    5.408
    Благодарности:
    6.560

    Leo060147

    Живу здесь

    Leo060147

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    5.408
    Благодарности:
    6.560
    Адрес:
    Курчатов
    Безусловно в бумажной "трухе" это норки класса ЛЮКС. :victory: Самое главное не слышно будет как они там эти норки строят. :)] А раз не слышно, то вроде как и нет этих норок. :|: Не то что шуршание пенополистирола, пока идет строительство."Хрум-хрум".;)
     
  5. пейджер
    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    394

    пейджер

    Живу здесь

    пейджер

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    394
    Адрес:
    Самара
    :)]:)]:)]ну вы и выдали номер!
     
  6. ALAKEY1981
    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    455
    Благодарности:
    229

    ALAKEY1981

    Живу здесь

    ALAKEY1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    455
    Благодарности:
    229
    ...юморист) как раз в этой "бумажной трухе" которая нашпигована бурой и борной к-той никакая мышка жить не будет...сдохнет в процессе " делания норок")
     
  7. Leo060147
    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    5.408
    Благодарности:
    6.560

    Leo060147

    Живу здесь

    Leo060147

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    5.408
    Благодарности:
    6.560
    Адрес:
    Курчатов
    Так бура это для огнезащиты, а борная кислота это антисептик, больше для того чтобы не плесневела эковата.

    Вот что пишут на форуме ПО КАРБАМИДНОМУ ПЕНОПЛАСТУ и ЭКОВАТЕ ...
    * Живут ли мыши в эковате? производители заявляют, что нет! Общался с челом -он эковатой каркасники задувает не первый год себе...по его словам мыши живут и еще как...ловить забодались...это расстраивает...может все зависит от сырья...у кого какая информация и наблюдения?

    А это с другого сайта посвященном утеплению эковатой указываютя ее недостатки...
    Вторым малоприятным фактором в применении эковаты называют потенциальную возможность создания прекрасных условий для проживания в среде эковаты грызунов и насекомых. Производитель, естественно, позаботился и об этом, добавляя в состав материала антисептики. Однако судить о качестве антисептика неизвестного состава довольно сложно.
    Как правило, должно пройти довольно много времени, чтобы убедиться в том, что эковата в стенах или перекрытиях непригодна для жизни грызунов. Эковата и мыши могут мирно сосуществовать даже в том случае, когда производитель просто не выдержал пропорции добавок или же состав добавок-антисептиков не причиняет грызунам вреда.

    Так что исключать возможность создания мышиных норок класса ЛЮКС в эковате я бы не стал...:aga:
     
  8. ALAKEY1981
    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    455
    Благодарности:
    229

    ALAKEY1981

    Живу здесь

    ALAKEY1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    455
    Благодарности:
    229
    ...исключать никогда ничего не надо)...но и сетки металлические не преграда...и штукатурка... подгрызут..подкопают. а в эковате что мыши живут пока что ни от кого кроме вас не слышал!
     
  9. ALAKEY1981
    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    455
    Благодарности:
    229

    ALAKEY1981

    Живу здесь

    ALAKEY1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    455
    Благодарности:
    229
    ...вы ссылаетесь не на свой опыт а на посты с инета... и то те люди ссылались на других... т. е. верить в эти утверждения не стоит!.. в минвате и пенопласте живут знаю точно!..про эковату не слышал ни разу
     
  10. Leo060147
    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    5.408
    Благодарности:
    6.560

    Leo060147

    Живу здесь

    Leo060147

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    5.408
    Благодарности:
    6.560
    Адрес:
    Курчатов
    Если предположить что вы правы и действительно в эковате мышки не живут никогда, а те люди что в интернете пишут бессовестно брешут о таких случаях, то возникает законный вопрос. Насколько в таком случае ЭКОВАТА является экологически чистым утеплителем. Ведь чаще всего именно этими соображениями руководствуются люди, которые используют для утепления именно эковату. Да, сама измельченная целлюлоза безусловно безвредна для человека и другой живности. Но по правилам производства эковаты ее в смеси эковаты 81%, бура 7% и борная кислота 13% - это яд, который не позволяет размножатся бактериям и проживать в эковате мышам. Что говорит по поводу борной кислоты вездесущий интернет: Не стоит забывать о том, что данное вещество является ядом не только для муравьёв, но так же для человека и домашних животных. Острое отравление вызывает не только поглощение борной кислоты, но так же и вдыхание её паров, при работе с этим веществом используйте резиновые перчатки, поскольку оно легко проникает сквозь кожу непосредственно в кровоток.
    Борная кислота нарушает работу центральной нервной системы, ЖКТ, печени и почек. Могут возникнуть острые отравления, боль в животе, понос, рвота иногда с кровью, слабость, лихорадочное состояние, судороги. Тяжёлые случаи: отёк мозга, некроз, желтуха, поражение печени и почек, кома.

    На сайте Википедия (https://ru.wikipedia.org/wiki/Борная_кислота) читаем:
    Борная кислота токсична. Из-за медленного выведения почками опасная концентрация накапливается в организме человека (а особенно ребёнка) при регулярном применении. Смертельная доза при отравлении через рот для взрослого человека составляет 15–20 г, для детей — 4–5 г [2].
    Борная кислота применяется в медицине с 60-х годов XIX века как антисептическое средство, не раздражающее ран и не имеющее вкуса, запаха и цвета. В современной медицине противомикробная эффективность борной кислоты считается низкой.
    Из-за токсичности и малой эффективности использование борной кислоты в качестве антисептического средства для детей, а также беременных кормящих женщин было запрещено 2 февраля 1987 года Министерством здравоохранения СССР по рекомендации Фармакологического комитета.

    А вот статья Доктора медицинских наук В. ПРОЗОРОВСКОГО. "КОВАРНАЯ БОРНАЯ КИСЛОТА " http://www.nkj.ru/archive/articles/3604/
    Интересная статья. Для общего развития.

    Тогда делаем выводы. Если это правда, то эковата вредна для любых животных, насекомых, человека. То стало быть это никакой не экологически чистый утеплитель. И мышкам в эковате никак не выжить. А если там все таки заводятся мышки, то возможно что для мышек борная кислота не вредна или возможно правы американские исследователи, которые обнаружили что через 2-3 года эксплуатации концентрация борной кислоты в составе эковаты, уменьшается на 40-60%.
    Какой вариант выбираете?
     
  11. ALAKEY1981
    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    455
    Благодарности:
    229

    ALAKEY1981

    Живу здесь

    ALAKEY1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    455
    Благодарности:
    229
    ...вам не надоело постоянно прибегать к опыту других..незнакомых совершенно вам людей? ..вы лично слышали чтобы в эковате заводилась живность?
     
  12. Leo060147
    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    5.408
    Благодарности:
    6.560

    Leo060147

    Живу здесь

    Leo060147

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    5.408
    Благодарности:
    6.560
    Адрес:
    Курчатов
    Учится лучше на опыте других. Только дураки всегда учатся только на собственном опыте. То есть эковата на ваш вгляд вредна для любой живности! Тогда как быть с экологичностью эковаты? Лично я понимаю, что экологично - это когда совершенно безвредно для любой живности, в том числе и для человека. Ну к примеру пеностекло. Абсолютно инертно и ни для какой живности не вредно. Вообще когда я слышу про экологичность мне становится смешно. По сути дела после всяких ядовитых пропиток или добавок многие экологичекие материалы перестают ими быть. Деревянные шпалы пока они просто древесина - экологичны, а когда пропитаны креозотом, тогда становятся сильнейшим ядом для всего живого. То же относится и к эковате. Пока это целлюлоза она экологически безвредна (если без свинца), а после добавки 20% ядохимикатов она уже не экологична. Или вы не согласны?
     
  13. ALAKEY1981
    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    455
    Благодарности:
    229

    ALAKEY1981

    Живу здесь

    ALAKEY1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    455
    Благодарности:
    229
    ...о чём вы вообще?...речь была о том заводятся ли в эковате ГРЫЗУНЫ!?..а вас понесло опять ссылочки с инета тискать. не стоит выдавать чужой опыт и знания за свои!..не красиво это!
     
  14. Dmitrij1987
    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    2.056

    Dmitrij1987

    Живу здесь

    Dmitrij1987

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    2.056
    Адрес:
    Нижегородская обл. г. Балахна
    Какое горячее обсуждение мышей в моей теме, мыши наверно гордятся!)
    Скажу и я пару слов, как я вижу эту проблему.
    Вы здесь уже говорили о том, что не едят мыши утеплитель, а в основном прогрызают его чтобы иметь доступ к чему то необходимому (еде например). Так вот, в мягком утеплителе делать ходы они не любят, по одной простой причине-он осыпается. Насчет гнезд не знаю, все возможно, но думаю маловероятно. А вообще для борьбы с мышами давно придумали несколько действенных способов, например мышеловки, коты и тд.
    У нас на работе каждый год осенью, как холодает, появляются мыши-они бегут в тепло.
    Мы сразу же ставим мышеловки, и за несколько дней вылавливаем 3-5 мышей, иногда даже крысят. И все, забываем об этой проблеме еще на год.
    Так что будем решать проблемы по мере их поступления;) Думаю с этими страшными чудовищами я справлюсь! :)]
     
  15. Leo060147
    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    5.408
    Благодарности:
    6.560

    Leo060147

    Живу здесь

    Leo060147

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    5.408
    Благодарности:
    6.560
    Адрес:
    Курчатов
    Что то у вас логика хромает. Если бы я не давал ссылочки, тогда получалось бы что я чужой опыт присваиваю себе и выдаю за свой. Вы начинаете укорять меня что нужно обязательно самому лично убедится что мыши не делают норок в эковате, а не брать информацию в интернете, ссылки на которые я даю. Если человек, который профессионально занимается утеплением эковатой, на основе своего опыта утверждает что мышки в эковате вполне заводятся почему я не должен ему верить, а должен верить вам? Он профи, а вы кто? Какое у вас образование? Имеется ли какая то теоретическая база и умеете ли вы работать с чужой информацией? Чем занимаетесь? Какой опыт имеется? Практический, теоретический? Вы то сами эту самую эковату использовали? Думаю что вы сами в основном пользуетесь информацией производителей эковаты и верите всему что эти производители пишут в рекламе.