1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вентиляция в деревянных перекрытиях. Сталинка

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем Milner, 17.03.15.

1. Milner
    Благодарности:
    11

Milner

Участник

Milner

Участник

Благодарности:
    11
    Вентиляция в деревянных перекрытиях. Сталинка
    Здравствуйте.
    Ситуация такая. Сталинка, в одной комнате деревянные перекрытия, схема прикреплена внизу. Снизу была прибита дранка со штукатуркой, её отодрали. Доски наката тоже вынули. Засыпка из шлака и прочего мусора ликвидирована. Сейчас там только балки с брусками для наката по бокам, лаги поверх балок вдоль, доски пола соседей сверху. Между лагами и балками кое-где лежат брусочки, плюс лаги короче балок, то есть, пространства между балками сообщаются друг с другом.

Хочу заполнить пространство между балками минватой вплотную к балкам и стенам, но с зазором (примерно 10см) до пола соседей. Накат из досок или осп, пока не решил. Дальше будет чистовой потолок, либо натяжной, либо ГКЛ на каркасе.

Беспокоит вопрос вентиляции. Соседи любят мыть пол, есть белые потёки на половых досках. Хочу, чтобы балки не сгнили. Их родные вентиляционные отверстия по углам комнаты закрашены краской. Есть мысль с одной стороны комнаты сквозь минвату пропустить пару вентиляционных каналов в пространство между минватой и полом, а с другой стороны комнаты сделать выход в общедомовую вентиляцию в ванной комнате. Тяга там есть, сигаретный дым уходит замечательно. Что скажете?

И второй вопрос. Как мне изолировать своё помещение от минваты?

Добавлю. Мне тут предложили гидроизолировать снизу их пол. Дескать, пусть гниют их доски на здоровье, а до тебя ни капли не дойдёт. Но мне кажется, эта идея так себе. Во-первых, я не смогу полностью изолировать их доски, между лагами и полом не залезешь же. Во-вторых, битумная мастика пожароопасна, правда, есть ещё полиуретановые мастики, но их я пока не изучил.

Вложения:

• Перекрытия.JPG
    Последнее редактирование: 17.03.15
    Milner , 17.03.15
    #1 + Цитировать
  2. Vovann
    Благодарности:
    0

Vovann

Участник

Vovann

Участник