1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Стоимость изменения ВРИ

Тема в разделе "ВРИ, категория земли и их изменение", создана пользователем Serg155, 16.03.15.

  1. Serg155
    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    0

    Serg155

    Участник

    Serg155

    Участник

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Стоимость изменения ВРИ
    Предварительный просмотр
    Всем привет...
    Град-совет одобрил перевод земли СНТ, далее документы пересылают в МО Раменский район (подготовка постановления),затем документы отправляют обратно в Москву там должны посчитать сумму перевода, затем документы пересылают в Ганусово вместе с платежкой!
    Теперь господа вопрос, участок 2,6га сельхозка под сельхоз производства, кокова будет разница перевода? Может кто дать сылку на норм. Документы или может есть уже конкулятор или формула перевода ?!
    Спасибо...
     
    Serg155 , 16.03.15
    #1 + Цитировать
  2. dgungar
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.551
    Благодарности:
    2.052

    dgungar

    Живу здесь

    dgungar

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.551
    Благодарности:
    2.052
    Адрес:
    Россия
    Стоимость изменения ВРИ - сумма гопошлины за смену свидетельства. Или Вы что "иное" имеете в виду?
     
    dgungar , 17.03.15
    #2 + Цитировать
  3. Filumena
    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    539
    Благодарности:
    104

    Filumena

    Живу здесь

    Filumena

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    539
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Москва
    @dgungar, я думаю, это заработала ст. 22 N 43-ФЗ
    "Об особенностях регулирования отдельных правоотношений в связи с присоединением к субъекту Российской Федерации - городу федерального значения Москве территорий и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
    а также
    "О регулировании земельных отношений в Московской области" ред. от 23.12.2013
    откуда следует, что изменение вида разрешенного использования (ВРИ) должно происходить за плату.
    @Serg155, полагаю, плата в размере разницы кадастровой стоимости участка с прежним ВРИ и с ВРИ, которое запрашивает собственник.
     
    Filumena , 17.03.15
    #3 + Цитировать
  4. dgungar
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.551
    Благодарности:
    2.052

    dgungar

    Живу здесь

    dgungar

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.551
    Благодарности:
    2.052
    Адрес:
    Россия
    @Filumena, наверняка.
     
    dgungar , 17.03.15
    #4 + Цитировать
  5. Serg155
    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    0

    Serg155

    Участник

    Serg155

    Участник

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Все правильно заработала ! Теперь за перевод надо платить, но методику расчета я так и не где не нашел! мы гадаем какая будет разница и сколько надо доплатить? (стоило за это браться)!
     
    Serg155 , 17.03.15
    #5 + Цитировать
  6. Filumena
    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    539
    Благодарности:
    104

    Filumena

    Живу здесь

    Filumena

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    539
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Москва
    @Serg155
    ну порядок-то прикинуть можно
    кад. стоим-ть текущую вы знаете, или посмотрите на http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
    там же посмотрите кад. стоимость за сотку близлежащих участков для садоводства.
    помножьте ее на число ваших соток
    Вычтя из большей цифры меньшую, получите сумму к оплате.
    Не факт, что она вам понравится ;)
     
    Filumena , 17.03.15
    #6 + Цитировать
  7. Serg155
    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    0

    Serg155

    Участник

    Serg155

    Участник

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Есть одно но! Покупал я не по кадастровой стоимости! Будет ли это учитываться? У нас 2,6 га в долевой собственности, 22 участка от 10 до 15 соток! Покупали за 40 тр сотка (600тр) и если теперь надо будет доплачивать по кадастровой стоимости, то они будут просто космос!(жесть) от это го я и ищу методику расчета перевода!
     
    Serg155 , 17.03.15
    #7 + Цитировать
  8. Filumena
    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    539
    Благодарности:
    104

    Filumena

    Живу здесь

    Filumena

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    539
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Москва
    @Serg155, зачем придумывать? В законе ясно сказано о разнице между КАДАСТРОВЫМИ стоимостями
     
    Filumena , 17.03.15
    #8 + Цитировать
  9. Filumena
    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    539
    Благодарности:
    104

    Filumena

    Живу здесь

    Filumena

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    539
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Москва
    Ну а вообще, погуглите Постановление Правительства МО от 31.12.2013 N 1190/57 "Об утверждении Порядка определения платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка ..
    есть в сети
    судя по формуле, итоговая сумма будет меньше, чем прямая разница
     
    Последнее редактирование: 17.03.15
    Filumena , 17.03.15
    #9 + Цитировать
  10. ReginaPiter
    Регистрация:
    30.12.11
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    86

    ReginaPiter

    Живу здесь

    ReginaPiter

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.11
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подскажите пожалуйста, а взымание платы за изменение ВРИ только в Москве и МОбл. или такая радость светит на всей территории нашей рашы. В Ленинградской обл. изменение ВРИ ещё бесплатно? Спасибо.
     
    ReginaPiter , 01.04.15
    #10 + Цитировать
  11. Filumena
    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    539
    Благодарности:
    104

    Filumena

    Живу здесь

    Filumena

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    539
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Москва
    @ReginaPiter, в ЛО такого нет.
    но не исключаю, что появится на местах для затыкания дыр в бюджетах
    Надо понимать, что изначально введение такой платы было продиктовано именно присоединением новой Москвы, когда треть этой новой территории, состоящей из сельхоз. полей, одномоментно стала страшно ликвидной московской землей.
    Ну не забесплатно же такое счастье собственникам-латифундистам. Вот и появилась норма об оплате.
    Область к концу года потянулась следом, и тут тоже есть резон. Почти вся сельхозка в руках крупных частников, переводы для застройки полей разного рода ДНП ими инициируется неумолимо. За откат
    Задумано, что законом этот денежный поток сменит адресата, да и процесс немного притормозится.
     
    Filumena , 01.04.15
    #11 + Цитировать