1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Аренда мотокультиваторов

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем Не_знающий, 16.03.15.

1. Не_знающий
    Благодарности:
    2

Не_знающий

Новичок

Не_знающий

Новичок

Благодарности:
    2
    Аренда мотокультиваторов
    Собственно задумался идеей в виде подработки на выходные сдачей в аренду мотокультиваторов. Сам живу в Московской области. У тещи имеется дача на которую мы частенько приезжаем. Вокруг около 10 Садовых товариществ. Думаю там развесить, расклеить объявления. Плюс газета районная. Насколько вы думаете будет востребованной данная услуга? Сам культиватором никогда не пользовался. Мелкие грядки на даче копал теще сам. Плюсом будет является для клиентов, что не надо выкладывать около 20т.р. Для вещи которой будут пользоваться 2 раза в год. Мне культиватор надо будет покупать специально для этих целей, был бы в наличии конечно бы попробывал.

Не_знающий , 16.03.15
    #1 + Цитировать
  2. viktor48
    Благодарности:
    4.517

viktor48

Живу здесь

viktor48

Живу здесь

Благодарности:
    4.517
    @Не_знающий, а зачем открывать новую тему если Вам разложили все здесь https://www.forumhouse.ru/threads/286661/page-52#post-12407797 ?:aga:
    Вы смотрели интернет с предложениями по этому вопросу?
    Да и была в свое время такая тема здесь но не нашла продолжения поэтому заглохла и была в итоге удалена.

viktor48 , 16.03.15
    #2 + Цитировать
  3. Не_знающий
    Благодарности:
    2

Не_знающий

Новичок

Не_знающий

Новичок

Благодарности:
    2
    @viktor48, я в той теме уже написал почему я открыл новую. Тему которая затихла я не читал, но как вы знаете ситуация в стране изменилась. Техника довольно сильно подорожала. Хочу узнать, что скажут люди поэтому существует форум

Не_знающий , 16.03.15
    #3 + Цитировать
  4. Не_знающий
    Благодарности:
    2

Не_знающий

Новичок

Не_знающий

Новичок

Благодарности:
    2
    Предложения аренды смотрел, их не много!

Не_знающий , 16.03.15
    #4 + Цитировать
  5. Olegych
    Благодарности:
    13.587

Olegych

Модератор

Olegych

Модератор

Благодарности:
    13.587
    Аренда инструмента и техники, это такое дело, что нужно думать и думать.
    Вот смотрите, каким образом сдаётся в аренду, допустим, электроинструмент: Арендатор оставляет залоговую стоимость инструмента (обычно примерно равную стоимости нового изделия). Таким образом арендодатель защищает себя от невозврата техники.
    Как защитить себя от невозврата культиватора - не знаю. Брать залог, равный стоимости нового изделия - не серьёзно. У кого такая сумма есть, он себе культиватор купит и раз в год будет пользоваться лет 20 - 25. :)] Тех, кто себе не купит и будет в состоянии такой залог оставить, остаётся совсем мало - мы не в Европе, народ другой.
    Если не страховаться от невозврата, это вообще не серьёзно. Кинут, нафиг, однозначно. А потерять 20 - 40 тысяч, это не пятёрку за перфоратор.
    Дальше - сохранность и исправность. По культиваторам не могу сказать уверенно, но электроинструмент имеет такое подлое свойство: Если берёшь чужой, то он ломается во время этого самого временного пользования. А если даёшь свой, то он, собака, ломается как раз немного после того, как в чужих руках поработал:)]. Это, конечно, шутка, но в ней только доля шутки.
    Получается, нужен чёткий договор, в котором будут оговорены обязанности сторон в случае выхода оборудования из строя и много-много ещё чего, вплоть до обязательства арендатора изучить и выполнять требования инструкции по эксплуатации и знать технологию работы...
    Это самое начало, дальше - сложнее.

Короче, как ни крутись, а кроме аренды с оператором, в лице которого выступает хозяин культиватора, ничего не выходит.

Olegych , 17.03.15
    #5 + Цитировать
  6. Не_знающий
    Благодарности:
    2

Не_знающий

Новичок

Не_знающий

Новичок

Благодарности:
    2
    @Olegych, спасибо за коммент. Решил отложить эту задумку

Не_знающий , 17.03.15
    #6 + Цитировать
  7. Olegych
    Благодарности:
    13.587

Olegych

Модератор

Olegych

Модератор

Благодарности:
    13.587
    Насовсем не откладывайте, мониторьте ситуацию. Очень много факторов, влияющих на спрос. В том числе и место, в котором вы живёте. Может 100 км разницы картину менять на диаметрально противоположную.
    Но, опять-таки - капиталовложения получаются не совсем правильные. Даже если дело и пойдёт, спрос на аренду будет сезонный. Это значит, что техники нужно покупать много, но, поскольку "отбивается" она (теоретически) два месяца в году, то нужно или кучу свободных денег, чтобы "отбивать" их не спеша, или сразу забить очень дорогую арендную плату, чтобы отбилось быстро, как с любого арендного оборудования...
    В общем и то, и другое - не лучший вариант.

Olegych , 18.03.15
    #7 + Цитировать
  8. valerich
    Благодарности:
    4.219

valerich

Живу здесь

valerich

Живу здесь

Благодарности:
    4.219
    В простонародии шабашить. Когда я купил Крота, здоровье ещё было, все только присматривались что за агрегат. Не сомневаюсь что когда меня не было приходили смотрели резельтат работы. Когда купил Салют начались просьбы вскультивировать. Вообщем первый год (точнее в первую весну больше Я Салют то в августе покупал) я неплохо шабашнул. На следующую весну обращались неплохо и хоть у меня уже спина болела, через силу, но пошабашил (с водкой в качестве обезболивающего) А на третью весну, думаю чего то не идут? Прошёл по деревне: Тут тарахтит, смотрю, Нева, там ещё одна, дальше пара МК,... Как то так.
    Кстати, а осенью ни разу никто не обращался.

Последнее редактирование: 18.03.15
    valerich , 18.03.15
    #8 + Цитировать
  9. CaimanTeh
    Благодарности:
    348

CaimanTeh

Живу здесь

CaimanTeh

Живу здесь

Благодарности:
    348
    Юнисоо в прошлом году брало залог меньше стоимости, это уже работа юристов правильно договор составить. Ну и наверное, для частника, с одним прокатным аппаратом, слишком риск утери всего актива за раз. А когда есть юристы, сервис и обороты - можно себе позволить более гуманные залоги.

Сейчас сайт в процессе переработки, поэтому там цены на прокат пока не выставлены, но по залу таблички стоят
    2015-03_прокат.jpg
    И я верю, эти проклятые капиталисты придумают какую сумму выставить, так что бы потребителю имело смысл оставлять залог.

Придумали же они "а давайте у нас в марте доставка по Москве будет бесплатной при заказе от 3 тысяч рублей, а не при 5-10 как у всех остальных". Видимо ориентируются на расходники и запчасти потребные для подготовки к работе.

CaimanTeh , 18.03.15
    #9 + Цитировать
  10. Darud
    Благодарности:
    2.069

Darud

Живу здесь

Darud

Живу здесь

Благодарности:
    2.069
    С удовольствием возьму культиватор в аренду на пару дней майских праздников. копать руками поле под газон совсем не хочется...

Darud , 19.04.15
    #10 + Цитировать
  11. viktor48
    Благодарности:
    4.517

viktor48

Живу здесь

viktor48

Живу здесь

Благодарности:
    4.517
    Так наберите в интернете "Аренда мотокультиваторов" и Вам высветится куча предложений по Москве и выбирайте. (На пример здесь http://msk.arendarf.com/index.pl?act=PRODUCTS&subj=motokulwtivatory) Ну а после майских праздников поделитесь здесь своим опытом по данному вопросу. Будет даже очень интересно послушать.
    А из здесь бывающих вряд ли кто даст свою технику в чужие руки даже за деньги. Тем более когда она им сама в это время нужна.

viktor48 , 20.04.15
    #10 + Цитировать
  12. Darud
    Благодарности:
    2.069

Darud

Живу здесь

Darud

Живу здесь

Благодарности:
    2.069
    Виктор, не смешно :) Я 4-й год беру технику в аренду у форумчан :) И ничего :)

Darud , 20.04.15
    #10 + Цитировать
  13. лучшесам1
    Благодарности:
    1.245

лучшесам1

Живу здесь

лучшесам1

Живу здесь

Благодарности:
    1.245
    На Мастерсити есть, на мой взгляд, любопытная тема по этому вопросу. Называется "Давать или не давать электроинструмент, вот в чем вопрос". http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=39399.

лучшесам1 , 20.04.15
    #11 + Цитировать
  14. viktor48
    Благодарности:
    4.517

viktor48

Живу здесь

viktor48

Живу здесь

Благодарности:
    4.517
    Ну наверно не у всех форумчан а у друзей. Да и техника технике рознь. Лично я свою технику в аренду не даю, но в то же время электроинструмент даю соседям которых хорошо знаю.

viktor48 , 21.04.15
    #12 + Цитировать
  15. Darud
    Благодарности:
    2.069

Darud

Живу здесь

Darud

Живу здесь

Благодарности:
    2.069
    Я брал пневмомолоток у абсолютно не знакомого мне человека за 10 тыров в месяц-вернул как новый, до сих пор работает. Брал мотобур на 2 дня, так же до сих пор работает. Бетономешалку и т. д. по той же схеме. Это вы просто жадные :) А из темы аренды народу нормально через личку откликнулось, без мотоблока не останусь.

Darud , 21.04.15
    #13 + Цитировать
  16. viktor48
    Благодарности:
    4.517

viktor48

Живу здесь

viktor48

Живу здесь

Благодарности:
    4.517
    А как работает интересовались? :aga:
    Не жадный просто считаю что своя техника ближе к телу. Да и зарабатав пару тысяч за аренду ну ни как не хочется не дай бог тратить через месяц пять тысяч на ее ремонт.
    А вот здесь глубоко сомневаюсь в откликах.
    Ну разве только как говорит наш Глубоко Уважаемый мной модерат
    Сам иногда на таких же условиях тоже сдаю МК и МБ в аренду. :aga:

viktor48 , 21.04.15
    #14 + Цитировать
  17. Darud
    Благодарности:
    2.069

Darud

Живу здесь

Darud

Живу здесь

Благодарности:
    2.069
    Интересовались :) До сих пор дружим с данными гражданами :)
    А лично Вам потом фотки сброшу, работы с мотоблоком :)

Darud , 21.04.15
    #15 + Цитировать

Смотрите также