F Как я шел и иду к своему личному хозяйству: обсуждение создания видеосопровождения

Тема в разделе "Мое личное хозяйство", создана пользователем Aleksej2000, 08.03.15.

  1. d74mt
    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    1.018
    Благодарности:
    5.217

    d74mt

    Живу здесь

    d74mt

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    1.018
    Благодарности:
    5.217
    Адрес:
    Подмосква (Алабушево)
    Можно GoPro3+ взять. подводный бокс, крепится на шляпу и прочие поверхности (Есть куча крепежа в инете), Управление по вайфай. Но есть и более дешовые аналоги, типа АЕЕ или китайца- SJ4000 только китайцы бывают настоящие и поддельные:) Вот как выглядит настоящий китаец https://ru.aliexpress.com/item/-/32278327610.html?recommendVersion=1
     
  2. d74mt
    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    1.018
    Благодарности:
    5.217

    d74mt

    Живу здесь

    d74mt

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    1.018
    Благодарности:
    5.217
    Адрес:
    Подмосква (Алабушево)
    только этой штукой надо учиться управлять. Народ сам себе квадро и более коптеры собирает. В инете можно найти форумы любителей. И есть спецподвесы со стабилизацией и управлением для камер весом от Гоупро и до фотиков в пару кило.
     
  3. MOVeee
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    2.256

    MOVeee

    Живу здесь

    MOVeee

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    2.256
    Адрес:
    Лен. обл. Кириши
    Вот какой я молодец :))
     
  4. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.668

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.668
    Адрес:
    Литва
    Если честно, то идея видео темы пришла после прочтения в инете новости, как ребенок при помощи презентаций игр на видео получает себе на игрушки деньги, за счет рекламы на канале.
     
  5. house_2015
    Регистрация:
    04.03.15
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    14

    house_2015

    Участник

    house_2015

    Участник

    Регистрация:
    04.03.15
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Toronto,ON,CA
    Если пытаться заработать таким образом, не заработаешь с такой аудиторией в >1000. Что бы заработать надо рекламодателя. Что бы рекламодатель был заинтересован. Надо просмотры В ДЕНЬ > 500тыс. Как минимум подписчиков >5млн.
    Так что я бы не рекомендовал основывать планы как вид заработка! Просто хобби и все.
     
  6. MOVeee
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    2.256

    MOVeee

    Живу здесь

    MOVeee

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    2.256
    Адрес:
    Лен. обл. Кириши
    Ну вот... А я так надеялся :)

    Ждём сюжетов. Только мне кажется, что в руках будет немного неудобно снимать. Оптимально было бы цеплять к чему-то, что не мешает передвигаться и работать. Как выше писали про GoPro с креплением на голове, например.
     
  7. efh
    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    5.157
    Благодарности:
    5.383

    efh

    Евгений

    efh

    Евгений

    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    5.157
    Благодарности:
    5.383
    Чем меньше двигается камера, тем удобнее и приятнее просмотр. Кроме геликоптеров конечно. Вариант на голове для экстремальных съемок еще прокатит, но просматривать такую запись будет тяжеловато.
     
  8. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.668

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.668
    Адрес:
    Литва
    Позвольте не согласиться :)
    Мой жизненный опыт:
    я начинал ставить в городе сейфовые двери. До меня только одна фирма ставила. Все говорили- "да кому они нужны по такой цене". В итоге- я стал самым дорогом установщиком и самым востребованным.
    Потом я стал покупать проффесиональные инструменты для сноса бетона. Цена каждого- моя месячная зарплата. Меня поднимали ни смех. Сейчас я практически монополист по крупному сносу стен...
    Однажды мне на глаза попалось сверло на Ф40 для большого перфоратора. Цена- моя недельная зарплата. Применение только одно- проходка для труб отопления в домах через толстые стены. Позвонил сантехнику, спросил, что он думает... Ответ" Да при такой цене ты его будет отбивать полгода" Но я купил. Полцены сверла отработал за 2 часа, прокрутив 5 проблемных отверстий. И потом в течении двух недель добрал цену сверла. А потом каждое отверстие (от 15 до 40 минут) приносило такую зарплату, как отделочник зарабатывает за день. Особенно, когда все узнали, что я могу и такие сложные проходки делать... Да, длина сверла была 860 мм.

    так к чему притчи:
    Я уже писал, что на эксперименты я легок. Проигрыш не будет великим. А в случае успеха- ну сами понимаете... Если эту тему поставить на киноленту правильно оформив- даже мне самому будет весьма занимательно посмотреть :)
    А еще я такой человек- мне все новое всегда интересно, я в это погружаюсь с головой. Зачастую, кроме удовольствия, это приносит и доход.
    По поводу подписчиков- если будет 1000 просмотров\сутки- великолепно. Это от 1 до 5 евро. Если по видео в день, и каждое будет собирать в первый месяц 30 000 просмотров- то 900 000 просмотров\месяц. Или же. если по 1евро\1000, то 900 евро :) Как раз на неплохую летающую камеру :) А если по 5 евро\1000, то уже 4 500 евро. :)
    Но это не предел- есть люди. которые получают десятки тысяч в месяц. Есть к чему стремиться.
    Но в данный момент я останусь весьма доволен, если смогу каждый мпесяц покупать на 200-300 евро новую аппаратуру :)

    Фото будут в теме. Тема просто, кроме всего прочего, получит, так сказать. визуализацию. Ну и попутно, раз есть аппаратура, и фоток будет побольше :)

    По поводу аппаратуры- я почитал тут пару дней. Но скажу сразу- я буду пробовать по мере продвижения. будет какой-то приход- я могу его смело пускать на апараттуру. Не будет- я не смогу такие деньги (а все это стоит, что хорошее, весьма немало) отрывать от семьи. Думаю, никто не обидится, и поймет меня.
    Ну, и чтобы сейчас поставить точку (надеюсь, что временную) в этой главе, я хочу попробовать обьяснить:
    Я не хочу выкладывать видео без подготовки.
    Я хочу собрать сюжет, типа минисериала, красиво обработать, чтобы было приятно и интересно смотреть, и только тогда запускать тему. Материал я уже начал собирать. С сегодняшнего дня. Сейчас мне нужен очень большой накопитель, чтобы набрать информации. Просто видео черновик. Потом ненужное вырезать, собрать в серию.
    А для работы с видео мне нужно постить какую-то программу для редактирования видео. Я вчера сказал бесплатную версию, попробую. Сегодня я снял пробный сюжет, попробую поработать с ним.
    Поэтому, друзья, мои, прошу пока набраться терпения и ждать. Я постараюсь разбавить ваше нетерпение интересными фото :)
    Как будут новости по видеоканалу- я обязательно сообщу. :)
     
  9. house_2015
    Регистрация:
    04.03.15
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    14

    house_2015

    Участник

    house_2015

    Участник

    Регистрация:
    04.03.15
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Toronto,ON,CA
    Я могу сделать вывод, что Вы не сталкивались с интернетом в плотную. Для начало изучите вот эту ссылку. Потом еще подкину ссылки, если захотите. Еще к этому Вы должны будете вложиться в рекламу канала. Да-да именно вложиться. Или Вы думали создали канал и бац у Вас миллион подписчиков. Люди раскручивают канал годами!
    https://support.google.com/youtube/?hl=en#topic=6151248

    Да верно, Есть люди. Их не так много от всего мира. Если сравнить с количеством населения который пользуется интернетом. И их тематика канала иная, Вы можете ознакомится. Не много людей интересуется созданием водоема и фермой.
    Я могу сказать так google просто так без боя евро не отдаст! Как Вы сказали проще эти же деньги заработать в Вашей реальной работе.

    Хотел сказать Вы хорошо пишите, от сюда Вам и надо двигаться. Создайте блок в том же LiveJournal. Куда больше и быстрее заработаете!
     
  10. RenatN
    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    10

    RenatN

    Участник

    RenatN

    Участник

    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Зеленоград
    Алексей а почему не попробывали Go pro Hero 3+? Камера отличная, противоударная, водонепронецаемая и обзорность большая, цеплять удобно куда захотишь?

    кстати под водой снимает отлично, управляется с планшета или смартфона, можно прицепить потом к квадрокоптеру и катеру управляемому :)
     
  11. Конст1
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    265

    Конст1

    Живу здесь

    Конст1

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    265
    Адрес:
    Пермь
    Алексей, когда ты явил миру свое очередное детище - розового "сверчка", даже мое суровое сердце дрогнуло.
    Правы парни:
    На этот раз, как это не странно, мы единодушны с house_2015:
    Поэтому, вот к этому:
    я не могу отнестись настолько же серьезно, как к этому:
    Действительно, каким бы золотым ни был характер твоей супруги, не стоит искать предел ее терпению. Она итак более чем лояльна ко всем начинаниям, поддерживая их и финансово.
    Алексей, мне кажется, что и здесь, на этом сайте, у тебя найдется немало друзей и единомышленников. Так хочется помочь тебе хоть чем-то, кроме слов. Я вот в этом не особо разбираюсь, но есть же всякие яндекс-кошельки и прочие способы перечисления средств. Сделай одолжение (если тебе неловко, то без лишних реверансов) придумай схему перечисления. Большинство людей здесь, наверно, не миллионеры, но все же люди взрослые и самодостаточные. Может кто-то сочтет для себя возможным финансово поддержать твою идею видеоканала и принять посильное участие в приобретении нормальной видеокамеры типа GoPro3+ или аналога. Мне кажется, что участие в этой затее даже в размере 100 руб., уже приблизило бы успех. Что касается меня, то с удовольствием поучаствовал бы материально в твоем новом проекте. Сумма до 500 руб. не напряжет мой семейный бюджет. Извиняюсь перед администрацией сайта, если это сообщение каким-нибудь образом нарушает правила форума.
    house_2015, мне кажется по части советов вы внесли наибольший вклад в развитие темы, как вы относитесь к изложенной идее?
    Напомню краткое содержание предыдущих серий:
    - пруды
    - лошадь
    - трактор
    - куры
    - отвал
    - аэраторы/русло
    - пчелы
    - работа на основной работе
    - обязанности модератора.
    Анонс сезона 2015:
    - пруды
    - лошадь
    - куры
    - пчелы (1 тонна товарного меда)
    - баржа
    - полный ремонт 4-х комнатной квартиры
    - работа на основной работе
    - обязанности модератора.
    Люди, нам надо что-то делать.
     
  12. Михаилл64
    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    489
    Благодарности:
    480

    Михаилл64

    Ростов на Дону

    Михаилл64

    Ростов на Дону

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    489
    Благодарности:
    480
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Не средств. (это унижает) а именно оборудования -трактора-оплата чистки пруда и т. д -надеюсь понятно выразился.
     
  13. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.668

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.668
    Адрес:
    Литва
    Друзья!
    Я вижу живой ваш интерес в видеосопровождении темы. Но так мы тему зафлудим. А не отделить ли там обсуджение в создании видеотемы в отдельную говорильную тему, и там обсуждать? У меня есть что ответить, но, честное слово, не хочу портить тему.
     
  14. MOVeee
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    2.256

    MOVeee

    Живу здесь

    MOVeee

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    2.256
    Адрес:
    Лен. обл. Кириши
    Одно дело лучше тысячи слов :) Лучше выкладывайте видео, а дальше посмотрим, что будет. Я уже убедился, сколько не заглядывай в будущее, а только настоящее покажет, кто был прав :)
     
  15. Конст1
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    265

    Конст1

    Живу здесь

    Конст1

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    265
    Адрес:
    Пермь
    Своя рука владыка. Почему бы и не отделить. Потом, когда в новой теме (про видео) появится первый сюжет, можно будет эту говорильню и в новой теме вырезать. Будет только на пользу обеим темам. Извини, Алексей, что портим тему, но ведь разговор про видео не на пустом месте возник. Нам пока просто больше негде обсуждать твою идею. Не в "Готовке, уборке и прочих житейских мудростях" ведь это делать?

    Если предложение о приобретении видеокамеры "всем миром" кому-то показалось обидным (хоть для меня это странно), то прошу простить. Поддержка людей говорит, скорее, об обратном. Выскажусь еще более конкретно. Речь идет о том, чтобы создать видеотему совместно. Чтобы была возможность поучаствовать в этом всем, у кого будет такое желание. Мы могли бы взять на себя только один маленький аспект - приобретение камеры, которая по своим техническим возможностям соответствует поставленной амбициозной задаче. Алексей - все остальное, в том числе: создание темы, съемку, монтаж и комментарии видео, заливку, решение технических вопросов, приобретение дополнительного оборудования. Интересно, ну хоть на этот раз никто не обиделся? :)
    Обидным будет другое - проделать большую подготовительную и техническую работу, а на выходе получить "полурезультат", только по причине досадной экономии "на гвоздях". Однозначно пострадает качество картинки "в движении", проблемной или невозможно будет съемка в условиях контакта с водой (в дождь, подводная съемка). А ведь это актуально, если вести речь о сюжетах на пруду. Один утопленник уже есть. Я сам периодически снимаю видео любительским Nikon d 5100, поэтому знаю о чем пишу.