1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Покрасили стены, яркое солнце показало неровности, подскажите, чья вина

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем Малышев Иван, 13.03.15.

1. Малышев Иван
    Благодарности:
    1

Малышев Иван

Участник

Малышев Иван

Участник

Благодарности:
    1
    Покрасили стены, яркое солнце показало неровности, подскажите, чья вина
    Ребят, кто разбирается в покраске стен, подскажите: стены были покрашены месяц назад, и качество их покраски в целом устраивало, пока я не проснулся в 7 утра, и не увидел, как восходящее, низкое солнце озарило стену. Был в шоке.

Через минут 30, когда солнце поднялось выше, впрочем как и при искуственном свете - все смотрится ок.

Предыстория: новостройка, ремонт под ключ. Стены штукатурили ТГ-40 по маякам, подтянули Фюген Фюлером, вытащили маяки (получившиеся штробы замазали ТГ-40 и подтянули фюгеном) потом 2 или 3 слоя Ветонита. Далее ремонтные флизелиновые обои 60 или 80 плотности, точно не помню. По обоям отшпатлевали Шитроком, покрасили 1-2 раза, просветили прожектором, подшпатлевали, где были видны косяки, снова покрасили 1-2 раза.

Грунтовки не жалели. Светили одним прожектором на 500 вт. Краска Хаски, матовая, акриловая, наносили валиком.

Всю работу делали одни мастера.

Когда рассказал мастерам об увиденной проблеме, те вспомнили, что ведро Шитрока было просрочено на 3 месяца, начали съезжать на Шитрок, что тот плохо шкурился (шкурили кстати наждачкой с зернистостью 500).

Вопрос - где накосячили ребята: штукатурка, шпатлевка перед обоями или после обоев, виноват просроченный Шитрок или такие вещи не избежны, когда яркое солнце светит на стену под острым углом? 4.jpg 3.jpg 2.jpg 1.jpg

Малышев Иван , 13.03.15
    #1 + Цитировать
  2. Tatusja
    Благодарности:
    8.004

Tatusja

Татьяна

Tatusja

Татьяна

Благодарности:
    8.004
    Мне кажется, что это дефекты оконного стекла дают такие куказябры на стене, окно откройте и гляньте на стену, подвигайте створку окна, если узор будет играть, значит - оно. Стены без солнца выглядят более чем пристойно.

Tatusja , 13.03.15
    #2 + Цитировать
  3. Малышев Иван
    Благодарности:
    1

Малышев Иван

Участник

Малышев Иван

Участник

Благодарности:
    1
    Я конечно попробую, но это не похоже на тени от окна, тк проявляются неровности вокруг подрозетников и видны слои шпатлевки.

Малышев Иван , 14.03.15
    #3 + Цитировать
  4. Green0568
    Благодарности:
    872

Green0568

Люблю тайгу и горы, хотел бы дом построить у реки

Green0568

Благодарности:
    872
    Дело в том что при по краске валиком образуется текстура на стене. Если вы затем нанесете шпаклевку по краске, то это место будет гладким без текстуры, соответственно при нанесении последующих слоев краски разница в текстуре будет только увеличиваться. Особенно будет видно при хорошем боковом освещени. Вопро как этого избежать? Делаю следующим образом: после грунтовки стены крашу глянцевой краской тонким слоем велюровым валиком, выявляем огрехи, шпаклюем шлифуем если нужно и только затем красим окончательно матовой краской с текстурой. Шпаклевка шитрок очень хорошего качества, заморозки не боиться, что с ней могло случиться непонятно? А то что она плохо шкуриться, так это ее плюс, а ни минус.

Последнее редактирование: 15.03.15
    Green0568 , 15.03.15
    #4 + Цитировать
  5. Green0568
    Благодарности:
    872

Green0568

Green0568

Благодарности:
    872
    А для меня так я бы гнал поганой метлой таких отделочников, если конечно они вам не делали за 110 рублей

Green0568 , 15.03.15
    #5 + Цитировать
  6. Green0568
    Благодарности:
    872

Green0568

Green0568

Благодарности:
    872
    @Tatusja, мне интересно, а как вы определили по фотографиям что это искажение от стекла, а может это от огурцов на окне или помидоров, по таким фотографиям невозможно определить причину. Можно только по описанию проблемы, я удивлен что вы беретесь судить то чего не знаете. А вам это для чего? Для поддержания рейтинга, или просто побеседовать

Green0568 , 15.03.15
    #6 + Цитировать
  7. Малышев Иван
    Благодарности:
    1

Малышев Иван

Участник

Малышев Иван

Участник

Благодарности:
    1
    Покраска стоит 100 руб за погонный метр. Но это провинция. Я скидку не просил и готов был заплатить больше, но они работают по таким ценам. Для меня было главное качество а не цена.

Малышев Иван , 15.03.15
    #7 + Цитировать
  8. Tatusja
    Благодарности:
    8.004

Tatusja

Татьяна

Tatusja

Татьяна

Благодарности:
    8.004
    @Green0568, в местности, где я выросла, девочкам можно было ходить без паранджи и учить буквы. И так получилось, что выучив буквы, я стала большим начальником и на сегодняшний день подготовила тендерной документации, провела тендеров и приняла строительных работ на десятки миллионов. Но в следующий раз, прежде чем ответить в строительной теме, я обязательно спрошу у вас, что вы думаете о моей компетенции в том или ином вопросе. ;)

Tatusja , 15.03.15
    #8 + Цитировать
  9. Ol g
    Благодарности:
    180

Ol g

Живу здесь

Ol g

Живу здесь

Благодарности:
    180
    Мне кажется дело в обоях с большой плотностью. Для покраски достаточно паутинки 17 плотности. Она легко выводится Шитроком. Если взять плотность 40, Шитрока понадобиться 3-4 слоя для перекрытия. А тут 60-80.

Ol g , 15.03.15
    #9 + Цитировать

Смотрите также