1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Шпатлевка и лак для OCБ

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем НоксЮ, 13.03.15.

1. НоксЮ
    Благодарности:
    267

НоксЮ

Живу здесь

НоксЮ

Живу здесь

Благодарности:
    267
    Шпатлевка и лак для OCБ
    Хочу ОСБ не закрывать ничем а просто залакировать. Это чердачное помещение, чердак теплый и даже предусмотрено отопление. Крыша СИП. Хотим из чердака сделать что то вроде игровой, высота позволяет, но при наличии гиганта ростом в 2 метра каждый сантиметр на счету. Поэтому и решила сделать просто.
    Встал вопрос
    1. чем заделать стыки СИП панелей. Мне посоветовали шпатлевку для дерева, но начав изучать тему их оказалось столько разных видов... какая практичнее и легче в использовании?
    2. каким лаком покрыть? так как это потолок, то износостойкость тут не главное
    3. каковы могут быть последствия моих действий? не скажется это плохо на состоянии крыши... ну я про запирании влаги и тд и тп
    спасибо

НоксЮ , 13.03.15
    #1 + Цитировать
  2. mfcn
    Благодарности:
    5.880

mfcn

Модератор

mfcn

Модератор

Благодарности:
    5.880
    Добрый день!
    Пара подводный каменей. ОСП меняет свою геометрию в зависимостьи от влажности и температуры, поэтому применять жесткие шпаклевки типа гипсовых или на основе ПВА может рассыпаться.
    Желательно применить по-моему эластичные герметики, при необходимости их уже окрашивать.
    Лично мне нравятся полиуретановые, например ПУ-25
    1337673749_rabberflex_pro25[1].jpg
    Рекомендую поизучать вопросы связанные с выделением фенола и фолрмальдегида/карбамида ОСП плитами. Вероятно нужно не просто залакировать, и использовать покрытие снижающее эмиссию этих веществ.

как раз наоборот. Чем герметичнее и менее паропроницаемый внутренний слой тем лучше.

mfcn , 24.03.15
    #2 + Цитировать