1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Шпатлевка и лак для OCБ

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем НоксЮ, 13.03.15.

1. НоксЮ
    Благодарности:
    271

НоксЮ

Живу здесь

НоксЮ

Живу здесь

Благодарности:
    271
    Шпатлевка и лак для OCБ
    Хочу ОСБ не закрывать ничем а просто залакировать. Это чердачное помещение, чердак теплый и даже предусмотрено отопление. Крыша СИП. Хотим из чердака сделать что то вроде игровой, высота позволяет, но при наличии гиганта ростом в 2 метра каждый сантиметр на счету. Поэтому и решила сделать просто.
    Встал вопрос
    1. чем заделать стыки СИП панелей. Мне посоветовали шпатлевку для дерева, но начав изучать тему их оказалось столько разных видов... какая практичнее и легче в использовании?
    2. каким лаком покрыть? так как это потолок, то износостойкость тут не главное
    3. каковы могут быть последствия моих действий? не скажется это плохо на состоянии крыши... ну я про запирании влаги и тд и тп
    спасибо

2. mfcn
    Благодарности:
    6.092

mfcn

Живу здесь

mfcn

Живу здесь

Благодарности:
    6.092
    Добрый день!
    Пара подводный каменей. ОСП меняет свою геометрию в зависимостьи от влажности и температуры, поэтому применять жесткие шпаклевки типа гипсовых или на основе ПВА может рассыпаться.
    Желательно применить по-моему эластичные герметики, при необходимости их уже окрашивать.
    Лично мне нравятся полиуретановые, например ПУ-25
    1337673749_rabberflex_pro25[1].jpg
    Рекомендую поизучать вопросы связанные с выделением фенола и фолрмальдегида/карбамида ОСП плитами. Вероятно нужно не просто залакировать, и использовать покрытие снижающее эмиссию этих веществ.

как раз наоборот. Чем герметичнее и менее паропроницаемый внутренний слой тем лучше.