Выбор твердотопливного котла. Консультации специалистов компании "Твердотоп"

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем Реклама, 12.03.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Реклама
    Благодарности:
    172

Реклама

_

Благодарности:
    172
    Выбор твердотопливного котла. Консультации специалистов компании "Твердотоп"
    Выбор твердотопливного котла многим будущим пользователям осуществить бывает достаточно трудно.

1.gif 3.gif
    Подобрать пеллетное оборудование или комплекс по сжиганию щепы и опилок ещё сложнее.

2.gif
    4.gif 5.gif
    Всё это дорогие вещи, а ошибиться в выборе, это значит потерять время, деньги и просто хорошее настроение.
    Мы - коллектив компании «Твердотоп», постараемся помочь вам сделать правильный выбор.
    На сегодняшний день в нашей базе данных 245 производителей твердотопливных котлов и горелок, продукцию 112 из них мы поставляем, либо помогаем приобрести своим конечным покупателям. Фактически - это самое интересное оборудование на Российском рынке. Помимо поставок мы помогаем своим клиентам решить вопросы с монтажом и последующим техническим обслуживанием оборудования фактически по всей территории РФ.
    Баннер (1).jpg
    Итак, если вам необходимо осуществить выбор твердотопливного котла, мы рады видеть вас здесь, в нашей ветке!

Контакты:
    8-800-775-86-93
    Телефон МСК 8 (968) 768-79-86
    Телефон Тула 8 (905) 621-07-09

tverdotop.pro
    tverdotop-kotel.ru
    www.tverdotop-medved.ru
    www.kotel-dragon.ru
    Адрес: г. Москва, посёлок Некрасовка, 1-я Вольская улица, владение 23.

Реклама , 12.03.15
    #1 Цитировать
  2. -aleksey-
    Благодарности:
    9

-aleksey-

Участник

-aleksey-

Участник

Благодарности:
    9
    Добрый день! Интересует качество изготовления драконов и как они в эксплуатации? Сколько времени горят при максимальной закладки? Интересует на 25 кВт. Отапливаться планирую дровами. Площадь примерно 180 м2. Газобетон 400 и лицевой кирпич.

-aleksey- , 21.03.15
    #2 Цитировать
  3. vikvik
    Благодарности:
    258

vikvik

Живу здесь

vikvik

Живу здесь

Благодарности:
    258
    Ищу котел под пеллетную горелку, с возможностью периодически сжигать дрова и древесные отходы. Сначала положил глаз вот на этот: котел КСТБ Меркурий
    1.jpg
    потом наткнулся на такой: Котел АОТВ,
    shema_1[1].jpg
    который практически не отличается от первого, кроме расположения (размерами?) дверок, отапливаемой площадью и ценой...пока комментариев совсем мало, позитивных и негативных поровну...Был бы вам признателен за оценку обоих...

vikvik , 22.03.15
    #3 Цитировать
  4. YaShadrin
    Благодарности:
    1

YaShadrin

Участник

YaShadrin

Участник

Благодарности:
    1
    Добрый день. Посоветуйте котел на дровах небольшой мощности 10-12 квт, но с большой топкой. Пока кроме Пересвета, подходящего ничего не нашел, но для меня дороговато. Хотелось бы уложиться в 40 тр. Не пмж.

YaShadrin , 01.04.15
    #4 Цитировать
  5. Simakoff
    Благодарности:
    1.499

Simakoff

Живу здесь

Simakoff

Живу здесь

Благодарности:
    1.499
    Думаю, что оптимально будет использовать котел Dragon Mini

Simakoff , 01.04.15
    #5 Цитировать
  6. YaShadrin
    Благодарности:
    1

YaShadrin

Участник

YaShadrin

Участник

Благодарности:
    1
    Какой объём топки у котла? Мах длина поленьев?
    Можно ли в дальнейшем на этот котел установить не дорогую пеллетную горелку отечественного производства?

Спасибо!

YaShadrin , 01.04.15
    #6 Цитировать
  7. Simakoff
    Благодарности:
    1.499

Simakoff

Живу здесь

Simakoff

Живу здесь

Благодарности:
    1.499
    Добрый день! Качество изготовления котлов Драгон постоянно растет. Сейчас производитель, изучив отзывы клиентов, меняет конструкцию крепления дверок, к которым были основные претензии не всех, но некоторых пользователей. Я являюсь пользователем котлов Драгон, и лично у меня (котел можно приехать и посмотреть) проблем с дверцами не возникло.
    Горение на одной закладке варьируется у многих от 3 до 7 часов на дровах. Лично мой опыт эксплуатации на угле показал до 11-12 часов. У меня 300 плохо утепленных метров с участком теплотрассы, проведенной по улице, отапливаются котлом Драгон КР 30.

Я фантазировать не склонен. Я не теоретик. Но то, что видно сразу - затрудненная чистка теплообменника. Или вообще невозможная. А отзывов с 2011 года https://www.forumhouse.ru/threads/131976/#post-3287592 нет видимо по этой причине или по ряду причин.

Драгоны вполне подходят под дрова повышенной влажности, и под установку пеллетной горелки (версия КР). Я сейчас эксплуатирую Драгон с горелкой эстонского происхождения PV 30. Использовал и крупные дрова, отходы от производства, и уголь. В Туле поставил котел Драгон макси в автосервис около 500 метров. Прекрасно справился котел в ручном режиме без горелки (горелску просто долго везли из Польши). Скоро покажу комплект.

Размеры смотрите на официальном сайте. Горелку можно установить любую. http://kotel-dragon.ru/dragon-ta/

Simakoff , 13.04.15
    #7 Цитировать
  8. vikvik
    Благодарности:
    258

vikvik

Живу здесь

vikvik

Живу здесь

Благодарности:
    258
    Если вы про меркурий, то там для чистки два проема сверху...они просты закрыты верхней крышкой кожуха...чтобы ее снять, нужно отвернуть два болта...

vikvik , 13.04.15
    #8 Цитировать
  9. Alisan
    Благодарности:
    7.214

Alisan

Живу здесь

Alisan

Живу здесь

Благодарности:
    7.214
    Можете как-то обосновать подобное утверждение? Чем в Драгонах обеспечивается хорошее сжигание влажных дров?

Alisan , 13.04.15
    #9 Цитировать
  10. Simakoff
    Благодарности:
    1.499

Simakoff

Живу здесь

Simakoff

Живу здесь

Благодарности:
    1.499
    В живую не видел. А на чертежах и на картинках не обозначено.

Да тем же, чем и в других котлах. Дело в том, что производитель мощность котла обозначает с учетом именно влажных дров, не после сушки. А как они работают на этих сырых дровах - да так же, как и многие другие ТТ котлы, но чистка теплообменника удобнее за счет специальной дверцы в районе трехходового теплообменника, объем топливного пространства достаточно велик для котлов в этой ценовой категории.

Simakoff , 13.04.15
    #10 Цитировать
  11. vikvik
    Благодарности:
    258

vikvik

Живу здесь

vikvik

Живу здесь

Благодарности:
    258
    На чертеже одно под №10...в реальности - два...я был на производстве и щупал...

vikvik , 13.04.15
    #11 Цитировать
  12. Simakoff
    Благодарности:
    1.499

Simakoff

Живу здесь

Simakoff

Живу здесь

Благодарности:
    1.499
    Как качество?

Simakoff , 13.04.15
    #12 Цитировать
  13. Alisan
    Благодарности:
    7.214

Alisan

Живу здесь

Alisan

Живу здесь

Благодарности:
    7.214
    Должно быть стыдно не знать, что указывает производитель в паспорте на котел. В паспорте параметры, касающиеся мощности котла, приведены как раз при сноске на влажность дров, которая должна быть не более 20%. Ни о какой повышенной влажности речи не идет. Более того, в паспорте на котел настоятельно призывают использовать дрова с влажностью не выше 20-25%. :)
    Без всякого упоминания о некоей лучшей способности Драгона к работе на влажных дровах, против обычных ТТ котлов.
    И зачем тогда Вы приписываете такие характеристики котлу, которыми он не обладает?

Alisan , 13.04.15
    #13 Цитировать
  14. Simakoff
    Благодарности:
    1.499

Simakoff

Живу здесь

Simakoff

Живу здесь

Благодарности:
    1.499
    Мне об этом свойстве котлов говорил сам владелец производства. И не только говорил, но и возил по объектам, на которых я видел действующие котлы. Я говорю только о том, что знаю.
    То, что в паспорте указано, действительно рекомендуется производителем для того, чтобы котел эксплуатировался в оптимальном режиме. Если вы покупаете автомобиль, который можно заправить любым по качеству топливом, в инструкции к автомобилю не будет этого указано, но это можно будет прочитать только в отзывах владельцев. Такая ситуация нормальна.
    Я владелец котла Драгон, и я общался с многими владельцами этих котлов. Котел хорошо справляется с дровами повышенной влажности.

Ставите обыкновенный ТТ котел (например Драгон) и в него вставляете факельную пеллетную горелку. Некоторые снимают горелку с котла, чтобы топить дровами, некоторые накрывают чем либо сопло горелки, чтобы жар не пожег внутренности горелки. Зависит от горелки, от хозяина и от котла. Для меня лично не является проблемой снять горелку с котла, если требуется перейти на дрова или уголь.

А известно ли, сколько потребляется электричества в самый холодный день? Можно было бы более точно говорить о требуемой мощности.

И тоже работает на электричестве? Тот же вопрос тогда.

Simakoff , 13.04.15
    #14 Цитировать
  15. Xvogor
    Благодарности:
    1

Xvogor

Участник

Xvogor

Участник

Благодарности:
    1
    @Simakoff, В деревянном доме около 320 кВт в сутки, в боксах около 460 кВт в сутки, это когда на улице -30.

А какой котел лучше тогда выбрать, чтобы дровами топить его раза 2-3 в сутки.
    Это как бы рабочая территория за городом, и потому люди туда приходят с 9 до 18, и хочется чтобы за время с 18 до 9 утра здания не остывали совсем сильно. Ночь все таки двери не открываются.

И еще вопрос, а какой объем воды лучше иметь в котле? 25-35л или 80-100?

Xvogor , 13.04.15
    #15 Цитировать
Статус темы:
Закрыта.