1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Уход за эксплуатируемой крышей

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт кровли", создана пользователем Sekira, 12.03.15.

1. Sekira
    Благодарности:
    0

Sekira

Участник

Sekira

Участник

Благодарности:
    0
    Уход за эксплуатируемой крышей
    Здравствуйте! Сейчас при начале строительства дома меня очень заинтересовало устройство эксплуатируемой крыши. Вижу трудности с гидроизоляцией, организацией водостоков. Также интересует особенности ухода за ней: обязательность уборки снега, регулярность замены гидроизоляции и ее варианты использования. Интересуют как мнения профессионалов, так и людей, построивших экслуатируемую крышу на своем участке. Тем на форуме много, но отзывов владельцев я не встретил.

Sekira , 12.03.15
    #1 + Цитировать
  2. Почти профи
    Благодарности:
    4.075

Почти профи

Модератор

Почти профи

Модератор

Благодарности:
    4.075
    Отзывов 50х50, половина хвалит а половина...

Почти профи , 25.03.15
    #2 + Цитировать
  3. Sekira
    Благодарности:
    0

Sekira

Участник

Sekira

Участник

Благодарности:
    0
    А не могли бы поподробнее рассказать?

Sekira , 26.03.15
    #3 + Цитировать
  4. Почти профи
    Благодарности:
    4.075

Почти профи

Модератор

Почти профи

Модератор

Благодарности:
    4.075
    Нет, сами поиском поищите и почитайте.

Почти профи , 26.03.15
    #4 + Цитировать
  5. Ladushka
    Благодарности:
    47

Ladushka

Живу здесь

Ladushka

Живу здесь

Благодарности:
    47
    Я сделала эксплуатируемую кровлю 4 года назад, часть над гаражом, часть над одноэтажной пристройкой. Поскольку начинала просто с ремонта старой кровли на гараже, а решение переделать ее в эксплуатируемую и построить мансарду с выходом на крышу пришло уже в процессе работ и "работнички " очень торопили с принятием решений, то не обошлось без грубых ошибок. Я не предусмотрела нормальный сток - то есть ни внутреннего стока через воронку, ни переливных "окон", ни парапета, ни даже элементарного свеса. Да еще все места примыканий были сделаны весьма халтурно и без головы. В итоге течет по всему периметру примыканий к мансарде и дому, и протекли все входы арматурин, держащих перила, в стены. То есть вода попадает прямо внутрь кладки кирпичной :(. Сейчас готовлюсь к капитальному ремонту, надо снимать весь пирог, а он у меня не слабый: 90 кв. м засыпаны 7-8 см гравия, по которому уложен песчаник, ну и под гравием соответственно 10см ЭППС с фильтрующей тканью. Надо организовывать думаю внутренний водосток с приемной воронкой с обогревом, разбирать все перила до арматуры, эту арматуру либо заливать бетонным парапетом, либо выкладывать его из кирпича, опять же забрав арматуру внутрь, чтобы предотвратить попадание воды в кладку, ну и соответственно крыть это все по новой или гидроизолом или какой нибудь мембраной - пока в процессе выяснения, что оптимальнее в плане цена-долговечность. Если бы не допущенные с самого начала ошибки, все было бы нормально. Больше нигде ничего не течет, кроме примыканий. Пользуемся только летом, зимой снег не чистим - некому и неохота. DSC_0046.JPG DSC_0048.JPG DSC_0059.JPG

Ladushka , 29.03.15
    #5 + Цитировать

Смотрите также