1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Наложение участка по новой системе координат на участки по старой

Тема в разделе "Кадастровый учёт объектов недвижимости", создана пользователем ehlin, 11.03.15.

  1. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.739
    Благодарности:
    4.952

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.739
    Благодарности:
    4.952
    Я, вроде, нигде удивление не показывал. :)
     
  2. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.739
    Благодарности:
    4.952

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.739
    Благодарности:
    4.952
    Интересно, как она определила по ПКК смещение? :aga:
     
  3. Schery
    Регистрация:
    31.07.15
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    36

    Schery

    Живу здесь

    Schery

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.15
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Москва
    Не знаю, увижу дело - узнаю. Пока подготовила ходатайство об отложении рассмотрения дела, поскольку я даже с иском не ознакомлена.
    В суд я ездила, судья, секретарь и помощник судьи в отпуске, без них с делом ознакомиться не дали. Подала заявление об ознакомлении с делом. (Кто то из работников суда сказал, ну ничего страшного перед заседанием прочтете, красавцы. :mad:
     
  4. Schery
    Регистрация:
    31.07.15
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    36

    Schery

    Живу здесь

    Schery

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.15
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Москва
    У меня такой вопрос в преддверии суда.
    статья 23 ФЗ 66 гласит, что пред может выступать представителем снт в суде (и в др. местах) без каких либо доп. бумаг, но там ничего про то, может ли он сам пред принять решение с кем то судится от лица снт без решения ОС. Что об этом гласит закон?
     
  5. Glashka
    Регистрация:
    31.08.15
    Сообщения:
    1.308
    Благодарности:
    1.079

    Glashka

    Живу здесь

    Glashka

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.15
    Сообщения:
    1.308
    Благодарности:
    1.079
    Не знаю, как по закону, но в моем судебном процессе с участием в качестве Ответчика- СНТ интересы СНТ представляли либо председатель, либо по доверенности его представитель (бухгалтер).Судья потребовала от председателя СНТ дополнительно выписку из ЕГРЮЛ и протокол общего собрания о его избрании. На суде, естественно, он принимал РЕШЕНИЯ сам, не советуясь с собранием СНТ, это физически невозможно осуществить. Считаю, что он имел достаточно полномочий, имея те бумаги, которые потребовал суд. Выписка из ЕГРЮЛ подтверждает, что СНТ действующее, а протокол -подтверждение полномочий председателя именно в лице присутствующего в суде товарища Пупкина.(паспорт)
     
  6. Schery
    Регистрация:
    31.07.15
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    36

    Schery

    Живу здесь

    Schery

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.15
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Москва
    Вопрос не в полномочиях преда, которые он где-то представляет, а в действиях, которые он совершает. То есть по своему усмотрению пред может подать иск в суд или только по решению ОС.
     
  7. Schery
    Регистрация:
    31.07.15
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    36

    Schery

    Живу здесь

    Schery

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.15
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Москва
    Я подала ходатайство в суд об отложении рассмотрения дела, так как меня с ним не ознакомили до сих пор. Судья удовлетворил мои требования, но иска и остальных документов я так еще и не увидела. 3,4 мая пригласили на ознакомление с делом.
    К предыдущему вопросу возник еще...
    Когда люди в добровольном порядке (без суда) решают исправить кадастровую ошибку, они все должны идти в росреестр или простое рукописное согласие от одного соседа другому является достаточным?
     
  8. Glashka
    Регистрация:
    31.08.15
    Сообщения:
    1.308
    Благодарности:
    1.079

    Glashka

    Живу здесь

    Glashka

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.15
    Сообщения:
    1.308
    Благодарности:
    1.079
    Подруге все делал один КИ, исправлял 4 участка, каждый подписал акт согласования местоположения границ с новыми координатами, КИ всё сам сдавал, а им выдали готовые выписки из ЕГРН. Но у них было исправление связанное с межеванием ЗОП, их участки мешали ЗОП СНТ, заодно он все и делал. Собственники никуда не ходили, только отдали по 4000р.Но это было не в МО, а во Владимирской области, КИ сказал, что там Госрегистратор гораздо лояльнее, чем в МО.
    Меня удивляет, как это Ответчик не имеет ИСКа на руках! Насколько я знаю, суд обязан каждому ответчики выдать ИСК, причем подлинный экземпляр! Как вы можете подготовиться к защите своих прав, если вы не имеете ИСК на руках и не знаете сути требований истца? :faq::mad:
     
  9. Schery
    Регистрация:
    31.07.15
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    36

    Schery

    Живу здесь

    Schery

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.15
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Москва
    Именно по этой причине я и писала ходатайство об отложении рассмотрения дела. ст. ст. 35 и 152 ГПК РФ
    Законы РФ обязательны для всех регионов, а региональные законы не могут ущемлять права в сравнении с федеральными.
     
  10. destroyer2015
    Регистрация:
    08.04.15
    Сообщения:
    505
    Благодарности:
    148

    destroyer2015

    Живу здесь

    destroyer2015

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.15
    Сообщения:
    505
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    Петергофская губерния
    Господа, просветите. что произошло (случилось) в публ. кадастровой карте не нашел свой участок (знакомые тоже).. С СНТ вообще 60% слетело информации о границах. :faq:
    *что произошло в росреестре?
     
  11. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.261

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.261
    Адрес:
    Уфа
    Подавился кофе, так хрюкнул. :aga:
    Росреестр? К выяснению причин ошибок? Очень смешно. Вора - к расследованию кражи.
    Практически во всех ошибках виновата система, созданная чинушами Росреестра и кадастра. Над ней стоит наше ушибленное на голову правительство.
    Для информации тех, кто не имеет отношения к кадастру. В РФ, для целей кадастрового учета, применяется своя, суверенная, система координат. Местная. Берут карту и расчерчивают ее на квадраты. В верхнем левом углу пишут "координата 0,0". И дальше, путем шаманств и постановлений пытаются согласовать координаты привычного вида (Всемирная Географическая Система) на этом квадратике. Поскольку земля не шар, и даже не элипсоид, и вообще не ровная, решения эта задача не имеет. Вообще. Но зато, позволяет существовать целой кучи чинуш "переводчиков - согласовывальщиков".
    Основная проблема - МСК. Местная система координат. Дебильные квадраты, не имеющие ничего общего с территорией.
    Созданная из паранои "сюкретности" и потом использованная чинушами от кадастра. Ну а как? Сидят несколько тысяч специалистов "по толкованию координат", получают зп, важничают, издаю бумажки.
    Замени МСК на обычные координаты ВГС - и 90% проблем уйдет.
    Автор всей этой системы - Росреестр. Он же бережно ее хранит.
    Вы всерьез думаете, что Росреестр сам себя разгонит?
    По поводу "современных ЖПС определителей".
    Не работает это у нас. В основном, благодаря нашему правительству. Помните, как радостный Рогозин отключил опорный сигнал ЖПС? В ответ на санкции США? Вот и все.
    Что сейчас измеряют модные ЖПС приборчики - никому не ведомо. Причина проста - у каждого продавца ЖПС приборов - свой опорный сигнал. Что он "опирает" и на что - никто не измерял и не знает.
    У каждого дилера свой опорный сигнал. И приборы от разных дилеров показывают разные координаты +-1,5 метра. Как минимум!
    И причина всего этого - в Росреестре, который не понимает как работают ЖПС приборы и требует их поверку по старинке.
    Вы все еще хотите "участия Росреестра"?:hello:
     
  12. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.261

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.261
    Адрес:
    Уфа
    В Уфе, даже мерия уже осознала это. То, что Росреестр - никому не нужная, непонятная контора, которая ни за что не отвечает и бережно хранит свою ненужность.
    Ввели процедуру согласования (неформальную) по аэрофотосьемке - что бы хоть как то согласовать с реальностью. Прежде чем подписывать акты согласования - смотрят по аэрофотограмметрическим материалам куда "сядет" участок. Конечно, не б-г весть что - но хоть как то согласовывается с реальностью.
     
  13. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.739
    Благодарности:
    4.952

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.739
    Благодарности:
    4.952
    @Liss1970, Вы КИ?
    Такое согласование как то прописано в законе? Если по снимкам им кажется, что что-то не то, то на этой основе отказывают в согласовании? Прямо так и пишут, что снимкам не соответствует?
     
  14. Schery
    Регистрация:
    31.07.15
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    36

    Schery

    Живу здесь

    Schery

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.15
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Москва
    Обязательно ли досудебное урегулирование вопросов по исправлению реестровых ошибок?
     
  15. Glashka
    Регистрация:
    31.08.15
    Сообщения:
    1.308
    Благодарности:
    1.079

    Glashka

    Живу здесь

    Glashka

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.15
    Сообщения:
    1.308
    Благодарности:
    1.079
    .
    На возмущение моего Ответчика, на то, что я что-то не так написала в досудебном уведомлении (была у меня попытка решить проблему мирным путем),судья его осадила и сказала, что Истица по закону вообще не должна была это делать, законом такая процедура не предусмотрена.