1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите определится с местом расположения ЛОС на участке

Тема в разделе "Канализация, дренаж", создана пользователем tirlo, 09.03.15.

  1. tirlo
    Регистрация:
    22.02.14
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    6

    tirlo

    Участник

    tirlo

    Участник

    Регистрация:
    22.02.14
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Помогите определится с местом расположения ЛОС на участке
    Добрый день!

    Есть участок 10 соток с приличным перепадом примерно 1метр на всю ширину участка (25 метров). По длине перепад тоже есть но не такой существенный, идёт от калитки в глубь участка, примерно пол метра на всю длину (40 метров). На участке есть две постройки в которых хочу завести канализацию (дом и баня). Всё это нарисовано.
    От сюда несколько вопросов:
    1) Можно ли использовать одно отчистное сооружение на дом и баню или же нужно иметь по одному на каждое?
    2) Какое лучше место выбрать для расположения ОС на участке? На рисунке отметил их как Вариант 1,2,3. Сам склоняюсь в 1 варианту, при условии, что можно делать одно ОС для двух зданий с соединением труб канализаций бани и дома. И перепад высот на участке "благоволит" этому варианту. Если нужно делать два - тогда вариант 2 для дома и 3 для бани, что дорого...
    3) В случае если будет установлен Септик, после которых нужно будет откачивать отходы насосом, какой обычно длины у них насосы? Обязательно ли им подъезжать в плотную в септику. Вопрос касается случаев, установки септика в Вариантах 1 и 3. В этих случаях подъзд можно сказать будет невозможным.
    4) Исходя из расположения в варианте 1 и 3 не лучше ли установка в этих местах именно АС в таком случае?
    5) В связи с дороговизной установки АС не будет ли наилучшим выбором установки таковой в Варианте 2 и подводки канализации к нему из бани и дома с соединением труб канализаций?

    Тут же следующий вопрос, пока не определился с выбором самого ОС будет это автономная станция или септик. Чтобы Вы посоветовали мне исходя из всего перечисленного выше. С удовольствием выслушал бы здесь Ваши мнения.

    В правилах застройки КП есть два пункта -
    2.15. Собственник обязан не допускать сброса очищенных стоков из локальных очистных сооружений на Общую территорию Поселка, организовывая своевременный их вывоз.
    3.3.4. запрещается использование фекальной и самотечной канализации для сброса несанкционированных стоков;

    Говорит ли это о том, что я не могу установить септик с полем фильтрации на своём участке и могу устанавливать только АС? Может быть я что-то просто не так понял... и эти два пункта подразумевают что-то другое... Пока не общался с администрацией, но им вопрос этот обязательно задам. А пока хотел услышать Ваше мнение на этот счёт.

    Рисунок участка прикладываю.

    Большое Спасибо всем отозвавшимся на мою просьбу! ground.jpg
     
  2. gglad
    Регистрация:
    14.10.13
    Сообщения:
    1.717
    Благодарности:
    494

    gglad

    Живу здесь

    gglad

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.13
    Сообщения:
    1.717
    Благодарности:
    494
    Адрес:
    село Алабушево
    Очень много букв:).
    Больше половины пунктов никчему.
    Можно и нужно заводить оба строения в одну систему.
    Шланги у илососов в МО до 40 метров.
    Судя по правилам Вашего КП, Вам как раз придется делать поле фильтрации, а значит надо строить септик, или покупать готовый (это как больше нравится)