1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Хватит ли 4 млн. рублей на постройку хорошего дома?

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем RussianBear23, 08.03.15.

1. RussianBear23
    Благодарности:
    0

RussianBear23

Новичок

RussianBear23

Новичок

Благодарности:
    0
    Хватит ли 4 млн. рублей на постройку хорошего дома?
    Здравствуйте, уважаемые Форумчане!
    Давно мечтаю переехать с семьёй из городской квартиры в свой дом...где буду наслаждаться тишиной и спокойствием :)
    В наличии имеется 3,5 - 4 млн. рублей. Давно уже лажу по разным сайтам, читаю, изучаю информацию и т. п. Сам я живу в небольшом городке, недалеко от г. Владивосток. Но меня постоянно мучает вопрос: "А хватит ли этих денег, на то чтобы построить хороший дом!?"
    Народу тут у нас много перебирается из города в пригород. Каждый год всё больше и больше строится домов. Ближе к лету хочу проехаться по пригороду. посмотреть дома и поспрашивать у владельцев...во сколько встал тот или инной дом! Но всё же, хотелось бы поспрашивать у знающих людей: Из чего лучше строить (соотношение цена-качество)!? И хватит ли этих денег на постройку дома "под ключ" !?

Сам дом, хотелось бы такой...

Площадь: 100-130 кв. м
    Одно- или двух-этажный - без разницы.

Главное... Хочется построить дом из хорошего, прочного материала! Чтобы дом хорошо сохранял тепло,"дышал", был достаточно экологичен и долговечен. :)

Что вообще посоветуете? Из чего будет лучше построить дом? (какие материалы ставить в приоритет). И хватит ли вообще 3,5 - 4 млн рублей, на строительство дома такой площадью "под ключ"(т.е. с внешней и внутренней отделкой) ?

Спасибо.

RussianBear23 , 08.03.15
    #1 + Цитировать
  2. Smart2305
    Благодарности:
    1.926

Smart2305

Строю каменные дома...

Smart2305

Строю каменные дома...

Благодарности:
    1.926

Smart2305 , 08.03.15
    #2 + Цитировать
  3. bob 007
    Благодарности:
    435

bob 007

Живу здесь

bob 007

Живу здесь

Благодарности:
    435
    @RussianBear23, а в сумму 4 млн. руб. Вы и стоимость участка закладываете? И коммуникации? И чистовую отделку? И забор?
    Или речь исключительно о коробке дома: геологические изыскания, проект, фундамент, стены, перекрытия, крыша, окна и двери?
    Если первое, то уверен, не хватит. Если второе - представляется возможным...
    Больше шансов уложиться, если что-то сами при строительстве делать будете, а не все наемной силой.

bob 007 , 12.03.15
    #3 + Цитировать
  4. empty1
    Благодарности:
    80

empty1

15:36

empty1

15:36

Благодарности:
    80
    Как уже правильно сказали выше, на сам дом хватит (по крайней мере на 100кв.м точно, на 130 не уверен). На дом с участком - вряд ли.
    Тут каждый выбирает для себя сам - я выбрал кирпич. Итоговая цена дома под ключ будет не сильно различаться для домов с разными материалами стен, будь то дерево, каркасник, газопенобетоны, кирпич и тд.
    Главное - РАЗОБРАТЬСЯ И ВНИКНУТЬ В ПРОЦЕСС САМОМУ. И контролировать. Иначе можно потратить гораздо больше денег и получить на выходе неудовлетворительный результат.

empty1 , 14.03.15
    #4 + Цитировать

Смотрите также