1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  Создать заказ

Найти мастера для ремонта или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE. Размещайте заказ, получайте отклики и выбирайте среди лучших исполнителей страны. Биржа FORUMHOUSE - строительство дома рекомендованными профессионалами.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Увеличить высоту дверного проема в несущей кирпичной стене

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Alexmyt, 05.03.15.

1. Alexmyt
    Благодарности:
    5

Alexmyt

Участник

Alexmyt

Участник

Благодарности:
    5
    Увеличить высоту дверного проема в несущей кирпичной стене
    Здравствуйте.

Есть несущая стена толщиной в кирпич, на нее опираются деревянные балки пола мансардного этажа. В стене дверной проем, в качестве перемычки - стальные уголки 50х50мм с двух сторон от проема, на которые торцами уложены кирпичи.

Беда в том что высота проема маловата - 2015мм, а дверь хочется высотой 2000мм. Скажите, получится ли у меня увеличить высоту проема таким образом:
    1. ровно над имеющимися с двух сторон уголками пропилить болгаркой пазы глубиной 50мм;
    2. в эти пазы вставить новый уголок 50х50ммж
    3. вытащить старые уголки;
    4. сбить перфоратором выступающую ниже новых уголков часть кирпичной кладки?

16723750541_388bebc0f8_o.jpg

2. Dimastik25
    Благодарности:
    52.684

Dimastik25

Модератор-консультант

Dimastik25

Модератор-консультант

Благодарности:
    52.684
    Получится, уголок вставляйте на раствор.

3. Nad Armavir
    Благодарности:
    21

Nad Armavir

Участник

Nad Armavir

Участник

Благодарности:
    21
    Alexmyt, получилось увеличить высоту проема? Мы тоже после заливки стяжки пола поняли, что высота проема входной двери маловата. Думу думаем: оставить как есть или все же решиться как-то поднять бетонную балку...

4. Alexmyt
    Благодарности:
    5

Alexmyt

Участник

Alexmyt

Участник

Благодарности:
    5
    Да, я сделал ровно так как и написал - болгаркой с алмазным диском сделал паз, вставил туда уголок (он встал очень плотно и без раствора).

Мне в другом месте еще советовали сварить уголки между собой перемычками, чтобы они "не разъехались". Я с трудом представляю себе ситуацию при которой они "поедут", но для надежности и очистки совести прикрепил их к стене анкерами.

Смотрите также: