1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Запах табака от соседей снизу

Тема в разделе "Напольные покрытия", создана пользователем Impersonator, 03.03.15.

1. Impersonator
    Благодарности:
    0

Impersonator

Новичок

Impersonator

Новичок

Благодарности:
    0
    Запах табака от соседей снизу
    Добрый вечер, дамы и господа.

столкнулся со следующей проблемой. запах табака в туалете и в ванной от соседей снизу. как они там покурят, все сразу к нам идет.

думал, что проблему решу во время ремонта, установив вентилятор с обратным клапаном. мол, все это из-за засорившейся старой вытяжки. дому почти 40 лет. кто там что чистил в последний раз...

но это не помогло. запах по-прежнему продолжает к нам поступать. у нас подрастает маленькая дочка. и хочется ее уберечь от этого противного запаха дешевых сигарет.

вызывали специалистов по вентиляции. они сказали, что запах идет по стояку, по щелям между труб. у нас 7-й этаж, дом серии П-49. и у нас индивидуальная вентиляционная шахта, которая не пересекается вообще ни с одной из квартир. более того, вентиляция у нас работает очень даже неплохо, а обратный клапан действительно препятствует проникновению воздуха назад из шахты. да и включив вентилятор, запах через пару минут исчезает. только еще через пару минут соседи снова закурят. вот и живем с постоянно включенным вентилятором. но, как вы сами понимаете, это не выход.

вот сижу и думаю, как теперь лечить проблему? единственное, что я вижу, так это купить какую-то смесь в меру жидкую и залить все за туалетом толстым-толстым слоем. чтобы наверняка. только вопрос, что именно мне нужно? там трубы и горячие и холодные. я не хочу, чтобы от нагрева все расширилось, и образовались новые щели... хочется сделать и забыть. может, слоями, керамзит с чем-то силиконово подобным?

пеной не вариант. у нас задняя стенка в туалете уложена плиткой. с сантехническим люком. если в этот люк сунуть руку, то я до пола никак не достану... более того, там нет пространства для вращения баллона. плюс большая плотность труб разводки воды (горячей и холодной). т. е. сунуть трубку с пеной я смогу, но она будет где-то метр не доставать до пола, т. е. пена будет падать какашкой на пол. равномерно не получится... да и все щели так не заделаю. например, в углах за трубами...
    поэтому и говорю про жидкий какой-то раствор. чтобы можно было бы вылить, например, шланг просунуть и через него залить, а жидкость сама бы все сделала... а потом затвердела бы)

надеюсь, с разделом не ошибся) к вентиляции это не относится, потому что однозначно дело не в ней... нужна смесь для пола.

помогите советом.
    заранее спасибо.

Impersonator , 03.03.15
    #1 + Цитировать
  2. sansan21
    Благодарности:
    396

sansan21

Живу здесь

sansan21

Живу здесь

Благодарности:
    396
    @Impersonator, Смотрите в сторону Knauf UBO - она легкая, с пенополистирольными шариками. А можно и пену - на носик одеваете прозрачную мягкую трубочку (как у медицинских капельниц) нужной длины, к кончику трубки привязываете палку для удобства манипуляций - и вперед! Сам живу в таком же доме (только серия, наверное, не П-49,а II-49). Перекрытие в стояке сделаны буквально на щепочках - много смеси не лить, а то рухнет все к соседям. И самое неприятное - запах может проходить через стыки панелей и арболитовой сантехкабины. А вот туда никак не залезешь.

sansan21 , 12.03.15
    #2 + Цитировать
  3. Holz
    Благодарности:
    286

Holz

Живу здесь

Holz

Живу здесь

Благодарности:
    286
    Да, По моему тема должна быть не здесь. Но вот что хочу сказать, запах это беда. Переехав в другую квартиру столкнулся с подобной проблемой, запах табака, а я и жена его просто не переносим, достал, сосед внизу курит, и запах проникает через открытые окна летом и в туалете. Поскольку мне предстоял ремонт, то я надеялся, что от запаха удастся избавиться. Там где стояк, действительно полно дыр разного размера, я затыкал их минеральной ватой, заливал пеной, потом цементом., но когда я снес сантех кабину, то чуть не офигел, между квартирами щели были, что пролезала рука, я слышал о чем говорят соседи в ванной и, пардон, звуки из туалета. Все это было устранено, поставлены вентиляторы с обратными клапанами и т. д. Но самое главное, что автор, залив пол внизу, может действительно не достичь желаемого результата, к вопросу о щелях и предыдущему посту. и самое главное, что жидкая смесь может протечь в эти самые дыры в квартиру курильщиков.

Holz , 14.03.15
    #3 + Цитировать
  4. Deadline
    Благодарности:
    0

Deadline

Участник

Deadline

Участник

Благодарности:
    0
    Если кухонные запахи от соседей снизу начинают чувствоваться в жилой комнате, сначала в одном углу (НЕ там, где стояки отопления и т. п.) и затем по всему помещению - на что это указывает? Трещины в перекрытии?

Deadline , 12.05.15
    #4 + Цитировать
  5. Sadam89
    Благодарности:
    22

Sadam89

Участник

Sadam89

Участник

Благодарности:
    22
    Я понимаю что занимаюсь гробокопательством, но...
    Была похожая проблема, только куревом воняло в комнате. Дом панельная 5ти этажка. Окна поменяли.
    При закрытых окнах и закрытой двери запах набирался как в курилке, только что дыма не было.
    Вывод был один - идет через пол и паркет. Поскольку возможности перестелить пол не было, а задача была заселится как можно быстрее, то пошли в ва-банк: пол зашлифовали и залили лаком (к сожалению на водной основе), после этого поставили плинтуса и залили все швы герметиком для пола.
    Запах исчез. Уже почти 3 года как запаха нет. Лак, правда, какашка - за год стерся, пришлось подлачивать, и снова подлачивать.

Sadam89 , 02.10.16
    #5 + Цитировать

Смотрите также