1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

В фундамент заложил пенополистерол

Тема в разделе "Ленточные фундаменты", создана пользователем kacain, 03.03.15.

1. kacain
    Благодарности:
    4

kacain

Живу здесь

kacain

Живу здесь

Благодарности:
    4
    В фундамент заложил пенополистерол
    Доброго времени суток форумчане. Заложил прошлым летом фундамент на 80 см в глубину, 6х6.8 размеры 40 толщина. Хочу возвести домик с мансардой, изначально будет использоваться как временное убежище. В дальнейшем баня.
    Стены блоки-газосиликат 400 толщиной.
    Внезапно возник у меня вопрос. че делать. При залитие фундамента я сразу выставил пенополистироловые листы с внешней стороны, чтоб молочко не вытекало, т. к. щиты были из старых досок и дверей шкафов вообщем собирал из чего было. В траншею засыпал песочек утрамбовал положил пленочку с выпусками по 30 см на половину глубины траншее где то. каркас арматурный на кирпичики поставил чтоб был защитный слой. вообщем думал по уму делаю вроде как учился на строителя. А ща чето как вспомнил а Гидроизоляцию то на бетон надо наносить а там пенополистирол так он еще и к бетону проволочками был пронизан чтоб держался, а то падал без распорок. Вообще из головы вылетела гидроизоляция.
    Прошу дать совет что делать. Подумываю просто к верху наклеить рулонную изоляцию, а по бокам загнуть прям сверху пен... и тоже к нему приклеить. Отдирать плиты думаю ваще не вариант покрошу. Заранее благодарю за дельные советы.

kacain , 03.03.15
    #1 + Цитировать
  2. Rolandspb
    Благодарности:
    4.092

Rolandspb

Консультант

Rolandspb

Консультант

Благодарности:
    4.092
    Горизонтальная гидроизоляция между стеной из ГБ и лентой нужна.
    сбоку зачем гидроиз. хотите делать? есть подвал?

Rolandspb , 03.03.15
    #2 + Цитировать
  3. kacain
    Благодарности:
    4

kacain

Живу здесь

kacain

Живу здесь

Благодарности:
    4
    Нет подвала не будет. Значит гидроизоляция не нужна. Видимо чет я зациклился на вопросе и все в башке смешалось. Между фундаментом и ГБ эт понятно что ленту ложить а вот бока чет я походу перемутрил. СПС что вразумили.

kacain , 03.03.15
    #3 + Цитировать

Смотрите также