1.  Стать исполнителем

Разработайте проект дома для клиента на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  Создать заказ

Закажите проект у проверенных исполнителей на Бирже FORUMHOUSE. 6 000 проектировщиков готовы откликнуться на ваш заказ. Биржа FORUMHOUSE - строительство дома рекомендованными профессионалами.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Маленький коридорчик на входе

Тема в разделе "Общие вопросы проектирования дома", создана пользователем Alex2104, 02.03.15.

1. Alex2104
    Благодарности:
    29

Alex2104

Живу здесь

Alex2104

Живу здесь

Благодарности:
    29
    Маленький коридорчик на входе
    Для экономии тепла после входной двери при проектировании был задуман холодный коридорчик (2м.кв). Теперь уже можно сказать перезимовали, второй двери (после коридорчика) пока нет и вот встал вопрос, а нужно ли вообще эта вторая дверь? Как только потеплеет эта дверь будет постоянно открыта и кроме неудобства ничего не даст. Зимой я тоже не заметил что она особо нужна, было тепло и без неё, хотя зима выдалась очень тёплой. В сильный мороз, где-то ниже 15 начинала появляться изморозь внизу на косяках входной двери, но в воду не превращалась и также как появлялась также и испаралась при потеплении и неуверен что этой изморози не будет если установлю вторую дверь. Что посоветуете? Делать дверь или оставить проём открытым?

2. jtdesign
    Благодарности:
    406

jtdesign

Архитектор

jtdesign

Архитектор

Благодарности:
    406
    Это называется тамбур :)

Отсекает попадание холодного воздуха внутрь дома и также выпуск теплого изнутри. В холодном климате вещь крайне необходимая, а в более северных широтах с морозамы и ветром и пургой даже обязательна, там даже двойные тамбуры строят.

Такого даже при -30С не должно быть, несоответствующая конструкция дверного полотна да и всего прочего.

3. Alex2104
    Благодарности:
    29

Alex2104

Живу здесь

Alex2104

Живу здесь

Благодарности:
    29
    Я и планировал этот тамбур чтобы тепло не уходило, но оказалось что тепла вполне достаточно и без двери в этот тамбур. Конечно с дверью будет теплее но если выбирать между незначительным ухолоданием в несколько градусов и неудобством от этой двери то я выбираю первое. Насчёт изморози ясное дело дверь мне поставили не очень... Обычная металическая с утеплителем внути. Для квартиры она конечно сойдёт а вот для дома конечно нужно другую, но есть то что есть и ставить другую дверь нет ни средст ни желания в ближайшие несколько лет как минимум. Вот я и думаю, если будет дверь в тамбур то изморози будет меньше или нет?

4. kurlovskij
    Благодарности:
    2

kurlovskij

Участник

kurlovskij

Участник

Благодарности:
    2
    Я бы делал дверь. Оно так постоянно делается. Но это только мое скромное мнение.

5. ProudErmolov
    Благодарности:
    2

ProudErmolov

Участник

ProudErmolov

Участник

Благодарности:
    2
    Я не очень понял, что у вас за ситуация.

Если вас устраивает все, кроме изморози, то попробуйте чем-нибудь обработать дверь или, что лучше, замените существующую дверь - впервые сталкиваюсь с тем, что на двери образуется изморозь.

Если же вы сомневаетесь в том, заботиться ли заранее о тепле и безопасности своего жилья, то делайте вторую дверь, как и было задумано при постройке. Лучше сделать, чем жалеть, что не сделал.

Кстати, как раз при покупке второй двери, пораспрашивайте продавцов, почему может образовываться изморозь. Потом, будьте любезны, поделитесь.

6. ИраГор
    Благодарности:
    3

ИраГор

Участник

ИраГор

Участник

Благодарности:
    3
    Ну если вы уже раз перезимовали вполне нормально, то чего вам бояться?)

7. Билли@Бонс
    Благодарности:
    4.250

Билли@Бонс

Живу здесь

Билли@Бонс

Живу здесь

Благодарности:
    4.250
    А что если посмотреть прогноз, и если предскажут холода, взять и повесить эту дверь. Минутное дело. А пока не предскажут, пускай стоит себе в этом коридорчике привязанная к гвоздику где-нибудь у стеночки.

Смотрите также: