1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Полузасыпное хранилище 120 квм с большой влажностью на T=10 градусов

Тема в разделе "Погреб", создана пользователем Logmax, 26.02.15.

1. Logmax
    Благодарности:
    0

Logmax

Живу здесь

Logmax

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Полузасыпное хранилище 120 квм с большой влажностью на T=10 градусов
    Есть нужда максимально бюджетно, быстро, да еще и до конца апреля построить хранилище метров на 120 (10х12) высотой 3.4-3.8 м с высокой влажностью (самопальные увлажнители будут доводить ее до 85-90-95%, но лишь "догонять") и расчетной круглогодичной температурой 10-12 градусов. Цель - созревание сыров. Чтобы года 3-4 хотя бы без проблем отработать.
    Пытался прикинуть подземный этаж (сверху - молочный цех сделать), но в бюджет такое с хорошей гидроизоляцией не помещается. Вода весной в разлив стоит в полу-километре за обваловкой, на мой пустырь не доходит, но грунтовые поэтому, явно неглубоко.
    Думаю сейчас про выпуск на 1.5-2 метра выше уровня земли. Стены - бульдозером прикопать. Но вот с такой площадью крышу даже, видимо, не стоит пытаться закапывать. А узкое здание вызывает сомнение по обеспечению климата. Явно, конечно, придется тратиться на энергетику, но не хотелось бы выходить из 5-6 кВт.

Все подземное - тема для меня новая, поэтому прошу совета по всем параметрам, включая материалы. Заранее благодарен!

Logmax , 26.02.15
    #1 + Цитировать
  2. Logmax
    Благодарности:
    0

Logmax

Живу здесь

Logmax

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Все это безобразие должен построить в Московской области. Гидрология неизвестна точно, но на соседнем участке насосная в 2х метровом подвале - сухая, хотя строили оченно давно и никто не помнит как делали ГИ .

Logmax , 27.02.15
    #2 + Цитировать