Grand Line: материалы для фасадов. Задайте вопрос производителю

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем Grand Line, 26.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pif132
    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    364
    Благодарности:
    215

    pif132

    Живу здесь

    pif132

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    364
    Благодарности:
    215
    Адрес:
    Рыбинск
    Мне кажется менеджер мягко сказать посмеялся. Мне так думается это углы...
     
  2. GL_Golovanov
    Регистрация:
    06.02.15
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    230

    GL_Golovanov

    Представитель компании Grand Line

    GL_Golovanov

    Представитель компании Grand Line

    Регистрация:
    06.02.15
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    230
    Адрес:
    Обнинск
    Здравствуйте!
    Вариант есть. Пусть не самый простой, но есть.
    На фото мои пробы с прототипами.
    Если наберетесь немного терпения, постараюсь сегодня выложить 3Dшку
     

    Вложения:

    • DSC_6166.JPG
  3. dimiddimidroll
    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    1.154
    Благодарности:
    2.953

    dimiddimidroll

    Робинзон по жизни )))

    dimiddimidroll

    Робинзон по жизни )))

    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    1.154
    Благодарности:
    2.953
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Бразды правления передались, даже мои посты не удалили, это очень радует.
    Вчера я закинул пару постов, про то, что мне в пачках попался брак, фотки приложил, сегодня поехал в Обнинск, поменял 5 панелей (по идее нужно было менять 2/3, но мне лень, я раздолбай, вывезу на качественном личном монтаже, надеюсь повисят), все нормально.
    И с учетом того, что 1) я категорически уважаю самостройщиков, и людей, у которых скромные доходы, но они строятся 2) именно в этот раз (!) я покупал сайдинг для себя любимого, а не присматривал за стройкой принципиальной домохозяйки, у которой муж состоятельный 3) в Обнинске у Грандлайна есть люди с мозгами, и здоровым чувством юмора, поясню чуть больше..., возможно это немножко упростит жизнь людям в пункте один (таким как я), благодаря которым этот форум и популярен, далее в следующем сообщении)
     
  4. dimiddimidroll
    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    1.154
    Благодарности:
    2.953

    dimiddimidroll

    Робинзон по жизни )))

    dimiddimidroll

    Робинзон по жизни )))

    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    1.154
    Благодарности:
    2.953
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    - покупал (отдавал деньги) я на "киевке", напротив Наро-Фоминска, когда на даче открыл пачки, увидел брак, позвонил девочке "представителю", типа, как быть? :) она попросила фотки брака показать..., ладно, приезжаю, благо рядом, живу в Наре, говорю, вот фотки на телефоне, фот флешка или шнур, ну или как вам их скинуть?, оказалось, что можно только на официальную почту отправить :)] у меня вопрос, я купил итальянский мрамор с доставкой?, или виниловый сайдинг? :)]
    - фотки девочке отправил вчера, сегодня звоню, она говорит, нужны фотки с упаковкой сайдинга, иначе не поменяют, ладно отправляю фотки, где у меня сайдинг в пачках лежит в машине. Перед Обнинском звоню, как там фотки?, поменяют?, говорит, всё нормально, отправила:) (девочка не в курсе, что я вчера в этой теме написал, и мне в полдень, тут, в личку человек @GL_Golovanov, скинул телефон и сказал - приезжай, поменяем!
    - приехал в Обнинск, захожу (да, я никогда ни с кем не ругаюсь, работа такая) сообщаю, приехал поменять 5 бракованных панелей, покупал там то, девочка такая-то отправила вам фотки, и наверно позвонила..., и че-то как-то народ офисный на меня смотрит как на идиота и ничего понять не может :)
    - ну тогда план Б, говорю я, у вас работает такой вот человек @GL_Golovanov, и мне порекомендовали обратиться к нему. И вот после этого всё наладилось. Позвонили они сами, спустился молодой, хорошо одетый человек, с чувством юмора, приятный в общении, отдал я ему в руки 5 бракованных панелей, он их унес, и принес 5 нормальных, но главное!, попросил у меня упаковку (нет проблем!, вот она!), по которой можно установить когда это производилось, и как попало на склад. И вот тут у меня появилась надежда, что я не зря приехал...
     
  5. dimiddimidroll
    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    1.154
    Благодарности:
    2.953

    dimiddimidroll

    Робинзон по жизни )))

    dimiddimidroll

    Робинзон по жизни )))

    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    1.154
    Благодарности:
    2.953
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Да, что-бы вы не думали, что я какой-то нанятый конкурентами или шизанутый :) хочу сказать вам спасибо за профнастил, из которого я себе забор изваял, я его и резал и саморезы вкручивал :) за два года он даже не пытается ржавчину показать!
    20151005_144718.jpg 20151005_144840.jpg брал зелёный с двух сторон, супер!
    но и спасибо за сайдинг!, в смысле в процессе выяснения прав я или нет, я узнал, как оказывается много производителей этого фасадного материала! :)
     
  6. dimiddimidroll
    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    1.154
    Благодарности:
    2.953

    dimiddimidroll

    Робинзон по жизни )))

    dimiddimidroll

    Робинзон по жизни )))

    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    1.154
    Благодарности:
    2.953
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    вариант очень интересный, мало того еще и практичный, дождик скатываться будет!, в ваших официальных инструкциях по монтажу я такого не видел, как и в роликах самостройщиков в ютубе, возможно эту тему есть смысл скреативить на оцилиндровке, и премию вам за это выписать!
     
  7. GL_Golovanov
    Регистрация:
    06.02.15
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    230

    GL_Golovanov

    Представитель компании Grand Line

    GL_Golovanov

    Представитель компании Grand Line

    Регистрация:
    06.02.15
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    230
    Адрес:
    Обнинск
    Сделать такой запил не сложно но требует аккуратности и точного расчета. Как говориться семь раз отмерь ...
    Радиус вымерять не нужно, он сам образуется если соблюсти несколько правил.
    1. Запил под 45 градусов нужно делать строго вертикально
    3.png 4.png
    2. Разгиб (простите за такое слово, но уже ночь и я что-то подтупливаю, другого не подобрал) самой радиусной планки должен быть строго 90 градусов. Я например для этого фиксировал ее на брусе.
    5.png
    3. Уже закрепленные на проеме радиусные планки так же должны быть с разгибом в 90 градусов.
    Вот для помощи один размерчик.
    Радиусная планка_1.jpg
    Соблюдая эти правила все получается хорошо.
    1.png
     
  8. GL_Golovanov
    Регистрация:
    06.02.15
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    230

    GL_Golovanov

    Представитель компании Grand Line

    GL_Golovanov

    Представитель компании Grand Line

    Регистрация:
    06.02.15
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    230
    Адрес:
    Обнинск
    Еще вроде был вопрос про крепление наборной планки на откосе если глубина откоса меньше ширины планки.
    Берем дополнительно брусочек, крепим сначала его потом на него финишку от сайдинга. Отрезаем наборную планку нужной ширины. Делаем на ней зацепы со стороны финишки и вставляем ее сначала в радиусную планку, за тем в финишку.
    66.png
     
  9. dimiddimidroll
    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    1.154
    Благодарности:
    2.953

    dimiddimidroll

    Робинзон по жизни )))

    dimiddimidroll

    Робинзон по жизни )))

    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    1.154
    Благодарности:
    2.953
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    @GL_Golovanov, я так понимаю, что Вам чаще, чем было до этого нужно передавать бразды правления) вы родили очень шикарную тему!, и вы человек творческий!,...уважаю!, но когда фотки на форум идут, лучше при загрузке нажимать на "миниатюра". Но это не суть важно, мне, как самостройщику, Ваша идея понравилась!, родите "для своих" инструкцию по запилу?
     
  10. SergXQ
    Регистрация:
    08.03.16
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    20

    SergXQ

    Участник

    SergXQ

    Участник

    Регистрация:
    08.03.16
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Пушкино МО
    Товарищ Голованов благодарю за развернутый ответ на мою проблему, будем сегодня завтра экспериментировать, по результату сделаю минифототчет)
    Для удобства не хватает Г-образных углов из радиусной, и вот ваши фотографии добавить в общую инструкцию по этому сайдингу т. к в ней оформление проемов предполагается именно радиусной+наборная
     
  11. SergXQ
    Регистрация:
    08.03.16
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    20

    SergXQ

    Участник

    SergXQ

    Участник

    Регистрация:
    08.03.16
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Пушкино МО
    Может кто из форумчан поделится фото уже готового окна отделанного вот такими планками, есть большое желание посмотреть на готовое решение и как врезали отлив оконный, заранее благодарен)
     
  12. Rolandут
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    1.641
    Благодарности:
    1.567

    Rolandут

    Живу здесь

    Rolandут

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    1.641
    Благодарности:
    1.567
    Адрес:
    Сыктывкар
    @Vapour, @GL_Golovanov, В итоге есть какое-то умозаключение, почему видны "белые полосы" после монтажа Я-фасад?
    Не может быть это связанно с прокрасом торца панели, может он отличается цветом от фасада панели?

    Где купить раздел Вашего сайта в Сыктывкаре показывает несколько магазинов. "Кровли и фасады" к примеру, я так понимаю у них не действует скидка по купону ФХ?
    Спасибо.
     
  13. Vapour
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    1.282
    Благодарности:
    1.438

    Vapour

    Если надо - повторим!

    Vapour

    Если надо - повторим!

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    1.282
    Благодарности:
    1.438
    Адрес:
    Мытищи - Обнинск
    Вернулся.
    Наглухо простужен, ну и 10 часов за рулем не добавляют бодрости.
    Всё прочту, на всё отвечу, но, если можно, завтра.

    PS - Андрей, молодец! :)
     
  14. pif132
    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    364
    Благодарности:
    215

    pif132

    Живу здесь

    pif132

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    364
    Благодарности:
    215
    Адрес:
    Рыбинск
    Уважаемые представители GL подскажите как быть. Вчера обрамлял очередное окно при помощи j профиля, и протерев очередную планку от пыли увидел такую картину: IMG_20160921_145228.jpg IMG_20160921_145241.jpg
    Обидно до соплей, планки были сложены одна в другую и видно при хранении и тпанспортировке терли друг друга. Или была другая причина. Царапины довольно ощутимые, это не просто пыль, видно пипец как. Можно ли расчитывать на обмен, учитывая, что привезли это в начале месяца?
     
  15. Vapour
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    1.282
    Благодарности:
    1.438

    Vapour

    Если надо - повторим!

    Vapour

    Если надо - повторим!

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    1.282
    Благодарности:
    1.438
    Адрес:
    Мытищи - Обнинск
    Если бы Обнинск, а не Рыбинск, то вопрос бы решили за 5 минут.
    Что до Рыбинска... скиньте мне в личку, где приобретали. Меня не стоимость этих планок волнует, а то, как их доставить...
     
Статус темы:
Закрыта.