1.  Стать исполнителем

Разработайте проект дома для клиента на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Немного изменённый W1-206 для большой семьи

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем Gri128, 25.02.15.

1. Gri128
    Благодарности:
    1

Gri128

Участник

Gri128

Участник

Благодарности:
    1
    Немного изменённый W1-206 для большой семьи
    Здравствуйте!
    Хочу услышать ваше мнение о немного переработанном проекте http://www.shop-project.ru/catalog/projects/W1-206/
    Дом если и не ПМЖ, то место частых и долгих визитов. Жить в нём будут 3 поколения: мои родители (1 этаж), я со своей супругой и двое моих детей (2 этаж).
    Дом будет из бруса, а может быть каркасным - окончательного решения ещё нет.
    Место строительства: Ленобласть.

Вложения:

• Танечка умница _ 1. 1 этаж.png
    • Танечка умница _ 2. 2 этаж.png
  2. sgt
    Благодарности:
    310

sgt

Проектировщик

sgt

Проектировщик

Благодарности:
    310
    Недостатки:
    1) Крутая лестница
    2) Проходная комната на первом этаже (в осях В-Г, 3-4)
    3) Закуток входа на втором этаже (в осях В-Г, 3-4)
    4) Узкий проход между комнатами и лестницей.
    5) Нет центральной несущей стены (ну думаю это не особо важно)

В общем жить можно, но стоит все же взять стандартный вариант.

3. Gri128
    Благодарности:
    1

Gri128

Участник

Gri128

Участник

Благодарности:
    1
    Да вроде не особо... На разрезах она не кажется крутой.

В теории это часть гостиной комнаты.

Увы, но я так и не придумал, что с этим делать. Проблема унаследована из оригинального проекта.

Вложения:

• 1 Разрез 1-1 _ Автоперестраиван.png
    • 2 Разрез 2-2 _ Автоперестраиван.png
  4. Gri128
    Благодарности:
    1

Gri128

Участник

Gri128

Участник

Благодарности:
    1
    Как верно замечено, планировка без мебели мертва. Оживлённую версию чертежей выставляю на Ваш строгий суд. А ещё фасады, генплан и виды.

Вложения:

• этаж1.png
    • этаж2.png
    • фасад восток.png
    • фасад юг.png
    • фасад север.png
    • вид1.png
    • вид2.png
    • генплан.png
  5. nemokiy
    Благодарности:
    571

nemokiy

Живу здесь

nemokiy

Живу здесь

Благодарности:
    571
    1. Кухня - катастрофически мало рабочих поверхностей. Особенно если на кухне две хозяйки.
    2. Кладовая около прихожей - выполняет роль гардеробной? Иначе не вижу места под верхнюю одежду. Кстати, если дверь в котельную из бани сделать, то место под шкаф появляется, но теряется доступность с улицы. Нужна ли она?
    3. Вентиляция с/у и канализация на втором этаже как будет решаться? С первым этажом он у вас разбежался несколько, а труба одна на модели.
    4. В родительской спальне сделать скошенный угол, в детской убрать аппендикс у входа (см. картинку) - получится более просторный проход, двери не открываются в людей, идущих по коридору, как сейчас, полезная площадь в спальнях не уменьшается - проходные зоны просто отсекаются в холл.
    5. Гардеробные при спальнях не функциональны. Фактически там будут полки вдоль одной стены и проход вдоль них. Т. е. по количеству места - тот же шкаф, но по занятой площади вдвое больше. Неудобно подходить-поворачиваться, поскольку проходик узенький. Можно или запланировать две полноценные стенки, увеличив вдвое полезный для хранения объем на той же площади, или сузить гардеробные сантиметров до 60-80, получив обычные встроенные шкафы.

Вложения:

• этаж2.png
  6. Gri128
    Благодарности:
    1

Gri128

Участник

Gri128

Участник

Благодарности:
    1
    Кухня на рисунке эскизная, и признаться, мне самому не нравится. Но финальное расположение мебели и техники, наверное можно доработать потом. Сейчас главное с её габаритами определится (она окружена несущими стенами). Как Вы считаете, хватит ли пространства 13,8 м2 кухни-столовой для манёвра?

Именно.

Для газового котла газовщики могут на ней настоять. но по нормам вроде как для котла мощностью менее 100 кВт можно и без отдельного входа.

Вроде ничего страшного нет. Я приложил картинку с возможном вариантом трасс вентиляции, канализации и воды. Всё получается более менее логично на мой взгляд.

Спасибо большое Вам за это решение. Этот угол мне изначально не нравился, но что с ним делать я придумать не мог.

Резонно! Скорее всего переделаю в узкие шкафы во всю стену с раздвижными дверьми!

Вложения:

• трассы.png
  7. Gri128
    Благодарности:
    1

Gri128

Участник

Gri128

Участник

Благодарности:
    1
    Дамы и господа!
    Почти год прошёл с даты создания этой темы. За это время планировка несколько изменилась и на сой взгляд стало получше. А как на Ваш? Лучше / хуже / также плохо / нам всё равно

Вложения:

• 1 этаж.png
    • 2 этаж.png

Смотрите также: