1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дом на 5 спален с большой кухней, гостиной, вторым светом и общей площадью 260 м2

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Copchik, 24.02.15.

1. Copchik
    Благодарности:
    193

Copchik

Живу здесь

Copchik

Живу здесь

Благодарности:
    193
    Дом на 5 спален с большой кухней, гостиной, вторым светом и общей площадью 260 м2
    Как говориться, и снова здравствуйте. :)
    После продолжительной паузы, вызванной творческим запое...в смысле - застоем, рядом жизненных перипетий, и не возможностью четко сформулировать, то каким я хочу видеть дом своей Мечты, так как не смог найти ни чего такого, что легло бы по сердцу, я уже было переключился на осознание того, что куплю нам с любимой квартиру, в том месте где она хочет, как вдруг, в один прекрасный вечер, наткнулся на тему одного форумчанина аж от 2012 года.
    И хоть те планировки, что он выложил в своей теме, были не совсем близки к тому, что бы я хотел, но опытный глаз и мозг, натренированный годами поиска подходящих проектов на форуме, уже начал переделывать изначальные планировки, в то, что возможно порушит планы жены в приобретении квартиры в городе и наконец-то вывезет меня и мое семейство туда, где по утрам поют петухи и стада жвачных животных ходят на пополнение своего неприкосновенного запаса, который абсолютно варварским способом, каждое утро и вечер, отнимется бессердечным хозяевами...

Прежде чем выкладывать изначальные планировки того, что у меня получилось, в результате моего колдовства, в славной программе Paint, хотелось бы высказать по тем предпочтения, что меня завораживают в строительстве, в последнее время:
    1. на 99.9% это будет каркасный дом.
    2. на 99,9% это будет дом на УШП.
    3. это будет дом в стиле "шале" (фото № 1) или комбинированный фахверкт (фото №2). Одним словом, мне очень нравится, когда у дома каменный низ и деревянный верх.

Дом будет располагаться не далеко от города Спб, ибо уже какое-то время являюсь владельцем славного участка с центральным водопроводом, светом и газом.

В тех задание, на проектирование дома, я бы отразил следующие "хотелки":

По 1 этажу:
    • обязательное наличие спальни на первом этаже.
    • достаточно просторная кухня-столовая (не менее 15-17 метров).
    • большая гостиная (не менее 35 метров) с камином и со вторым светом.
    • наличие летней веранды с камином.
    По 2 этажу:
    • 4 спальни. Одна хозяйская и три для детей.
    • Два туалета с ванной, при чем один исключительно хозяйский.
    • Кабинет.
    • И просторный и светлый коридор.
    Итак, после того, как мной был обнаружен этот замечательный подарок судьбы, я отбросил все увеселительные мероприятия и принялся перерисовывать планировки, не смотря ни на какие соблазны исходящие от окружающей жизни и моей красавицы жены. :)
    В результате титанического труда в славной программе Paint родилось то, что уж родилось. Но, как у большинства родителей, которые долго ждали "чуда" то, что получилось, мы полюбили всем сердцем...по крайней мере, до того момента, пока на нашем пути не появиться что-то более совершенное)

Барабанная дробь...Дамы и Господа...разрешите представить вам любимчика нашей семьи, ставшего реальностью благодаря существованию своему старшему собрату (фото №№ 3,4,и 5) и ставшим безусловным любимцем своего творца - Наш Домик (фото 6 и 7)

Вложения:

• внешний вид отделки.jpg
    • внешний вид отделки 2.jpg
    • внешний вид ориганила внешний.jpg
    • планировка первого этажа оригинала.jpg
    • планировка второго этажа оригинал.jpg
    • первый этаж откорректированный.jpg
    • второй этаэ откоректированный.jpg
    Copchik , 24.02.15
    #1 + Цитировать
  2. Copchik
    Благодарности:
    193

Copchik

Живу здесь

Copchik

Живу здесь

Благодарности:
    193
    Многие, конечно же, среди домов указанных для обозначения приоритета во внешней отделки дома, узнали пресловутый "Обитель Ангелов". Да, эти дома завораживают своим внешним видом. Своей грацией и изяществом. Не зря такое количество форумчан построились по этим проектам. НО для меня всегда в планировках этих проектов, чего-то не хватало, не было той полноты картины, которая удовлетворила бы мое изысканное требование к планировке дома. И найдя то, что я хотел, я очень расстроился, что дом моей мечты получается банальным прямоугольным бараком.
    В связи с этим, я и решил обратиться к коллективному разуму форума, с вопросами следующего толка:
    1. Покритикуйте ту планировку, которую я для себя считаю идеальной.
    2. Посоветуйте, как бы сделать так, что бы прямоугольный барак, заиграл всеми теми гранями красоты, который видишь смотря на многие красивые дома, в том числе и "Обитель АнгелоВ" - ну не добавлять же к дому ломанные линии.
    Заранее благодарен...вечный студент Константин Ч.

Copchik , 24.02.15
    #2 + Цитировать
  3. Starajamisch66
    Благодарности:
    2.126

Starajamisch66

Живу здесь

Starajamisch66

Живу здесь

Благодарности:
    2.126
    @Copchik, :hello:Константин
    не замечаний ради а раздумий для - ну и, может, кто-то еще выскажется
    1 - санузел первого этажа поближе бы к спальне первого этажа и входу в дом, с газом на кухне, вроде бы, решаемо но плывет санузел при большой спальне второго...зато лесенка-кухня/столовая-гостиная без коридора и шикарное открытое пространство, колонны - возможно, даже не испортят и избавляемся от коридора практически, только прикрываем вид на туалет
    2 - опросник вверху ветки не заполнен, сложно судить - как удобно будет детям, может, первый старше остальных лет на пять-семь и тд, или старших двое... исходя из этого и подвигать назначения помещений второго этажа, сохранив личный су хозяев и приватную детскую зону, заодно увеличив второй свет (уменьшить балкон-галерею)
    3 - да что уж барак-то сразу, вот - никак не барак, ну наверное :|:
    http://www.google.ru/search?q=Graycliff&newwindow=1&biw=1920&bih=922&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=OgY4VbOUDIXYywOwk4GwCQ&ved=0CAYQ_AUoAQ&dpr=1#q=Graycliff&newwindow=1&tbm=isch&tbs=isz:l&imgrc=ZJX5h6-Ga-BYdM%3A;XtLDf_vb0dO2pM;http%3A%2F%2Fsdrdesign.com%2FGraycliffMono1.jpg;http%3A%2F%2Fwww.savewright.org%2Fwright_chat%2Fviewtopic.php%3Ft%3D5364%26sid%3De3c84bad20b9f2172e964b6e13c20f19;1000;1386

... и это... какой-нить программкой для рисования владеете?

Последнее редактирование: 22.04.15
    Starajamisch66 , 22.04.15
    #3 + Цитировать

Смотрите также