1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Консультация по детским площадкам

Тема в разделе "Детские комплексы, игровые площадки", создана пользователем detu74, 20.02.15.

?

Была бы для вас полезна консультация по детским площадкам?

  1. да

    87,8%
  2. скорее не имеет смысла

    2,7%
  3. не уверен, что принесет пользу, но мнение специалиста хотел бы знать

    9,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Grechiha
    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    27

    Grechiha

    Участник

    Grechiha

    Участник

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    27
    Добрый день.
    Прошу помочь разобраться. Знаю что детские горки-скаты бывают из стеклопластика, а бывают- HDPE пластик Ротоформование. Что лучше? Как эти материалы выдерживают зиму и солнце. Не истончятся ли со временем от солнца?
    И второй вопрос ширина ската 60см до какого возраста рассчитана?
     
  2. detu74
    Регистрация:
    20.02.15
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    31

    detu74

    Участник

    detu74

    Участник

    Регистрация:
    20.02.15
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    31
    Добрый день. Лучшие варианты, а я бы даже сказал заводские варианты это ротоформирование и пнд (пластик низкого давления). Стеклопластик я не встречал например с китая или другой заводской в последние годы, а скорее кустарного производства. Также на нем остаются следы от обуви, он намного тяжелее от обычного, разумеется другая технология производства и за него я не могу быть уверен в качестве и надежность при погодных условиях. ПНД и ротоформирование, при наличии сертификатов на изделия, составляющие компоненты, дает такую гарантию на солнечные излучения, гипоаллергенность и т. п. Ширина ската не рассчитывается по возрасту, а исходя конструкции самого ската. Прямого, спираль, труба, двойной, длинный, короткий, простенький скат из пластика, или "дутый" такой и т. д. ну и для "почти" любого ребенка 60 см хватит для съезжания по скату.
     
  3. Famiv
    Регистрация:
    14.09.12
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    150

    Famiv

    Участник

    Famiv

    Участник

    Регистрация:
    14.09.12
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    150
    Адрес:
    Москва
    вот в этой теме обсуждалось и там же есть про чертежи площадки и игрового домикав метрической системе
    https://www.forumhouse.ru/threads/41788/page-53#post-12695081
     
  4. detu74
    Регистрация:
    20.02.15
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    31

    detu74

    Участник

    detu74

    Участник

    Регистрация:
    20.02.15
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    31
    Добрый день. Я не выдаю чужие технические размеры, могу помочь с общими габаритными размерами. Я помогаю в консультациях по выбору поставщиков, качества игрового оборудования, сроков поставки, анализа и экспертной оценки. Могу помочь с комплектующими. Выдавать чужие технические размеры, было бы не профессионально с моей стороны. Как вариант, можете посмотреть что то здесь.
     
  5. Kssan
    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    92

    Kssan

    Живу здесь

    Kssan

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    92
    Адрес:
    Мытищи
    @detu74,
    Можно подумать это ноу хау. 1 из ста производителей умеют и хотят шевелить мозгами, остальные просто адаптируют буржуйский рисунок к имеющемуся (доступному) материалу. Сам так неоднократно поступал. Технические размеры, величина переменная, и умеющий думать их подгоняет под себя.
    ПНД, кроме листового, то бишь плоского, в домашних условиях отформировать практически невозможно, нужно оборудование. Да и при эксплуатации он сильно подвержен истиранию.
    А вот стеклоткань +бакситка, домашний мастер может сделать ШЕДЕВР по детским горкам, да и многому другому. А сертификаты - чтож, и стеклоткань, и бакситка продаются в магазинах, и соответственно с сертификатами.
     
  6. detu74
    Регистрация:
    20.02.15
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    31

    detu74

    Участник

    detu74

    Участник

    Регистрация:
    20.02.15
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    31
    @Kssan Доброго дня, в чем ноу хау, о каком ноу хау вы говорите в контексте? Я например ни о каком новшестве не говорил.
    То, что по-вашему мнению 1 из 100 производителей думают головой, скорее это только ваш личный опыт. И тем более то, как вы пишите, что сами неоднократно примеряли к своей работе, чужие рисунки.
    Ротоформирование разумеется не может быть изготовлено в бытовых/домашних условиях, что я также и не упоминал ни разу. Также, как и ПНД. А вот стеклоплатик, тут я с вами согласен, его можно изготовить в гаражных, кустарных условиях. И такие примеры я видел много раз. У кого то лучше (например кто занимался стеклопластиковыми трубами и другими изделиями, скажем так бизнес) и со всем, кто для себя ради интереса или экономии средств. Наверняка найдутся и умельцы, кто сделает это качественно, однако я не встречал такого качества которого можно было бы поставить на одну ступень равенства с заводским и к сожалению, китайским. Также, хочется добавить, что вы возможно не учитываете вес стеклопластиковой горки, которая при своих габаритах и кг, может быть только прикручена настолько жестко и крепко (почти как сварной шов) и к металлическим только городкам, т. к. ни один деревянный или пластиковый городок, ее (стеклопластиковую горку) просто не выдержит под своим весом, при учете ее эксплуатации, веса детей и их раскачивании комплекса/горки.
    Что вы имели про сертификаты, я вас тоже не понял..., ну да ладно.
    Возможно я ошибаюсь, но вы в этом письме как-будто имеете ко мне какие то нападки или претензии. Если они есть, пожалуйста будьте конкретнее или напишите мне в личную почту.
    Если их нет, пожалуйста пишите по делу.
    Спасибо вам за мнение. Доброй погоды)
     
  7. detu74
    Регистрация:
    20.02.15
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    31

    detu74

    Участник

    detu74

    Участник

    Регистрация:
    20.02.15
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    31
    @Kssan,
    p. s. - кстати у вас в Мытищах есть фирма, которая занимается ротоформами)
     
  8. Kssan
    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    92

    Kssan

    Живу здесь

    Kssan

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    92
    Адрес:
    Мытищи
    @detu74,
    Ничего личного, никаких нападок и тем более претензий.
    Я вот об этом, домашнему мастеру они не нужны, в виду того, что могут быть изначально заложены другие размеры изделия. А кому нужно, так в сети их полно.
    А вот по весу пнд относительно стеклопластика, позвольте не согласится. У меня есть 2 детские горки, одна пнд, вторая стеклопластик.
    При одинаковой толщине 8 мм. и длине 3,5 м. стеклопластик заметно легче, а по жесткости даст большую фору пнд. Оба изделия заводские. Стеклопластик Питерский, пнд - не знаю.
    В принципе ледянку (скользкую часть) горки можно сделать из оцинковки, придав ему форму желоба и закрыв края железа. Но для пнд толщиной 8мм.и других ледянок небольшого веса нужен каркас, и чем сложнее форма, тем сложнее и тяжелее каркас.
     
  9. Kssan
    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    92

    Kssan

    Живу здесь

    Kssan

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    92
    Адрес:
    Мытищи
    По поводу сертификатов забыл, китай весь сертифицирован, однако пластик выцветает, уф не держит, трескается. Пахнет долго, точнее воняет. И мы все понимаем, что нельзя получить честным путем, можно купить.
     
  10. Kssan
    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    92

    Kssan

    Живу здесь

    Kssan

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    92
    Адрес:
    Мытищи
    Я знаю, спасибо. Но не привык я работать по "шаблону" который мне предлагает производитель. А на заказ по моим чертежам или эскизам... Дешевле чугунный мост купить в Питере.
    Потому и делаю сам каркас + стеклоткань с бакситкой. тут полет фантазии не ограничен.
     
  11. detu74
    Регистрация:
    20.02.15
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    31

    detu74

    Участник

    detu74

    Участник

    Регистрация:
    20.02.15
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    31
    @ksann, я не хочу вдаваться в техническую полемику. Я здесь по общим консультациям и помощи в области детских площадок. Чертежи у меня например есть, только тех изделий и тех компаний, с кем я работал, а в сети, возможно вы правы, найти можно, я так долго не юзал поэтому и не встречал, кроме общих габаритных. Сравнение пнд и стеклоплатика, давайте также оставим на опыт каждого.
    Здесь по большей части, люди желающие изготовить собственными силами городок для своих детей. Право и желание каждого, я же только помогаю тем, кто хочет обратиться по комплектующим или готовым городкам у производителей. Или общих вопросов.
    Китай сертифицирован, это у нас в РФ (малые формы и игровое оборудование - не подлежат обязательной сертификации. И дело к сожалению, чисто добровольное). То, что пахнет и трескается - это или "подвал китай" или скорее Турция. Заводское качество не соответствует тем описаниям, что вы сказали.
    Полет фантазии, всегда дорого на заказ. И где то оправдан, а где то и нет. От целей зависит.
     
  12. AnKor39
    Регистрация:
    19.11.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    15

    AnKor39

    Новичок

    AnKor39

    Новичок

    Регистрация:
    19.11.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    15
    Добрый день. Как "запихнуть" между двух листов фанерных скатов лист нержавейки 1.5 мм?
    Фрезером могу вырезать только 6мм ширину паза, но даже туда трудно завести с изгибами лист.
     

    Вложения:

    • ik-26m.jpg
  13. detu74
    Регистрация:
    20.02.15
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    31

    detu74

    Участник

    detu74

    Участник

    Регистрация:
    20.02.15
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    31
    @AnKor39 Добрый день. Я не производственник, и честно говоря, вряд ли смогу дать по такому вопросу качественную консультацию. У меня большой опыт среди поставщиков и производителей готовой продукции. Естественно, имея такой опыт (14 лет) сталкивался с различными нюансами, не только готовой продукции игровых комплексов или оснащения площадки, но и монтажа, благоустройства, возрастных категорий, различий спортивного и игрового оборудования и многих других вопросов. А по самостоятельному изготовлению деталей, наверное лучше обратиться к специалистам. У меня когда было производство, мы разумеется покупали оборудование такого типа, как листогибы, фрезерные станки и прочее, прочее. Возможно..., имеет смысл отдать в контору, чтобы они по размерам загнули лист, далее вставить его в пазы и закрепить. Под скатом часто используют металлические перекладины из профиля для устойчивости ската и не прогибов.
     
  14. Kssan
    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    92

    Kssan

    Живу здесь

    Kssan

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    92
    Адрес:
    Мытищи
    @AnKor39, Фреза 6 мм. для 1.5 мм. железа, многовато будет. В продаже есть 3 мм.(с чем доводилось работать) возможно есть и меньше. Самый простой способ, это смонтировать боковины, у вас ведь в любом случае будет крепление боковин между собой. Предварительно выбрав в боковинах пазы под железо. Потом с одной из сторон вставить железо, и помогая отверткой (или чем то похожим) проталкивать его во пазу. Лучше работать вдвоем, удобнее.
    Вариант второй. По форме будущего ската вырезаем лобзиком 2 доски, толщиной примерно 30 мм
    В железе по вертикальным краям сверлим отверстия с интервалом 40 -50 мм. Железо начинать крепить к доскам или сверху, или с низу попарно, саморезами (один справа один слева) и постепенно продвигаемся или в верх, или вниз. До 50 см. шириной железо примет форму досок. Шире не знаю, не пробовал. Если помочь струбцинами и киянкой, думаю все получится. Но в этом случае вам придется фрезером выбирать четверть в боковинах, чтобы закрыть саморезы.
     
  15. Kssan
    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    92

    Kssan

    Живу здесь

    Kssan

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    92
    Адрес:
    Мытищи
    @AnKor39,
    Вот примет установки железа по 1 му варианту оседлал.jpg