1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Консультация по детским площадкам

Тема в разделе "Детские комплексы, игровые площадки", создана пользователем detu74, 20.02.15.

?

Была бы для вас полезна консультация по детским площадкам?

  1. да

    87,8%
  2. скорее не имеет смысла

    2,7%
  3. не уверен, что принесет пользу, но мнение специалиста хотел бы знать

    9,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. detu74
    Регистрация:
    20.02.15
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    31

    detu74

    Участник

    detu74

    Участник

    Регистрация:
    20.02.15
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    31
    Консультация по детским площадкам
    Добрый день друзья. У меня простой вопрос: как вы считаете, было бы актуально для подобных форумов и интернет пространства иметь Консультанта по детским площадкам? Смысл прост - у вас есть потребность в детской площадке (горка, качели, карусель, комплекс...и т. д.) и есть так или иначе какой то вопрос (вплоть до деталей каких либо элементов). Обращаетесь к нему, и он вас максимально во всем информирует, возможно с примерами фотографий или ссылок на то, что вас интересует.
    Был бы очень признателен - если получу много ответов или вопросов!

    p. s. - в нише детского игрового оборудования я уже 11 лет. Кто мало знаком с этим поясню. Когда я начал этим заниматься, на всю РФ было всего два завода изготовителя и по сути два поставщика. Поэтому опыт имею достаточно большой.
     

    Вложения:

    • Консультант.jpg
  2. Fishmonger
    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    Fishmonger

    Участник

    Fishmonger

    Участник

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Добрый день. Подскажите пожалуйста как лучше поступить..участок с уклоном градусов 15-20, хочу установить домик на 4-х столбах, снизу песочница. Какой вариант крепления бруса к земле наиболее подходит в данной ситуаци? выкопать буром ямки, залить бетоном анкера U-образные и на них крепить брус? или может как вариант использовать винтовые сваи маленькие? реально будет их вкрутить самостоятельно? (земля - глина)
     
  3. detu74
    Регистрация:
    20.02.15
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    31

    detu74

    Участник

    detu74

    Участник

    Регистрация:
    20.02.15
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    31
    Добрый день. Спасибо за обращение. Считаю что в первую очередь лучше выровнять этот участок, ведь он небольшой ? (для площадки под песочницу и игры ребенка) насыпь или другие варианты. По поводу установки, надеюсь хоть и глина, но земля сухая. нет постоянной на ней влажности? (вод каких то, или может по весне, после дождя вода долго стоит) ? Иначе на таком месте я бы не рекомендовал вообще, что либо устанавливать. Лучше из вами перечисленных вариантов, выбрать бетонирование. Все правильно, выкопать ямки, установить в бетон анкера по уровню, и потом уже в них (через день-два) установить брус на сквозных болтах. Не знаю какая высота вашей конструкции, но бур не обязателен, можно вручную... На такие "легкие" конструкции глубина обычно используется около 30-40 см.
     
  4. Fishmonger
    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    Fishmonger

    Участник

    Fishmonger

    Участник

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    image.jpg Так это примерно выглядит. Площадка планируется на этом прямоугольном участке. Земля конечно не сплошная глина..плодородный слой есть
     
    Последнее редактирование: 22.03.15
  5. Fishmonger
    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    Fishmonger

    Участник

    Fishmonger

    Участник

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    image.jpg Так это выглядит летом.
     
  6. detu74
    Регистрация:
    20.02.15
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    31

    detu74

    Участник

    detu74

    Участник

    Регистрация:
    20.02.15
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    31
  7. detu74
    Регистрация:
    20.02.15
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    31

    detu74

    Участник

    detu74

    Участник

    Регистрация:
    20.02.15
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    31
    И такой опыт тоже был..., лучше все же выровнять площадку на игровой территории)
    Нормально у вас все, моя рекомендация, как я говорил выше.
     
  8. nadin-t
    Регистрация:
    16.04.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    nadin-t

    Новичок

    nadin-t

    Новичок

    Регистрация:
    16.04.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где и почему лучше разместить детскую площадку: на территории участка или на улице за забором? Участок угловой, расстояние от забора до дороги 10 метров, но на территории места тоже достаточно. Ребенку 2 года, поэтому смотреть за ним все равно постоянно нужно.
     
  9. detu74
    Регистрация:
    20.02.15
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    31

    detu74

    Участник

    detu74

    Участник

    Регистрация:
    20.02.15
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    31
    Добрый день. Благодарю за обращение.
    Если места достаточно на участке, тогда почему такой вопрос встает в принципе? Ведь, за участком в любом случае больше рисков, чем на вашей территории? (какие угодно: собаки, машины, поломка городка, возможные не приятные другие люди или дети и мало ли что). Честно говоря, не очень понимаю смысла вопроса. Тем более что, вы говорите ребенок маленький и присмотр в любом случае нужен. Вот если бы у вас было места мало, или не ровный какой то участок, в тени, в воде, планы на это место другие (беседка, баня и т. п.). Потом, когда ребенку будет допустим 4-5 лет, тоже будете за ним смотреть? - вряд ли. А за территорией опять же, мало ли что может быть, а на своем участке у вас больше внутренней уверенности что он здесь, рядом, у меня "дома".
    Или я Вас не правильно понял?
     
  10. AlexFom
    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    AlexFom

    Новичок

    AlexFom

    Новичок

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день! С Днем Победы!
    Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации: во дворе нашего военного городка стояла карусель, она сломалась и ее убрали. На ее месте осталась воронка и железобетонное основание с металлической трубой в центре. Что можно сделать с этой воронкой и с этими остатками бетона и цемента? Как ее можно замаскировать или убрать? Хотелось бы выровнять образовавшееся углубление. Или на это место можно поставить новую карусель?
     

    Вложения:

    • IMG_0125.JPG
    • IMG_0126.JPG
  11. detu74
    Регистрация:
    20.02.15
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    31

    detu74

    Участник

    detu74

    Участник

    Регистрация:
    20.02.15
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    31
    Здравствуйте. Можно как то маскировать, но не безопасно на будущее. Лучший способ ее убрать. В ручную (если это возможно: отбойные молотки, ломиками всковырнуть и т. п.) Или попросить у какого то местного жека, найти и обратиться, что об эту бетонную глыбу, дети будут спотыкаться (наши с вами дети), падать, могут сломать себе руки, поранить лицо, ноги и т. д. Вытащить и на свалку. А освободившееся место, если не получится сразу заменить другой качелью или каруселью, то насыпать хотя бы песка. И будет что то вроде ямы для прыжков с песком.
     
  12. Falegnameria
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    111

    Falegnameria

    Участник

    Falegnameria

    Участник

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    Россия
    Добрый день!
    Подскажите, хочу сам построить не большой комплекс, на подобии этого Посмотреть вложение 3058613 , есть ли подробные чертежи с размерами? Участок не большой Посмотреть вложение 3058619 есть основание для домика и хотелось бы это все вписать между домиком и мангалом у беседки. Как вариант, песочницу оставить пластиковую, а под горкой сделать скамейки и столик. Дочке 4 года, песочек ей уже не так интересен. Домик будет такой Посмотреть вложение 3058625 Строить буду сам, поэтому буду благодарен за любую информацию.
     

    Вложения:

    • 254763823.jpg
    • IMAG2144.jpg
    • 2012-06-12 15.41.56.jpg
  13. detu74
    Регистрация:
    20.02.15
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    31

    detu74

    Участник

    detu74

    Участник

    Регистрация:
    20.02.15
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    31
    День добрый. Я только не понял сути вашего вопроса. есть ли чертежи у меня или в инете? у меня нет чертежей, в инет - чаще не выкладывают, но вдруг можете и найти. Попробуйте скачать или запросить паспорт у продавца (там должны быть размеры элементов), но не всегда есть и не всегда сможете обойти так менеджера. Не смогу промолчать о том, что не стоит комплекс устанавливать так, чтобы скат горки был на тропинку вашу или на кусты, лучше или вдоль или посмотреть по другому расположение. Посмотрите варианты таких комплектаций и городков, как Тасмания, Аляска и т. п. они почти одинаковы. Кстати и у них же можно купить комплектующие некоторые или у них подобных. Сайт написать не могу "админы ругаются". производитель Самсон.
     
  14. umova80
    Регистрация:
    14.05.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    umova80

    Новичок

    umova80

    Новичок

    Регистрация:
    14.05.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Добрый день, хотим для деревни, для всех детишек, построить небольшой детский городок, не могли бы вы подсказать поставщиков комплектующих.
     
  15. nuwa
    Регистрация:
    21.01.08
    Сообщения:
    12.270
    Благодарности:
    17.863

    nuwa

    Администратор

    nuwa

    Администратор

    Регистрация:
    21.01.08
    Сообщения:
    12.270
    Благодарности:
    17.863
    Адрес:
    Россия, Москва
    Вы провоцируете форумчан на нарушение Правил форума о размещении несанкционированной рекламы. Если у Вас есть вопрос к конкретному пользователю, пожалуйста, задайте его в личку, а не в теме.