1.  Стать исполнителем

Выполните работы по строительству фундамента качественно и по оптимальной цене для клиента. Становитесь исполнителем на Бирже FORUMHOUSЕ. Выбирайте лучшие предложения для работы!

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Фундамент для баньки в Дмитровском р-не

Тема в разделе "Гидрогеология, геология, геофизика", создана пользователем Орудьево1, 19.02.15.

1. Орудьево1
    Благодарности:
    1

Орудьево1

Участник

Орудьево1

Участник

Благодарности:
    1
    Фундамент для баньки в Дмитровском р-не
    Участок попал мне через 35лет,после освоения. Было болото с кочками, тростником. Прокопали осушающие канавы, короче вода ушла. Два соседних товарищества проблему фундаментов решали по разному. Соседи забили бетонные сваи, на них плиты, где-то 1.5 метра над землёй,и на плитах дома. У нас не смогли объединиться, поэтому делали так. Вынимали по периметру дома весь торф (примерно 0.5-0.7 метра)-шёл на подъём участка, затем ленточный фундамент. Выше грунта на 0.8 метров. У кого хватало денег, внутри засыпали песок до уровня земли (у нас нет песка).Сарай удешевлённая технология. Выкопан периметр до песка, лента до уровня земли, затем 8 столбов цементных на 0.5м над землёй,по углам и на стыках брёвен.Поднимают дома потому что весной участки заливает. Да ещё новые хозяева (по не знанию) не прокладывая трубы, закапывают канавы, проложенные вокруг участков, для заезда машин. Весной-венеция.Последние 5 лет соседи ставят бани (5 на 5 1 этаж) просто выбрав торф до песка, утрамбовав, на бетонные блоки. Но как мне кажется только из-за того, что этот тип фундамента входит в стоимость дома. Типа не переплачивать. Да и ставили только брусовые домики. Хочу поставить маленькую одноэтажную баньку. Не решил пока брус или каркас, но вроде по весу не сильно отличается. Просто песчаной подушке веры нет, ленточный заглубленный-здание лёгкое.Думал свайно-винтовой,тесть говорит сваям держаться не на чём,мол под нами плывун. Но когда я делал заземление, забить смог только 4.5 метра (3 по 1.5) и то последние пол метра еле-еле.Потом узнали у соседей никто больше 4 метров забить не смог. Вот это болото! Подробно описал, что знаю. Да,ёще.Один дом, как я понял на плавающем фундаменте. Вырыли яму, две плиты, на них ленточный фундамент, дом из пеноблоков. В голове каша. Каждый делает как хочет (может).Помогите определиться! Хочется винтовые сваи, но пока кажется единственное решение лить ленточный. Так как место самое дальнее от дороги, всё делать вручную.

2. RNikonov
    Благодарности:
    1.101

RNikonov

Технадзор

RNikonov

Технадзор

Благодарности:
    1.101
    Или винты или мелкозаглубленная лента на песчаной подушке.

Смотрите также: