1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дом из бруса 6Х9

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Arseniy86, 19.02.15.

1. Arseniy86
    Благодарности:
    0

Arseniy86

Новичок

Arseniy86

Новичок

Благодарности:
    0
    Дом из бруса 6Х9
    Добрый день всем присутствующим!
    Меня зовут Арсений. Давно читаю данный форум и сейчас решил создать тему по интересующему меня вопросу.
    Планирую построить дом из бруса рассчитаный на ПМЖ в перспективе.
    Исходные данные примерно следующие:
    Имеется участок земли в городском поселении возле города Королев в МО (15 километров от Москвы) Присутствует электричество, магистральный газ и колодец также на участке стоит старый дом разделенный на несколько семей который делает въезд любого транспорта к месту предполагаемой стройки невозможным - то есть материал придется переносить метров 30 и никакие миксеры буровые на участок заехать не смогут.
    Дом предполагается строить на расстоянии 3х метров от существующего дома на месте старого кирпичного сарая, чтобы упростить последующую регистрацию и оформление.
    Что планируется дом 6*9 брусовой с каркасной мансардой, отопление газом, впоследствии для ПМЖ. Проживать будут 3 человека.
    .Фундамент только свайновинтовой поскольку нет возможности для заезда миксера, кроме того УГВ весьма высокий вода в колодце стоит уже на третьем кольце.
    Остановился на брусе как на более экологичном и дышащем материале, в каркаснике как то более душно. Бюджет на первый этап строительства - фундамент, коробка, кровля и окна примерно 1. млн. руб
    Нанимать бригаду опасаюсь - соответственно рассматривал две компании ценник составил примерно 850 тыс за подобную конфигурацию с символическим утеплением полов и неутепленной (просто зашитой мансардой) брус профилированный 100*150, и винтовой фундамент.
    одна организация предлагает патентованый профилированный брус 100*150 (утеплитель внутри кладется в пазы косичками), другая немного дешевле обычный профилированный брус 150*150, но советуют сразу заказать 150*200 на 110 тыс дороже. Брус насколько я понимаю естественной влажности
    Вопросы которые волнуют и на которые хотелось бы получить ответы:
    1. нормальная ли сумма для для такого строительства на первом этапе.
    2. какому виду бруса отдать предпочтение
    3. стоит ли сразу утеплять мансарду и полы до 100мм (базе символические 50) или ограничится пока увеличением половых лаг и утеплить позднее когда дом отстоится.
    4. Возможно в моем рассуждении есть грубые ошибки приму любую критику
    Заранее спасибо за советы!

Arseniy86 , 19.02.15
    #1 + Цитировать
  2. Aleksei-SV
    Благодарности:
    0

Aleksei-SV

Участник

Aleksei-SV

Участник

Благодарности:
    0
    @Arseniy86, добрый вечер. Сумма для дома 6х9 завышена. Брус берите 140х140 или 140х190. Утепляться пока не стоит т. к. брус все равно будет естественной влажности и лучше будет сделать это после усушки.

Aleksei-SV , 24.02.15
    #2 + Цитировать
  3. Конаковец
    Благодарности:
    15

Конаковец

Участник

Конаковец

Участник

Благодарности:
    15
    Приветствую автора ! Есть догадки о каких фирмах идёт речь, особенно про запатентованный брус. И если название одной из фирм начинается на "т" и заканчивается на "я". То готов высказать тут свои мысли.

Конаковец , 26.02.15
    #3 + Цитировать
  4. stareekk
    Благодарности:
    2.298

stareekk

Нормально делай!Нормально будет!

stareekk

Нормально делай!Нормально будет!

Благодарности:
    2.298
    Про проф брус много говорят. Но пока больше плохого попадается. И про сборку фирменными работниками тоже ничего хорошего не говорят. Почитайте форум. Дешевле строиться самому я думаю. Но если построите дом с известной фирмой то мой телефон запишите. Приеду косяки исправлять. Ну а вдруг Вам повезет... И я не пригожусь то телефон друзьям передайте

stareekk , 01.03.15
    #4 + Цитировать
  5. ZodchiyDom
    Благодарности:
    7

ZodchiyDom

Участник

ZodchiyDom

Участник

Благодарности:
    7
    Доброго времени суток!
    Брус 150*150 Вы со временем будете утеплять, это 100%.Какой бы патентованный он не был. Прочитайте нормы для утепления такого рода дома в московском регионе.
    Про фирмы...Вы доверяете людям, которые в срубе естественной влажности предлагают сразу утеплить полы, да еще и в 50 (100) мм?
    На подобных фирмах, как правило, спецы не задерживаются и работают люди, порой очень далекие от строительства. Пройденный этап. Еще они могут стропильную часть наглухо привязать к стенам...Переделывали-знаем)
    Ответы на ваши вопросы:
    1) для фирмы-да.
    2) 140*190,если не хотите утеплять в дальнейшем.
    3) не стоит.
    Не хочу ничего навязывать, просто высказал свое мнение. Всем добра)
    Р. S. а если будете с ними строиться, тогда номер stareekk'a Вам скорей всего пригодится.

Последнее редактирование: 01.03.15
    ZodchiyDom , 01.03.15
    #5 + Цитировать
  6. Arseniy86
    Благодарности:
    0

Arseniy86

Новичок

Arseniy86

Новичок

Благодарности:
    0
    Спаибо всем кто отписался в теме.
    Конаковец
    Ну да фирма та самая с "я" на конце. Какие минусы ну или может быть плюсы в ттаком типе бруса?
    stareekk
    Если бы я строился год назад то наверное строился бы сам поэтапно с бригадой... Но сейчас все дорожает и вообще нестабильно как то - поэтому и хочу первый этап относительно оперативно сделать. Общался с тремя знакомыми которые от данной конторы строились ну оценку 2 никто воде не выставил. скорее 4- или 3 + :)
    Косяки - ну я не строитель по образованию соответственно не догляжу и косяки конечно будут. Достаточно сказать что в инженерном проекте отсутствует контробрешетка и металлочерепица кладется сразу на гидроизоляцию... Ну и инженеры от конторы на голубом глазу мне говорят что сто раз так делали...
    Makcum_
    А чем плохо утепление полов на этапе постройки? (кроме того что надо контролить чтобыположили нормальное количество утеплителя Просто строили дом на даче 8 лет назад из обычного бруса утепление было сразу каких то существенных минусов не заметил. Правда там было утепление всего 50мм. Обшивать через некоторое время планирую так как опасаюсь что брус будет портится гнить или в стык влага попадать и естественно при обшивке доложить 50 мм минваты проблемы не составит.
    Собственно договор на данный момент уже заключил. Может кто нибудь ткнет носом на что обратить самое пристальное внимание. Бы бы очень признателен.
    Планирую брать отпуск и большую часть стройки находится на месте.

Arseniy86 , 02.03.15
    #6 + Цитировать
  7. Конаковец
    Благодарности:
    15

Конаковец

Участник

Конаковец

Участник

Благодарности:
    15
    Добрый вечер Арсений! Выскажу своё виденье ситуации. Я конечно не знаю что Вы у них заказали в качестве допов, но на примере дома у родителей, построенного год назад у них и по тому что я был у них на двух выставочных площадках + на одной реально выдел процесс возведения бруса скажу следующее:
    Строиться у них как я понял можно, уж не знаю как на счёт пмж, но для дачи уж точно. Конечно много зависит от бригады и допов. Например 6х5 в том варианте что я хочу, мне в двух их разных офисах, что до нового года, что недавно насчитали в районе 700 т. р.,который в базе со спец предложением стоит 475 000 руб. Брус у них нормальный, трещин практически нет, крутить его не крутит, т. к.
    стягивают они его часто здоровенными гвоздями-нагелями. Не утепленная щитовая мансарда, лаги, перекрытия, половая доска - это жесть, сразу все менять на лучшее. Полы первого этажа сразу лаги другие, есть у них 35*200, чтобы утеплителя в пол минимум 150. Т. к. половые доски забивают от души, гвоздей не жалеют и самому потом переделывать гемор еще тот. По мансарде утеплять однозначно сразу и у них, чем больше тем лучше. Увеличение первого и второго этажа по высоте, т. к. в базе потолок на бошку (голову) давит. По брусу увеличение на один брус т. е. 10 см при домике 6*5 добавляется 25000 руб. Нужно как минимум х 2, т. е. 20 см. Второй этаж на 20 - 25 см. теже 25-30 тыс дополнительно.
    И еще один нюанс: если в будущем будете утеплять снаружи. Свесы-отступы на крыше и фронтонах они делают маленькие (три ширины вагонки насколько я помню). И когда со временем прилипнет к фасаду мин. 10 см. в виде обрешетки-утеплителя-сайдинга или еще чего-нибудь в виде финишной обшивки дома - будет смотреться не айс. Я бы на месте со строителями уже решил бы этот вопрос заранее. Все что написал - лично мое мнение - удачи, буду следить за темой, сам коплю, может через годик через них себе на даче построю домик.

Конаковец , 03.03.15
    #7 + Цитировать

Смотрите также