1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Звукоизоляция при минимальной потере пространства

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем Muwa853, 18.02.15.

1. Muwa853
    Благодарности:
    0

Muwa853

Новичок

Muwa853

Новичок

Благодарности:
    0
    Звукоизоляция при минимальной потере пространства
    Здравстуйте, я на этом форуме новенький, так что мои вопросы могут оказаться не в тему, и всё же я попробую их задать, но для начала небольшая предистория...

Значит сейчас я к своему глубочайшему сожалению нахожусь в стадии переезда из частного дома в квартиру в новом панельном доме по личным причинам.
    Сам я музыкант (гитара, бас-гитара, барабаны, в основном - гитара), и без музыки, а соответственно игры на разного вида музыкальных инструментах я обойтись никак не могу.

Я думаю не стоит объяснять насколько ужасна существующая звукоизоляция в новых панельных многоэтажках (мелодию с телефона слышно на 2 этажа вверх и вниз), а так как я музыкант, и собираюсь стабильно играть на гитаре, а так же записывать музыку и соответственно проигрывать её через студийные мониторы, ссор с соседями не избежать.

По этой причине я и решил, что необходимо сделать адекватного уровня звукоизоляцию, а так как квартира однокомнатная, необходимо выполнить эту изоляцию с минимальной потерей пространства.

Повторюсь, мне необходимо обезопасить соседей от себя, а не себя от соседей.

Я обратился за помощью в контору под названием конвент центр, те предложили мне трёхсантиметровый бутерброд из материалов под названием Acoustic Gum Slic, фанерной доской и TopSilent Bitex, однако на отделку комнаты размерами 3.5м х 5м этими материалами у меня уйдёт около 400 т. р, которые сейчас взять попросту неоткуда...

Ремонт встал, я в панике.
    Терять по 20см пространства с каждой стены для меня неприемлимо, как и затраты в размере 400т.р, потому я собственно и обращаюсь к вам, быть может кто-то уже сталкивался с подобной проблемой, и сможет дать мне дельный совет.

Заранее спасибо!

Muwa853 , 18.02.15
    #1 + Цитировать
  2. Шумаков Сергей
    Благодарности:
    2.021

Шумаков Сергей

Модератор

Шумаков Сергей

Модератор

Благодарности:
    2.021
    @Muwa853, даю Вам дельный совет, как новичку:
    ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ. Только толстые и массивные бутерброды спасут соседей от ваших творческих занятий. Вот один из вариантов: http://zips.ua/viewtopic.php?f=1&t=2982&p=15006&sid=40951038c8a062734aa57a6cc74d2cad#p15006
    А вообще, советую начать с FAQ

Что касательно стоимости: вполне можно обойтись суммой, как минимум, в два раза дешевле.

Шумаков Сергей , 19.02.15
    #2 + Цитировать
  3. vasilii2
    Благодарности:
    915

vasilii2

Живу здесь

vasilii2

Живу здесь

Благодарности:
    915
    Спасибо- Сергей.
    Oтличный отчет.
    Чтобы уменьшить страдания соседей и уменьшить число конфликтов -хотя бы в условно разрешенное время - дневное -(кроме 5 регионов России) - для музыки с НЧ (и тем более -барабанами) - без стандартного минимального 11 см воздушного промежутка, заполненного ватой и трех ГВЛ-ГКЛ - не обойтись. Как и без виброразвязанных конструкций.
    То, что вам предложено в конвенте- не рассчитано на ваш случай.
    Недавно подсчитывал, сколько обойдется конструкция "комната в комнате " - чтоб от ударных - структурных - со всех 5 сторон - уменьшить максимально -
    на одну комнату в 14-18 квадратов - при условии даже отсутствия инструментов (от перфоратора (не более 5 тыс- среднего диапаона) и электролобзика и шуруповерта-дрели (2-4 тыс) дешевых до просекателя) - выходило не более 70-100 тыс .Это -если как в ролике выше САМОМУ и листы к потолку крепить с помощью приспособы из ролика.
    Впрочем- привлечь на один день друга -это ведь нетрудно.
    Самые большие и обязательные ДВЕ траты -
    1) Vibrofix SPU -при желании в нерассчитанном на музон типовом доме ее слушать, а тем более -работать - желательно три листа (2-ГВЛ +1 ГКЛ)- а Виброфлекс К-15 -все-таки по типовому проекту- на два слоя ГВЛ-ГКЛ листов.
    На это - (15-20 тыс)

2) При СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ нагрузочной способности перекрытия и ОБЯЗАТЕЛЬНОМ убирании старой стяжки -Шумостоп-С2 под плавающую стяжку 7-8 см стяжку -и помощник на время -1 день -укладки полусухой или обычной стяжки М300:
    А) как один из акустиков - то ли А. Надеждин то ли кто-то с АкустикГрупп сделал в квартире и при несущей способности плит- 3 слоя 2-см Шумостоп-С2) или
    Б) Типовая -2 слоя *2 см Шумостоп-С2 (3 слоя Шумостоп-С2 - это - с учетом упоминания о НЧ -барабанах у топикстартера)
    В сумме - с стяжкой -сам сделаешь - из смеси М300 - (желательно -с ОДНИМ помощником - на сутки) -
    Разумеется -не исключен и один из видов - типовой пол студий записи -из стяжки по опалубке ОСБ по полосам Силомера 1.25 см с доборами в виде лаг (или без доборов- 2.5 см Sylomer- дороже, но на НЧ-эффективней).-с проложенными между полосами Силомера ватой.
    Тогда- не менее 20 -30 тыс пойдет на полосы Силомера в таком варианте- под стяжку.
    Зато -уменьшение для соседей НЧ-звуков.
    Все остальное (кроме недорогих Вибростека и ваты) -недорогое - М300- смеси, дюбеля-саморезы, ГВЛ-ГКл, профили и прочее ...

Последнее редактирование: 19.02.15
    vasilii2 , 19.02.15
    #3 + Цитировать
  4. ranil21
    Благодарности:
    2

ranil21

Участник

ranil21

Участник

Благодарности:
    2
    Есть решение применить конструкцию с термозвукоизолом на стены и потолок, толщина 75 мм, стяжка из пеногипса и ТЗИ в среднем 70 мм. цена ориентировочно в районе 200 т. р., это около 50-55 дБ

ranil21 , 02.03.15
    #4 + Цитировать
  5. Шумаков Сергей
    Благодарности:
    2.021

Шумаков Сергей

Модератор

Шумаков Сергей

Модератор

Благодарности:
    2.021
    Это что за цифры?

Шумаков Сергей , 02.03.15
    #5 + Цитировать
  6. evgeni_atel
    Благодарности:
    150

evgeni_atel

Живу здесь

evgeni_atel

Живу здесь

Благодарности:
    150
    Ну сказано же шь "около" это цифры, 5,0 - 5,5 :)

evgeni_atel , 11.03.15
    #6 + Цитировать
  7. tigrrra27
    Благодарности:
    0

tigrrra27

Новичок

tigrrra27

Новичок

Благодарности:
    0
    Плодить лишние темы, имеющиеся уже подобным не люблю, так что да простит меня Автор, напишу сюда. Собственно, заглавие моей темы было бы такое же. "Звукоизоляция при минимальной потере пространства." Есть у нас квартира. Панельная двушка хрущевка. Из маленькой комнаты сделали спальню (размер 4,3*2,6 метра). Длинная стена несущая. За ней живет дед. Дед любит спать днем, по вечерам разговаривать (орать потому что глуховат) с родственниками по скайпу, по ночам до 2-3х ночи смотреть тв. Смотрит он вобщем то может быть и не очень громко, но уснуть невозможно. А так как встаем мы в 5 и в 7 утра (нас двое), то деда уже откровенно хочется прибить. Ходили разговаривали-не помогло, вызывали ментов несколько раз-не помогло. В квартире только только сделали ремонт, про этого деда прошляпили (раньше там жила мама и ее тв соседский успокаивал...да и вставала она часам к 11-12ти. Вобщем решили мы сделать звукоизоляцию. Помогите, пожалуйста, советом. Нужно:
    1. Сделать такую звукоизоляцию, чтоб не слышно было эти вопли и телевизор.
    2. По минимуму попортить соседние стены (понятно что совместную придется заново шпатлевать и клеить обои)
    3. По минимуму отожрать пространства, тк стоит кровать посреди комнаты 2 метра длиной (проход 50-60 см остается)
    И вопрос. Нужно ли делать звукоизоляцию в кладовой? Она тоже смежна с дедом. Если кто может посоветовать людей, которые этим занимаются, буду очень благодарна. В комнату уже противно заходить (знаем все болезни и семейные проблемы всех его родственников(

tigrrra27 , 20.03.15
    #7 + Цитировать
  8. tigrrra27
    Благодарности:
    0

tigrrra27

Новичок

tigrrra27

Новичок

Благодарности:
    0
    Чего то не найду как отредактировать сообщение... Дополню. Шумит именно этот дед. Живем на последнем пятом этаже, соседи одни не шумят, а вторые обитают через кухонную стену. От соседей снизу нас отделяет линолеум, фанера и деревянный пол на лагах между которых куча непойми чего. При ремонте пол не вскрывали, просто кинули сверху фанеру.

tigrrra27 , 20.03.15
    #8 + Цитировать

Смотрите также