1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Бюджетное видеонаблюдение на Ip камерах Wanscam P2P, PTZ, опыт

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем ipcam, 18.02.15.

1. ipcam
    Благодарности:
    19

ipcam

Участник

ipcam

Участник

Благодарности:
    19
    Бюджетное видеонаблюдение на Ip камерах Wanscam P2P, PTZ, опыт
    Всем привет !
    Есть дача, 30км от Москвы. На даче гараж, дом, беседка. Времена не простые, не стабильно.
    Хочется, не дорого сделать охранную систему из видеокамер P2P, что бы по интернету наблюдать за тем что происходит в доме и рядом с домом. Перерыв кучу инфы в сети понял что нужны недорогие камеры ip p2p и PTZ -это функция поворота камер, 3-4 камеры для дома и гаража, они будут работать в помещении и несколько камер для улицы 2-3. Все камеры должны быть оборудованы датчиком движения, инфракрасной подсветкой и желательно функцией PTZ и что не мало важно микрофоном. И возможность работать по Wi-Fi без проводов, только питание. И самое главное функция P2P что бы смотреть без выделенного Ip из любой точки земного шара.
    Но ! самое главное стабильный и надежный интернет канал. Остановился на 4G свисток Yota. за 750 рублей сейчас 2.1МБ канал вроде должно для всего хватить. Сразу скажу что на участке ловит 4G плохо, планирую усиливающую антенну "Mimo" вроде не плохая. У приятеля стоит очень доволен. Wi-fi Роутер поставлю Zyxel Ultra или Kinetic II самые надежные.
    По камерам: долго изучая Китайский рынок, остановился на фирме Wanscam, они очень много продают на АЛИ и Ебей. 3 месяца назад пробно заказал с Али две камеры JW0004 -это простые камеры без флэшки разрешение 640х480 и одну HW0021 это HD камера разрешение 1280х720 с флэшкой. Планировал поставить одну дома и две на работе. Подключил, настроил все просто, меню на русском, очень много всяких функций и датчик движения, ИК подсветка, Поворотные и работают по Wi-Fi что для камеры дома было очень важно. И очень удобная фишка в HW0021 камере запись на флэшку, сразу прикупил карточку микро-сд на 32гб. Регистратор не нужен, можно писать все видео хватает на 2 дня или писать только когда срабатывает датчик движения, есть календарное расписания записи. В общем очень камеры порадовали меня. Просыпаюсь утром, включаю камеры на работе и смотрю во сколько приходят мои сотрудники) Перестали опаздывать сразу ! Я камеры уже окупил только этим.
    0021 камера дома, слежу за ребенком как делает уроки, и общаюсь по камере там микрофон, все слышно очень хорошо. Софта куча, для планшетов, смартфонов и компов. Стоили камеры сущие копейки 0004 по 2500р а 0021 3500р и это с пересылкой. из Китая !
    И вот сейчас задача купить 7-8 камер для дачи, подбираю мучаюсь ... Цены очень выросли. Из Китая смысла уже и нет заказывать, можно у нас купить дешевле и с гарантией.
    Для дома на даче остановился на JW0005 камере, очень нравится дизайн или JW0031-1 то же очень прикольная. Это простые VGA камеры, HD мне не надо и так все видно нормально.
    Для улицы думаю HW0038 камеру, купольная поворотная очень интересная и цена ! подкупает.
    Думаю над HW0039 там функция увеличения 5x оптика, но дорогая зараза больше 12000р стоит .. Хотя аналоги под 30000р ! Ну доллар поднялся и цены выросли, но у нас в Москве еще можно найти по старым ценам.
    Скоро весна, закажу камеры на днях, буду рассказывать в этой теме.
    Интересно будет многим, недорого и качественно обустроить видео наблюдение.

Ps. Был на сайте производителя Wanscam, у них новые модели, камеры на солнечных батареях ! и комплекты охранных систем с герконами, датчиками, пультами, очень интересно. Вот Китайцы молодцы ! Не стоят на месте.

ipcam , 18.02.15
    #1 + Цитировать
  2. gavirus
    Благодарности:
    993

gavirus

Мне уже 46.

gavirus

Мне уже 46.

Благодарности:
    993
    Мне очень интересно. Сам озадачен этой проблемой. Дом только построили и когда он остаётся без присмотра очень за него волнуюсь. Тем более в котельной газовый котёл и баллоны. Продолжение будет? В сторону zont не смотрели?

gavirus , 04.03.15
    #2 + Цитировать
  3. dmchehow
    Благодарности:
    172

dmchehow

Живу здесь

dmchehow

Живу здесь

Благодарности:
    172
    Ёта да еще и 2.1 мб вобще ниочем...будет дико тупить...

dmchehow , 04.03.15
    #3 + Цитировать
  4. ipcam
    Благодарности:
    19

ipcam

Участник

ipcam

Участник

Благодарности:
    19
    А зачем платить лишние деньги за услуги которые в принципе не нужны ? И Вэб интерфейс через сторонний сайт посредник, медленно будет работать.
    Главная проблема эта стабильный интернет, я склоняюсь к Йоте, в моем случае надо делать антенну мачту что бы был стабильный интернет. И ставить камеры Wanscam. Я связался с дистрибьюторами этой компанией в Москве, в апреле будет существенно расширен ряд моделей камер. Китайцы очень сильно радеют о качестве своего товара, есть автономные камеры от солнечных батарей.
    Я думаю и роутер с Йотой запитать от энергонезависимого источника. тогда никакие отключения электроэнергии не страшны.
    Будут модели камер работающие от сим карты. Это еще проще купил дешевый контракт и сиди смотри кто у тебя перед воротами ходит)
    Так же очень интересные модели охранных систем, с герконами на размыкание окон, дверей и ИК датчиками.
    Я думаю можно вполне построить бюджетную охранную систему из нескольких камер и охранных систем, 15000-20000 вполне хватит на дом .. Повторюсь что самое главное это стабильный интернет канал. Апрель скоро, посмотрим чем Китайцы порадуют.

ipcam , 07.03.15
    #4 + Цитировать
  5. gavirus
    Благодарности:
    993

gavirus

Мне уже 46.

gavirus

Мне уже 46.

Благодарности:
    993
    Давайте быстрее думать). У меня тоже ёта и денег не много. Хочу бюджетную систему и не хочу переплачивать за бренд. Так же считаю, что Китайцы могут делать нормальные вещи. Мне нужно либо две поворотных на улице и одну дома, либо 4 на улице, но что бы действительно уличные были. Жду ваших советов и решений. :hndshk:

gavirus , 08.03.15
    #5 + Цитировать
  6. videodom
    Благодарности:
    18

videodom

Участник

videodom

Участник

Благодарности:
    18
    Уличная PTZ камера дорогое удовольствие, лучше поставить несколько простых с фиксированым объективом, информативность и надежность будет выше.
    Всяческие облачные сервисы за деньги это развод на бабки, а бесплатные - любительский уровень, нестабильны, бывают недоступны. Для профессиональной системы требуется публичный IP. Yota его дает только юрлицам и задорого. У мегафона есть услуга 100р в месяц - публичный IP, подключается в личном кабинете. Суперскорости для онлайн просмотра не нужно, там обычно урезанный потом CIF и 3-6 кадров в секунду, достаточно для оценки обстановки. Для не ответственных мест с обзором в ближнем радиусе достаточно аналоговых систем 960H. С дешевыми IP камерами будьте готовы к глючности софта, периодическому отваливанию и зависанию, к сбоям времени и перезагрузкам. А для офисного решения очень приятная камера FI9821P.

videodom , 23.03.15
    #6 + Цитировать
  7. ipcam
    Благодарности:
    19

ipcam

Участник

ipcam

Участник

Благодарности:
    19
    FI9821P Это камера Фокскам, конкурент Wanscama все тоже самое только дороже. 6000 р она стоит. Это очень дорого от Wanscama HD камеры стоят 4200р. В Москве есть партнер ванскама и в 20 числах апреля они обещали очень интересные предложения, просто вне конкуренции, уличные камеры поворотные 4000р, аналоги стоят от 10000 минимум. Идет промо акция ванскама в России. Очень хорошие предложения, вне конкуренции ... Забейте в яндексе Wanscam и найдете. когда я куплю комплект я отпишу, ребята просто супер раскручивают Китайский бренд, гарантия год .

ipcam , 13.04.15
    #7 + Цитировать
  8. ipcam
    Благодарности:
    19

ipcam

Участник

ipcam

Участник

Благодарности:
    19
    Общался сегодня с представителями Wanscama, на этой неделе ожидают товар, очень много антикризисных предложений, есть камеры с оптическим увеличением уличные за 4000р, это вообще просто фантастика, даже в Китае дороже, сейчас везде пиарят новый стандарт Onvif это означает что камеры ip или p2p можно подключать к регистратору, записывать видео и они у ребят приходят. Цены просто отпад регистратор мне обещали 2500 р и винчестер 1 TB новый 3500 р, цены дешевле чем плеер. ру. Китайцы походу спонсируют, ниже закупки все отдают. Может рынок делят, но надо пользоваться случаем) Как куплю отпишу сразу ..

ipcam , 21.04.15
    #8 + Цитировать
  9. Somik69
    Благодарности:
    99

Somik69

Живу здесь

Somik69

Живу здесь

Благодарности:
    99
    Вот тут есть засада, сам чуть не попался на это.
    Если в Мегафоне подключить "публичный IP", то весь трафик пойдет по цене 9,90 руб./Мб
    В НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОДКЛЮЧЕННЫХ ОПЦИЙ!
    Такой "публичный IP" на фиг не нужен для видеонаблюдения.

Somik69 , 21.04.15
    #9 + Цитировать
  10. videodom
    Благодарности:
    18

videodom

Участник

videodom

Участник

Благодарности:
    18
    Тарификация по выбраному тарифу.

videodom , 22.04.15
    #10 + Цитировать
  11. globus99
    Благодарности:
    121

globus99

Живу здесь

globus99

Живу здесь

Благодарности:
    121
    @videodom, @Somik69,
    проблема серых адресов решается как правило поднятием VPN или установкой промежуточной точки на объекте в виде компьютера с TeamViewer.

@ipcam, а можете выложить сюда кадр с дачи в темное время суток с камеры высокого разрешения?

globus99 , 22.04.15
    #11 + Цитировать
  12. Somik69
    Благодарности:
    99

Somik69

Живу здесь

Somik69

Живу здесь

Благодарности:
    99
    Вы совершенно правы, но как-то однобоко правду выдаете. Не всю.
    Тарификация по выбранному тарифу - это 9,90 руб./Мб. (в Московском регионе такие цены за трафик у Мегафона). Пользоваться мобильным интернетом для организации видеонаблюдения с такой ценой трафика это совсем не бюджетно.
    При этом у того же Мегафона есть так называемые пакеты: Интернет S, Интернет M и т. д... В этих пакетах за вменяемые деньги можно получить трафик гораздо дешевле, чем 9,90 руб./Мб. Сам пользуюсь пакетом за 350 руб и имею 3 Гб на месяц.
    Но если вдруг кому-то придет в голову подключить "публичный IP", то весь трафик будет считаться по выбранному тарифу (по 9,90 р), а не по цене трафика из "пакета".
    Короче, обдерут как липку. И все из-за хитрых формулировок и мелкого текста в договорах или на сайте.

Somik69 , 22.04.15
    #12 + Цитировать
  13. ipcam
    Благодарности:
    19

ipcam

Участник

ipcam

Участник

Благодарности:
    19
    Пока выкладывать не чего, но ИК подсветка бъет на 15-20 метров. Определяюсь пока с моделями, и самое главное надо сделать стабильный интернет. Йота в принципе работает, но надо высоко тянуть мачту с модемом метра на три поднимать от окна второго этажа дома, тогда сигнал стабильный. Думаю над альтернативой. Мтс хорошо работает но только ночью, днем когда много абонентов висит на вышке инет сильно лагает. По камерам был у представителей Wanscama в царицыно. Ребята адекватные все подсказали и показали.
    По моделям для помещений: в дом думаю ставить обычные камеры не HD, трафика боюсь не хватит.
    Очень понравилась модель JW0005 или JW0004 отличие флешка.
    Из моделей для подключения сигнализации JW0012, HW0024, HW0030. Тоже интересная тема герконы и датчики можно подключить.
    Очень хороша модель HW0021 с onvif это новый сетевой протокол, можно подключать p2p камеры к полноценному регистратору и писать на жесткий диск. Регистраторы у них тоже есть самый простой 2800р, цена вкусная. Подключили камеру и показали как работает.
    Я пока взял одну камеру JW0005 сейчас дома играюсь .. Цена вопроса 2700р
    Из уличных тоже много интересного: JW0010-Z с оптическим увеличением понравилась, HW027 очень не плохая с Onvif их пару точно возьму, HW0025, HW0039 очень хороши с оптическим увеличением и цена не космос. Оригинальная HW0029 на солнечных батареях. Если кто хочет посмотреть сайт не могу сказать запрещено, вбейте в яндекс слово Wanscam, или в яндекс маркет любую модель и найдете. Я на выходных буду инет налаживать попробую йоту заставить хорошо работать) как куплю и подключу уличную камеру обязательно выложу адрес одной камеры что бы можно было посмотреть как работает днем и ночью. Инет надо стабильный в это все упирается. Аж обидно, уже бы все купил и подключил.

ipcam , 24.04.15
    #13 + Цитировать
  14. Alyona_Smith
    Благодарности:
    0

Alyona_Smith

Новичок

Alyona_Smith

Новичок

Благодарности:
    0
    У нас на йоте. не жалуемся

Alyona_Smith , 10.05.15
    #14 + Цитировать
  15. ipcam
    Благодарности:
    19

ipcam

Участник

ipcam

Участник

Благодарности:
    19
    Продолжаем разговор.
    За рекламу мне не платят, хотя можно было рекламировать такой качественный и не дорогой продукт. Я не понимаю честно говоря зачем покупать тоже самое в 2-3 раза дороже.
    Нашел я наконец панацею, купил роутер Huawei B880 -это отдельный разговор, скажу кратко вставляешь в него симку мегафона с интернетом 4G, тариф 590р 16 гигов 8 ночью и 8 днем, можно сказать одно, очень рад покупке, при цене 6100 с доставкой в Регарде он ПОЛНОСТЬЮ решает все проблемы с инетом. Йота у меня ловила плохо, 3G Очень не стабилен и мало канала. А вот 4G Это то что доктор прописал. Скорость скачки доходила до 18 мегабит ! Смотрел HD кино с планшета онлайн !
    выкладываю все скриншоты.
    Тестирую сегодня Wanscam HW0021 камеру, подключать все буду по кабелю у роутера один выход под витую пару, буду ставить хаб. И все разводить по дому и по участку.
    Начал с 0021 камеры просто вставил ее в роутер, поставил на подоконник, подключил блок питания, в программе Евью 7 сканировал код с коробки и все вуаля камера работает, крутится верится, настроил, датчик движения работает, фотки шлет на мыло. Безмерно рад просто суперрррррр.
    Не глючит все идеально .. В камере микрофон и динамики, очень громко все слышно можо вполне общаться в разных комнатах например, за 3800 получил в что хотел. Так же протестил на буке, все отлично.
    Друг купил Wanscam HW0039 у ребят с чипмарта, это крутая уличная камера, поставил прислал фото, тоже очень рад. Увеличение оптика до 5X. Единственно нет автофокуса, но он настроил предустановки и на большом расстояние фокус нормально работает и 0005 взял для пробы, немного огорчен качеством ну она дешевле и инета меньше жрет в принципе все видно.
    Вообщем он покупал камеру у знакомых что то типа фалкона за 26000р говорит что тоже самое что и Wanscam 0039 за 11000.
    На очереди тест 0027 уличной и 0005 Vga разрешение что бы траффик меньше жрала.
    Вот фотки ..
    1. фото с wanscam hd0039
    2. фото ночью с 0039 работает подсветка IR
    3. фото с Wanscam 0005
    4. работа роутера
    5. Камера Wanscam 0021 и роутер Huawei B880 Смотрит из окна
    6. фото Wanscam 0021 окно открыто.
    7. фото Wanscam 0021 за стеклом немного мылит.
    8. фото Wanscam 0021 на ноуте .

Вложения:

• 0039.JPG
    • 0039_IR.JPG
    • 0005.JPG
    • B880.jpg
    • 0021_B880.JPG
    • 21_HD.jpg
    • 0021_day.jpg
    • nout_0021.JPG
    Последнее редактирование: 17.05.15
    ipcam , 17.05.15