С чего начать облагораживание дома-жизни в поселке?

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем illletjaga, 18.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алиса
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    411

    Алиса

    Лариса

    Алиса

    Лариса

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    411
    Адрес:
    Владимирская область
    @illletjaga, знаю, знаю, смотрела видео про эти грядки. Один только недостаток от грядок под сеном - мыши заводятся:(. Может лучше закапывать мульчу прямо в грядки и поливать настоем из крапивы? Повезло, если растет крапива, земля хорошая должна быть. Наш участок состоит из карьерного песка, поэтому и сухой. Одно только хорошо, после дождя нет грязи. А подсолнухи все были с семечками, я их развесила для птиц. Надо бы скворечники повесить, очень много птиц прилетает таких как трясогузки, ласточки, синицы. Когда деревянный дом построили, очень много жуков они склевали, мы им даже помогали - подбрасывали ...:)] Деньги тратить на туи в кризис может не надо? Можно бесплатно в лесу выкопать можжевельник, тоже хорошо смотрится и полезный к тому же. Еще можно шиповник где-нибудь найти бесплатно.
     

    Вложения:

    • IMG_0591.JPG
  2. Алиса
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    411

    Алиса

    Лариса

    Алиса

    Лариса

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    411
    Адрес:
    Владимирская область
    @illletjaga, по поводу туалета... Если есть старые доски, то можно сколотить компостер - ящик с крышкой, где нибудь вдали в углу участка. Все отходы мы туда выбрасываем. Компостер у нас находится далеко, поэтому я гружу на тачку туалет и заранее приношу лейку с водой чтобы помыть туалет от содержимого. Ничего привыкли как-то, пока нет нормального септика.
    Успели до кризиса, в прошлом году построить деревянный дом, этим летом пока обитать будем в бытовке. Внутри дома надо покрасить, плинтусить, окна запенить и отливы с подоконниками сделать, полы тоже работы требуют, а еще электричество провести, короче делать не переделать. А финансы как всегда, поют романсы:)].
     
  3. illletjaga
    Регистрация:
    11.03.14
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    420

    illletjaga

    Живу здесь

    illletjaga

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.14
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    420
    Адрес:
    Москва
    Если есть старые доски;) нет ничего -я ж пишу)
    то есть нужно будет купить доски и сделать компостер.
    ну да-да. я тоже так буду делать. а закапывать на участке еще - если просто вынесу горшочек :)
    хотя ща сижу - вот одежду надо заказать, обувь, вдруг оказалось нужен детю дефектолог - тоже деньги. заказала племяшке подарок (пообещала ферби, блин) тоже деньги.
    а ща сижу. злая как собака. денег нет ваще. а я еще тут какие-то умывальники с ТЭНом смотрю.
    а если ща все бросить - детку мелкую сдать в сад резко и выйти на работу, то смысл в даче какой)
    у меня ж будет 21 день выходным) тогда и проблема с домом и с финансами на дом резко разрешится - просто не будет времени выезжать никуда)
     
  4. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.789

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.789
    @illletjaga, вы не отчаивайтесь! Даже если все получится не так быстро, как хочется - все равно получится (пардон за тавтологию), вы же мечтаете об этом, стремитесь к этому, значит все будет! Самый простой туалет это ямка, лопата и натянутые в углу двора тент ли просто непрозрачный мусорный мешок на прищепках. Цена вопроса 100 рублей. Мы сами все это проходили, когда начинали осваивать участок. У нас вообще голое место было, правда в березках. Но от этого не легче. Без туалета то вообще никуда. А у вас и дом есть, а еще что-нибудь на участке имеется. Потихоньку все будет! И умывальник можно без тена. Вскипятили чайник и вылили в тот же бак. Вот и теплая вода. Так и все остальное. При оооочень ограниченном бюджете, на земле вполне можно прожить.
     
  5. illletjaga
    Регистрация:
    11.03.14
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    420

    illletjaga

    Живу здесь

    illletjaga

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.14
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    420
    Адрес:
    Москва
    @Шери2000, вы абсолютно правы! Просто вдруг я погрузилась в черную полосу какую-то)
    сейчас подумываю о бочковом насосе - опять же для полива огорода и для полива водой детей во время мытья ;)
    тем более... мечта моя о газонокосилке - не страшно что пока не смогу купить - куплю косы три спецмолоток для кос, оселок... и вот теперь я всегда смогу заняться интересным делом - буду учиться править косу) а не кушать пирожки, сидя на качельках - время убивать)
     
  6. Алиса
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    411

    Алиса

    Лариса

    Алиса

    Лариса

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    411
    Адрес:
    Владимирская область
    @Шери2000, такой туалет можно взрослым, а тут малые детки, заболеть могут. А умывальник можно правда без Тэна.
     
  7. Алиса
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    411

    Алиса

    Лариса

    Алиса

    Лариса

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    411
    Адрес:
    Владимирская область
    @illletjaga, а сколько деткам лет?
     
  8. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.789

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.789
    @illletjaga, мы поливаем тоже из бочки с помощью дренажного насоса. Очень удобно.

    Газонокосилка - тоже не сильно дорогие есть. Мы купили нетяжелую, электрическую в районе 5 тыс в ОБИ. Как работать будет не знаю, но надеюсь, что худо-бедно справится.
    На качельках там сидеть точно не пидется, это я вам гарантирую, вы же огородик хотите:aga:

    Если нет возможности вспахать целину, то как только сойдет снег, укройте необходимые площадь под огород чем угодно: старый рубероид, картон, доски и т. п. Купите плоскорез Фокина. Цена вопроса 200 рублей. Под тем, что лежит, расковыряете грядочки, Чего-нибудь да посеете. Скошенную траву на грядки, не придется часто поливать. Ну и читать, читать форум, учится, спрашивать, записывать:aga:

    У вас там и сарайка на участке имеется. 3-4 курицы и будут у вас свои яйца. Так что не робейте, все получится!

    Детям можно тупо горшок и те же лопата с ямкой. На ночь ведро для всех. Тоже цена не велика.
     
  9. Алиса
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    411

    Алиса

    Лариса

    Алиса

    Лариса

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    411
    Адрес:
    Владимирская область
    @illletjaga, фото там у вас есть какой-то сараюшки, это что? Может там есть доски?
     
  10. illletjaga
    Регистрация:
    11.03.14
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    420

    illletjaga

    Живу здесь

    illletjaga

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.14
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    420
    Адрес:
    Москва
    Детям 11-6-3)
    а насчет вот этого сарая... это баня) с печкой... вот я хотела ее как-то улучшить а не разбирать накорню:|: если разберу - доски будут) а вот если я крышу там отремонтирую и окна вставлю - то будет вроде бы что-то.

    да. кур бы. но пока я об этом еще не думаю) первый год - разобраться бы со всем, чтоп редстоит
    боюсь времени весной не будет - надо же еще и стены обработать и почистить... и пол бы хорошо доделать...
    дел КУЧИ)
     
  11. illletjaga
    Регистрация:
    11.03.14
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    420

    illletjaga

    Живу здесь

    illletjaga

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.14
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    420
    Адрес:
    Москва
    Форум-то читаю... особенно конечно про устройство воды-туалета, шлифовки бревен)
    это как раз то в чем я не сильна... хотя что и говорить - кур я тоже не разводила никогда. и поглядываю в их сторону ага) потом всегда можно их отдать кому-нибудь. куры это хорошо. не думаю что откажутся люди...
    а так.
    было бы круто все же газонокосилку бы) пишете что 5 тысяч... хм. на вид-то надежная она?)
     
  12. ТаняАТ
    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    206

    ТаняАТ

    Живу здесь

    ТаняАТ

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    206
    Адрес:
    Одинцово моск.обл.
    Следите за акциями в ОБИ: муж года два назад купил бензотриммер в ОБИ за 2 с чем-то тысячи, мощность около 1 квт, косит очень прилично. В сетевых магазинах частые распродажи, да и киберраспродажи еще не отменили. Удачи
     
  13. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.789

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.789
    Косилку выбирали с мужем. У нас есть бензиновый триммер, какой то приличный, но жутко тяжелый. Я им работать не могу. Вот купили мне, что б муж все подряд не косил. :aga: Что то он там смотрел, вертел, сравнивал. Для травы сказал, что пойдет. Бурьян вряд ли возьмет. Но если начинать обкашивать территорию с весны, бурьяны не врастут, а прошлогодний тупо выдрать вручную. Вот наш участок после первого покоса весной
    IMG_20130526_103603 (2).jpg IMG_20130526_103524 (2).jpg

    А вот накануне летом
    getImage.jpg
     
  14. illletjaga
    Регистрация:
    11.03.14
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    420

    illletjaga

    Живу здесь

    illletjaga

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.14
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    420
    Адрес:
    Москва
    Ой е... класс участок выглядит!
    а какая марка и наименование косилки? ;) крутые фото!
     
  15. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.789

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.789
    @illletjaga, бензиновый CTIHL, по мощности не скажу, не помню. Но какой то жутко проходимый, там леска и ножи, можно менять. Мы бурьян пробовали косить, жуть жуткая. Обкосили только периметр. Вот фотка, как все выглядело после схода снега весной
    IMG_20130423_112558.jpg
    По весне просто прошли молодую поросль, а палки от прошлогоднего бурьяна выдрали вручную. Всё, при регулярном покосе бурьян не растет, только травка всякая.
     
Статус темы:
Закрыта.