1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Прошу помощи в планировании участка в 35 соток на краю деревни

Тема в разделе "Планировка дачного участка", создана пользователем Майчёна, 15.02.15.

1. Майчёна
    Благодарности:
    10

Майчёна

Живу здесь

Майчёна

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Прошу помощи в планировании участка в 35 соток на краю деревни
    Всем доброго времени суток! Спасибо, что заглянули в мою тему... Устраивайтесь поудобнее - ведь нельзя же красоту создавать на ходу? Немного расскажу о том каким я вижу свой сад. Сколько себя помню, всегда хотелось всё БОЛЬШОЕ - и дом и участок, но в жизни так складывалось (начало -90 годов), что лишь бы деньги вложить... купили участок на колхозном поле который находится теперь в Новой Москве, где в 3 км от участка построили вертолётную площадку и вместо тишины каждый час вертолёт над головой. Тут и вспомнилась мечта о БОЛЬШОМ доме и участке. Занялась поисками (друзья у виска пальчиком крутили)... выбирала, выбирала... и выбрала... иду по бурьяну в человеческий рост и думаю-"нафиг мне это всё надо... 400 км ехать... в деньгах ограничена, а помойку не хочется"... открыли дверь и всё!... случилось чудо!... МОЙ ДОМ, МОООЙ! Приехали домой и думаю - от усталости показалось... надо бы ещё съездить (нам ключи сразу отдавали, но мы не взяли)... поехали всей семьёй вплоть до собак и кошек на 3 дня пожить... всё на одном дыхании, опять захлестнуло и не отпускало... мои тоже одобрили, и вот через год после томительных ожиданий и решения двух судов в августе -14 года оформили сделку... но и летом мы старались зря время не терять (занялись расчисткой участка и отмывкой жилья), и денег не вкладывать в ремонт и т. д... но растюшек накупила кое-каких, не удержалась... и теперь все просятся на постоянное место жительства, да и дачные растюшки в прошлом году не получили должного ухода. И вот, скоро весна... у меня кое какие намётки есть в создании на участке красоты, но вот вИдения полной картины из нескольких видовых точек нет (Муж в январе ездил отвёз мебель, и самое главное холодильник с морозильником и в тихушку заказал баню... приехал-обрадовал... где баню ставить? Форумчане, помогите... в голове полный кавардак - чем больше думаю чего и где разместить, тем больше запутываюсь... столько противоречий! Остальные в семье не замарачиваются... лишь бы была баня, беседка, качели, бассейн, печка уличная, может ещё чё-нить... лавочки, перголы, дорожки... Буду рада любому мнению... пишите не стесняйтесь... сейчас постараюсь выставить фотки... и так с компом на "ВЫ", так ещё жёстик "полетел"... теперь опять всё по-новой... осваиваю

Майчёна , 15.02.15
    #1 + Цитировать
  2. Майчёна
    Благодарности:
    10

Майчёна

Живу здесь

Майчёна

Живу здесь

Благодарности:
    10
    DSCN2586.JPG DSCN2586.JPG

Майчёна , 15.02.15
    #2 + Цитировать
  3. Майчёна
    Благодарности:
    10

Майчёна

Живу здесь

Майчёна

Живу здесь

Благодарности:
    10
    А это общий вид участка и местность вокруг... участок поделила на 3 зоны: 1- пышные, яркие, крупные-розы пионы сирени, флоксы... 2-декоративные хвойники, кустарники, травы, цветы ... 3- огород и в зоне отдыха беседка, уличная печь... из старого дома сделать летнюю кухню и где-нибудь рядом душевую кабину с мойкой в комплексе (из одного бака)
    DSCN2595.JPG

Майчёна , 15.02.15
    #3 + Цитировать
  4. Майчёна
    Благодарности:
    10

Майчёна

Живу здесь

Майчёна

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Сделала выборку фото... сейчас попробую выставить

Вложения:

• DSCN2589.JPG
    • DSCN2443.JPG
    • DSCN2445.JPG
    Майчёна , 15.02.15
    #4 + Цитировать
  5. Майчёна
    Благодарности:
    10

Майчёна

Живу здесь

Майчёна

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Точка№2 На первом фото оранжевое здание - это соседская баня... на втором вдалеке в центре ива - перед ней заканчивается участок

Вложения:

• DSCN2590.JPG
    • DSCN2456.JPG
    • DSCN2459.JPG
    • DSCN2461.JPG
    Майчёна , 15.02.15
    #5 + Цитировать
  6. Майчёна
    Благодарности:
    10

Майчёна

Живу здесь

Майчёна

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Точка №3... на 1-липовая аллея, на 2-зона отдыха с летней кухней

Вложения:

• DSCN2592.JPG
    • DSCN2469.JPG
    • DSCN2470.JPG
    Майчёна , 15.02.15
    #6 + Цитировать
  7. Майчёна
    Благодарности:
    10

Майчёна

Живу здесь

Майчёна

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Липы перед домом решили выкорчёвывать(... хотя и обпилили чтобы при ветре крышу ветками не сломали...

Вложения:

• DSCN2594.JPG
    • DSCN2477.JPG
    • DSCN2473.JPG
    Майчёна , 15.02.15
    #7 + Цитировать
  8. Майчёна
    Благодарности:
    10

Майчёна

Живу здесь

Майчёна

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Вот такой наш домик... к зиме крышу отремонтировали, электрику поменяли и участок вспахан... по весне будут ставить забор... думаем, что калитку надо делать левее, а не перед входом в дом... и ещё одну калитку через сад и аллею к пруду... а как думаете вы?

Вложения:

• DSCN2596.JPG
    • DSCN2482.JPG
    • DSCN2485.JPG
    • DSCN2484.JPG
    Майчёна , 15.02.15
    #8 + Цитировать
  9. Майчёна
    Благодарности:
    10

Майчёна

Живу здесь

Майчёна

Живу здесь

Благодарности:
    10
    1. Как и для чего будет использоваться участок?... для летнего проживания 2. Сколько человек будет на участке жить/приезжать, есть ли дети, если есть то указать возраст?... трое постоянно летом и один часто приезжающий 3. Сколько гостей вы планируете приглашать на свой участок единовременно?... 2-4 человека 2-3 раза за сезон 4. Есть ли у Вас собака/кошка, если есть указать породу?... собаки: королевский пудель, малый брабансон и кошка с котом курильские бобтейлы 5. Хотели бы Вы иметь на своем участке огород? Если да то, что планируете выращивать на огороде и в каком объеме?... да, хотели бы... картофель, огурцы помидоры, кабачки, клубнику, зелень... для использования при проживании (без заготовок) 6. Хотели бы Вы иметь на своем участке плодовый сад? Какие плодовые растения Вам интересны? ... сад уже имеется, досадим алычу, смородину 2-3 куста и малину 10 кустов

Майчёна , 17.02.15
    #9 + Цитировать
  10. Майчёна
    Благодарности:
    10

Майчёна

Живу здесь

Майчёна

Живу здесь

Благодарности:
    10
    7. Хотели бы Вы иметь на своем участке водоем ? Если да, то какие функции он должен сочетать – декоративный водоем, купальня, комбинированный водоем?... нет

Майчёна , 17.02.15
    #10 + Цитировать
  11. Майчёна
    Благодарности:
    10

Майчёна

Живу здесь

Майчёна

Живу здесь

Благодарности:
    10
    8. В каком стиле будет выполнен дом?... в деревенском стиле с резными наличниками... 9. Какие дополнительные строения будут расположены на участке?... баня, беседка, летняя кухня, душевая кабина... 10. Кто будет ухаживать за садом? В каком объеме Вы планируете ухаживать за участком?... в основном я... объём ухода минимальный (но розы будут)

Майчёна , 17.02.15
    #11 + Цитировать
  12. Майчёна
    Благодарности:
    10

Майчёна

Живу здесь

Майчёна

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Что-то я расстроилась... темку мою вроде как просматривают, но никто не пишет свои мысли... складывается впечатление, что у всех коттеджи и виллы, а я со своей избушкой не вписываюсь в ряды... но мне почему-то казалось, что ЛД в деревенском стиле можно создать даже с ёлок и сосен из леса... или я единичный экземпляр и это никому не интересно... что не так, не пойму... дом, конечно, выглядит ужасно, но что можно от него хотеть, когда в нём жила бабулька до 92 лет... мусор не вывозился - пол огорода в ямках с мусором да и тряпья полон дом... разбирали и жгли... а сколько осталось вышитых рушников, полотенец штор, подзоров!... красоты неописуемой (незнаю как отбелить с цветными вышивками), дом бревенчатый, бревно в 30-40 см. в диаметре, да ещё и обоями не обклеен!, потолки 2,60м, по деревенским меркам ОГРОМНЫЙ ... электрик проводку менял - замучился... говорит верхний венец дубовый и саморез не вкрутишь... а печка с лежанкой - это же чудо... отремонтировали и теперь двое суток тепло держит. Всё ремонтируется, моется, красится... вот ещё в Даниловский монастырь съезжу иконок в красный угол прикуплю, шторы пошью и было бы мне счастье... да вот не вижу я в объёме участок, не даются мне видовые точки... мне бы расставить всё остальное - баню самое главное... вот незнаю к чему её прикреплять... к пруду или бассейну?... и ещё бы границы наметить между газоном и посадками... это самое главное для меня... я с этим точно не справлюсь... наляпаю. А может надо сначала дорожки наметить?... всё - взрыв мозга... пошла спать. Форумчане, жду с нетерпением ваших мыслей и предложений!

Майчёна , 17.02.15
    #12 + Цитировать
  13. мукуноки
    Благодарности:
    2.910

мукуноки

Ольга.

мукуноки

Ольга.

Благодарности:
    2.910
    Наверное смотрят и думают, или просто все заняты пока.
    В ряды вписываетесь.
    Да, начинайте с дорожек, если строения уже на месте.
    Ну и на плане начинайте размечать, что и как Вы представляете, где посадки будут, где газон, ну и все остальное.

мукуноки , 17.02.15
    #13 + Цитировать
  14. Tuomi
    Благодарности:
    8.045

Tuomi

Живу здесь

Tuomi

Живу здесь

Благодарности:
    8.045
    Газон вам такой огромный зачем?
    Плюс, то как он вспахан, не предполагает никакой ровной лужайки. Его надо боронить, вручную граблями разравнивать, укатывать, и только потом что-то сеять
    И вот еще думаю вам пригодится
    http://mednieki.narod.ru/

Tuomi , 17.02.15
    #14 + Цитировать
  15. Майчёна
    Благодарности:
    10

Майчёна

Живу здесь

Майчёна

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Здравствуйте, Татьяна и Ольга... очень рада что вы отозвались... теперь мне не так одиноко со своими проблемами ЛД
    В том-то и дело, что не знаю куда баню (6 на 3) поставить... то ли к пруду поближе, чтобы окунуться после баньки - это получается напротив пруда, если перейти через сад и липовую аллею (далеко, наверное, бежать, и не очень хорошо что баня с яблонями рядом встаёт), то ли не привязывать баню к пруду и придумать куда ещё поставить с бассейном рядом... а зимой можно и в снегу охладиться. Душ мне видится пристроенным к летней кухне... а так как у душа бак с подогревом в 200 литров, то и раковина для умывания и мытья посуды нужна и важна... ведь всё это рядом с беседкой и уличной печью - их я тоже не знаю как удобней расположить в этой зоне... сплошные намётки...
    Газон посередине и по периметру посадки... это я понимаю, но я так и не определилась где постройки и потом граница между газоном и посадками... вот это-то и есть для меня самое важное... хочу по весне скелет сада посадить... т. е. деревья... покааа они вырастут... чёрный спанбонд 2 рулона и измельчитель уже в деревне. На счёт выравнивания лужайки уже договорённость на весну с тем же трактористом... обещает, что земля будет как пух и ровненькое, а все перезимовавшие корешки наверху... вот на форуме вычитала где-то, что лучше 2 раза пройтись... вдоль и поперёк

Майчёна , 17.02.15
    #15 + Цитировать

Смотрите также