Разрешение на строительство, согласование с аэропортами

Тема в разделе "Саратов, Саратовская область", создана пользователем tjdanova83, 15.02.15.

1. tjdanova83
    Благодарности:
    8

tjdanova83

Участник

tjdanova83

Участник

Благодарности:
    8
    Разрешение на строительство, согласование с аэропортами
    Добрый день, саратовцы! Получили участок как многодетная семья, хотим строиться! На днях получила градостроительный план участка. Там меня сразу огорошили, что нужно согласование с аэропортами! Но сказали начать с Росавиа в Самаре, они сказали, что сначала нужно сограсовать с СаратовАвиа. Завтра поеду к геодезистам, для проставления координат! Дальше в Саравиа. Потом уже в Самару. Так вот вопрос, где в этой цепочке мне еще придется платить кроме выноса этих точек у геодезистов и какие документы отправлять в Самару? То что они сказали смотреть на сайте очень-очень мне не понятны и относятся больше к организации, а не к частному лицу. И второй вопрос, можно ли самим или где недорого сделать Схему планировачной организации земельного участка, выполненная в соответствии с градостроительным планом земельного участка, с обозначением места размещения объекта капитального строительства, подъездов, подходов к нему, границ зон действия публичный сервитутов, которая должна содержать: в текстовой части 1_)хар-ка зем. участка, предоставленного для размещения объекто капитал. строительства 2) технико-экономические показатели земел. участка, описание решений по благоустройству территории

tjdanova83 , 15.02.15
    #1 Цитировать
  2. Лира38
    Благодарности:
    511

Лира38

Лира

Лира38

Лира

Благодарности:
    511
    @tjdanova83, мне кажется, что Вы не в той теме вопрос задали. Вам нужно "поиском" пошуршать. Забейте: "разрешение на строительство от аэропорта". Я проверила, там несколько тем. Поговорите с владельцами. Здесь проблема не в том, что Вы из Саратова, а в чем-то другом. Как в этой теме описывается: https://www.forumhouse.ru/threads/255268/

Последнее редактирование: 24.02.15
    Лира38 , 24.02.15
    #2 Цитировать
  3. МальчишПлохиш
    Благодарности:
    589

МальчишПлохиш

Живу здесь

МальчишПлохиш

Живу здесь

Благодарности:
    589
    Нет. Проблема действительно в том, что из Саратова. Т. к. в Саратове любой объект попадает в 30 км зону ПЯТИ(!) аэродромов, поэтому нужно согласование в Самаре, от каждого из пяти аэродромов и в областном правительстве. Если более подробные консультации, то пишите в личку.

МальчишПлохиш , 18.07.15
    #3 Цитировать
  4. TatyanaR
    Благодарности:
    11

TatyanaR

Участник

TatyanaR

Участник

Благодарности:
    11
    Согласование с аэропортами это такой бред и будет он продолжаться пока народ не возмутится и не пойдет в суды. У меня дом в ущелье 2этажа как он может помешать хоть кому то? Никак. Произвол чиновников и все.

TatyanaR , 24.12.15
    #4 Цитировать