1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Самостоятельное изготовление мебели. Прошу совета

Тема в разделе "Мебель в интерьере", создана пользователем ЧувствоДолга, 14.02.15.

1. ЧувствоДолга
    Благодарности:
    0

ЧувствоДолга

Новичок

ЧувствоДолга

Новичок

Благодарности:
    0
    Самостоятельное изготовление мебели. Прошу совета
    Понимаю, что я такой не первый, но прошу помощи у знающих людей)

Возникла необходимость изготовления шкафа нестандартных размеров. Начал смотреть в инете, там куча предложений по изготовлению мебели на заказ, но ценник высоковат. Ведь по сути этот процесс делится на несколько этапов: обмер помещения, проект, заказ материалов, распил на мебельной фабрике, сборка на месте.
    Думаю: замеры, проект и сборку я могу осилить сам. А вот выбор материала и затем аккуратный его распил, мне не осуществить.

1. Подскажите пожалуйста: какие материалы применяются в мебели (ДСП, ДВП, доска и т. д.)?
    2. И есть ли в Москве такие фабрики, где могут изготовить необходимые детали по моим чертежам?

ЧувствоДолга , 14.02.15
    #1 + Цитировать
  2. НатальКа
    Благодарности:
    26

НатальКа

Участник

НатальКа

Участник

Благодарности:
    26
    День добрый! Вы не один так мыслите) Многие так и делают, и собирают отличные шкафы-купе, многие из близких так и сделали: нарисовали макет, обмерили и отдали на деталировку и распил в компанию. Таких компаний очень много, но и ценник разнится у них в пределах 40%. поэтому проще обсчитать в нескольких конторах. А сборку можете на самом деле сделать самостоятельно. Некоторые конторы даже маркируют детали и вы не потеряетесь где и что в большом их количестве. В основной массе выбирают ЛДСП толщиной 16 мм на внутреннюю часть шкафа, а на двери толщина 10 мм. Кстати эти мебельные цеха могут и собрать двери под шкаф купе. У нас например за сборку 1 двери берут от 700 до 1500 рублей в зависимости от сложности рисунка. Если в дверь идет стекло - то толщина его 4 мм

НатальКа , 14.02.15
    #2 + Цитировать
  3. ЧувствоДолга
    Благодарности:
    0

ЧувствоДолга

Новичок

ЧувствоДолга

Новичок

Благодарности:
    0
    А можете назвать конкретные компании по Москве? А то я только на изготовление мебели на заказ попадаю.

ЧувствоДолга , 14.02.15
    #3 + Цитировать
  4. НатальКа
    Благодарности:
    26

НатальКа

Участник

НатальКа

Участник

Благодарности:
    26
    Я кемеровская, к сожалению тут я не помогу..может по 2ГИС поискать, определяйте те которые не имеют сайтов, торговых точек... все это говорит о том, что фирма небольшая и цена на услуги распила будет не завышена и еще смотрите чтобы фирма оказывала узконаправленные виды услуг, например-распил ЛДСП, ДВПО, зеркало, МДФ фасады...чтобы не было большой рекламы..все это тянет большие расходы и соответственно цену на услуги

НатальКа , 14.02.15
    #4 + Цитировать