1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Баня совмещенная с летней кухней

Тема в разделе "Русская баня", создана пользователем Строжевский, 13.02.15.

1. Строжевский
    Благодарности:
    91

Строжевский

Живу здесь

Строжевский

Живу здесь

Благодарности:
    91
    Баня совмещенная с летней кухней
    Всем привет!
    Уважаемые форумчане, оцените проект баньки совмещенной с летней кухней. Выдержу любую критику.
    Стены крыша и потолок готовы, остальные работы начнутся только в средине лета.
    Бюджет скромный, я бы даже сказал очень скромный. Поэтому без лишней роскоши.
    Чертёж: __1.jpg
    Вид сверу:
    __2.jpg __3.jpg
    Внутреннее обустройство:
    __4.jpg __5.jpg __6.jpg __7.jpg __8.jpg
    Печь кирпичная однозначно. Типа "Голландка", топка с улицы.

Строжевский , 13.02.15
    #1 + Цитировать
  2. Gapan9
    Благодарности:
    11

Gapan9

Участник

Gapan9

Участник

Благодарности:
    11
    Приветствую. Вообщем, данная планировка была бы хороша для коммерческой сауны, где минимум внимания парной и мойке и дровишек можно подкинуть, не смущая клиента. Почему-то акцент сделан на КО. Если же строить для себя и семьи, тем более РБ, то мойку нужно увеличивать однозначно, чтобы полежать на лавочке, венички замочить в шайке и т. д. Выход из парной сразу в КО - не есть гуд. В данном случае мусора и воды в КО будет больше, чем ежели там будет топка, которая, была бы там очень к месту. Расположение печки, не самое удачное. Я так понял, что сама внутрянка, включая оконные и дверные проемы в том числе под лестницу только проект? Не торопись, послушай остальных, время есть...

Gapan9 , 13.02.15
    #2 + Цитировать
  3. Строжевский
    Благодарности:
    91

Строжевский

Живу здесь

Строжевский

Живу здесь

Благодарности:
    91
    Спасибо Gapan9, Это так сказать промежуточный проект, сначала в КО должна была быть бильярдная, а кухня на мансардном этаже. Вот такой проект, думаю лучше, раздельно кухня, банные помещения и билярдная:
    Новый рисунок.jpg
    Готовность строения: стены, потолок крыша, перегородок нет, можно планировать. Мансарду в этом году не осилю.

Строжевский , 13.02.15
    #3 + Цитировать
  4. Gapan9
    Благодарности:
    11

Gapan9

Участник

Gapan9

Участник

Благодарности:
    11
    Ну, так уже повеселее... Но.., учитывая, что все же мансарда будет рано или поздно, и предположим, наверху будет целая большая комната прим. 5м.Х8.3м, куда и просится бильярд, то не нужно ничего мудрить, а просто грамотно расположить банную печь, которую можно сделать комплексом с камином на первом этаже, где у тебя кухня и при надобности с отопительной, к примеру трехходовку, наверху. Постараюсь начертить, как бы я спланировал твою баньку с учетом всех вытекающих. Пару вопросов... Будет ли банная печь участвовать в нагреве воды? Если крыша двухскатка, то фронтоны справа и слева по схеме? Основной вход с улицы уже определен? Еще бы общую схему строения, относительно участка, калитка, ворота др. имеющиеся помещения...

Gapan9 , 13.02.15
    #4 + Цитировать
  5. Строжевский
    Благодарности:
    91

Строжевский

Живу здесь

Строжевский

Живу здесь

Благодарности:
    91
    Ну да я тоже думаю что так лучше, с бильярдной. Печь в комплексе с камином, я тоже прикидывал, была ещё одна промежуточная планировка, но я её удалил. Может вечером набросаю.
    Начертишь, буду премного благодарен.
    Воду греть печь не будет, будет бойлер на кухне, что бы можно было принять душ в межбанный период, и для горячей воды на кухне. Да фронты слева и справа, но там не разгуляешься т. к. к зданию пристроен гараж, и под помещением находится подвал, шейка которого наполовину в летней кухне, там где лестница в правом нижнем углу по схеме. Поэтому лестница только там. Правая стена и две трети верхней и нижней припадают на стенки подвала Завтра прям поутру перед работой сфоткаю всё и выложу. Основной вход не определён, сейчас он будет где окно снизу слева.
    Схема участка:
    Новый рисунок (1).jpg

Строжевский , 13.02.15
    #5 + Цитировать
  6. Строжевский
    Благодарности:
    91

Строжевский

Живу здесь

Строжевский

Живу здесь

Благодарности:
    91
    Вот фото, чтоб так сказать наглядней было, прошу прощения за бардак... Здание за два с половиной года завалено хламом, как эт бывает.
    Коробка расчитана под наруднюю оделку, вместе с гаражем и подвалом (фото с Ю):
    P1020044.JPG
    шейка подвала частично в помещении (фото внутри с запада (слева по схеме):
    P1020046.JPG
    Фото с ЮЗ, там где сейчас дверь будет окно:
    P1020045.JPG
    Фото с востока, хоз-постройки в 1,3 м.
    P1020047.JPG
    Короче "налеплено что пипец" здание на здании, но участок небольшой здорово не разгуляешься.

Строжевский , 14.02.15
    #6 + Цитировать
  7. Gapan9
    Благодарности:
    11

Gapan9

Участник

Gapan9

Участник

Благодарности:
    11
    Да, есть "немного"... Картина понятна. Окно, куда труба из буржуйки выходит, залепить можно, или это навсегда? На участке канализация местная и как проходит? Варианты есть, если успею, то после баньки сброшу варианты, но скорее завтра.

Gapan9 , 15.02.15
    #7 + Цитировать
  8. Строжевский
    Благодарности:
    91

Строжевский

Живу здесь

Строжевский

Живу здесь

Благодарности:
    91
    Привет! Это я буржуйку испытывал, в пятницу соорудил, в субботу не убрал так как с утра горячая ещё была. Думаю на время строительных работ весной использовать. Будет она стоять там где в будущем планируется газовый конвектор, чтоб меньше дыр в стене делать:
    111.jpg
    Канализация и водопровод красным на схеме, как я планировал. А вот расположение:
    Новый рисунок (1).jpg
    Канализацию и водопровод, придется только через подвал, других вариантов я думаю нет. Да так и удобнее, сифоны с парилки и мойки прям в подвале сделаю.
    Окно заделать можно. Но с северной стороны, не хотелось окон, соседу во двор чтоб не заглядывать. Он у меня со странностями. С юга гараж. Вход как сейчас есть не хочу, неудобно, гараж обходить.
    С ЛЁГКИМ ПАРОМ!

Последнее редактирование: 15.02.15
    Строжевский , 15.02.15
    #8 + Цитировать
  9. Gapan9
    Благодарности:
    11

Gapan9

Участник

Gapan9

Участник

Благодарности:
    11
    Привет, пар был легким, спасибо! Покумекал... Сбрасываю 2 варианта. В твоем, где все же лучше поменять мойку с парной местами, к КП добавить при желании камин со столешницей, где внизу будет дровешник. Но! Тогда печь не работает на мойку. Вычеркнул перегородку, не несет никакого функционала, да и КО - попросторнее. И свой вариат, где зона бани, вообще, не мешает никому, если ей не пользуются. Залп будет работать великолепно и печь участвует в трех помещениях. Также при желании подключается все тот же камин и отопительная на мансарде в один дымоход. Я его даже уже запечатлил в голове - песТня!

Вложения:

• Новый рисунок1.JPG
    • Новый рисунок2.JPG
    Gapan9 , 16.02.15
    #9 + Цитировать
  10. Строжевский
    Благодарности:
    91

Строжевский

Живу здесь

Строжевский

Живу здесь

Благодарности:
    91
    Спасибо! Как первый я рисунок я тоже планировал, только окно справа. Короче надо подумать, набросаю в проекте в 3D чтобы нагляднее было. Ещё раз спасибо, вечером отпишусь.

Строжевский , 16.02.15
    #10 + Цитировать
  11. Gapan9
    Благодарности:
    11

Gapan9

Участник

Gapan9

Участник

Благодарности:
    11
    Ну, и "ВУАЛЯ", на него и ориентируйся, тем более, если судьба лестницы и входа с улицы предрешена. По фотке глянул, там и навесик над крылечком поместиться. При этом раскладе зону отдыха на любой вкус обустроить можно, а при желании под боком - банька. А каналюгу по левому краю запустишь, делов то...

Gapan9 , 16.02.15
    #11 + Цитировать
  12. Строжевский
    Благодарности:
    91

Строжевский

Живу здесь

Строжевский

Живу здесь

Благодарности:
    91
    Вот так примерно:
    16.02.jpg
    Довольно таки неплохо получается. Баней будем реже пользоваться чем кухней, которая скорее всего внесезонной станет, т. е лучше ходить через кухню в баню, а не наоборот... В общем надо переварить инфу.

Строжевский , 16.02.15
    #12 + Цитировать
  13. Строжевский
    Благодарности:
    91

Строжевский

Живу здесь

Строжевский

Живу здесь

Благодарности:
    91
    Даже можно от мойки отделить раздевалку, или как у нас говорят обтирочную. И она же будет выполнять роль предбанника, и воды меньше в КО.
    17.02.jpg
    Ещё один момент, и немаловажный это лестница... Я её пока не просчитывал, но места она займет больше чем на планах.

Строжевский , 17.02.15
    #13 + Цитировать
  14. Строжевский
    Благодарности:
    91

Строжевский

Живу здесь

Строжевский

Живу здесь

Благодарности:
    91
    Вот лестница размеры по справочному минимуму:
    17.02.1jpg.jpg
    И можно зонировать большое помещение, кухню отделить гипсаревыми перегородками с какими нибудь нишами... А остальную площадь обозвать: комната отдыха - столовая... Короче подумать надо...

Строжевский , 17.02.15
    #14 + Цитировать
  15. Gapan9
    Благодарности:
    11

Gapan9

Участник

Gapan9

Участник

Благодарности:
    11
    Отличный вариант. И главное, что все в тему. Отдельная раздевалка- это лишнее, пусть мойка попросторнее будет, никогда не пожалеешь. А вещи снять, повесить - не проблема. По лестнице- это просчитывать нужно... Я со своей тоже вроде сразу определился, а потом захотел в КО второй свет, а по периметру перила на втором этаже, вот тоже голову ломаю.

Gapan9 , 17.02.15
    #15 + Цитировать