1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Цена и возможность техприсоединения для арендатора

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем FLeXeZzz, 12.02.15.

  1. FLeXeZzz
    Регистрация:
    26.11.14
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0

    FLeXeZzz

    Живу здесь

    FLeXeZzz

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.14
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Цена и возможность техприсоединения для арендатора
    Интересен такой экзотический случай техприсоединения. Какая законная стоимость техприсоединения должна быть при подключении арендованного на неопределенный срок индивидуальныго жилого дома с земельным участком? Арендуется у собственника - физ лица, в договоре конкретно прописано "на неопределенный срок". Интересуют два варианта развития событий: 550р или более 550р?
     
    FLeXeZzz , 12.02.15
    #1 + Цитировать
  2. Юрий445
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.212
    Благодарности:
    585

    Юрий445

    Подмосковье

    Юрий445

    Заблокирован

    Подмосковье

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.212
    Благодарности:
    585
    Адрес:
    Москва
    Вообще то документы должен подавать собственник или при наличии заверенной доверенности от его имени и при наличии документов на собственность. Далее идут необходимое условие для 550р: не далее чем 300м в населённых пунктах гор типа или не менее 500 метров в сельской местности.
     
    Юрий445 , 12.02.15
    #2 + Цитировать
  3. FLeXeZzz
    Регистрация:
    26.11.14
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0

    FLeXeZzz

    Живу здесь

    FLeXeZzz

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.14
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    пункт 10 г) ПТП "копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства (нежилое помещение в таком объекте капитального строительства) и (или) земельный участок, на котором расположены (будут располагаться) объекты заявителя, либо право собственности или иное предусмотренное законом основание на энергопринимающие устройства"
    Договор аренды как раз является основанием пользования объектом капитального строительства
     
    FLeXeZzz , 12.02.15
    #3 + Цитировать
  4. Юрий445
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.212
    Благодарности:
    585

    Юрий445

    Подмосковье

    Юрий445

    Заблокирован

    Подмосковье

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.212
    Благодарности:
    585
    Адрес:
    Москва
    Зарегистрированный в Росреестре
     
    Юрий445 , 12.02.15
    #4 + Цитировать
  5. FLeXeZzz
    Регистрация:
    26.11.14
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0

    FLeXeZzz

    Живу здесь

    FLeXeZzz

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.14
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Договор аренды на неопределенный срок не подлежит регистрации
     
    FLeXeZzz , 12.02.15
    #5 + Цитировать
  6. Юрий445
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.212
    Благодарности:
    585

    Юрий445

    Подмосковье

    Юрий445

    Заблокирован

    Подмосковье

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.212
    Благодарности:
    585
    Адрес:
    Москва
    Как раз наоборот, договор аренды до года не подлежит регистрации, всё что выше-обязательной.
    Ст. 651 ГК.
    2. Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.
    Я так понимаю, ваш договор до года и с неограниченной возможностью пролонгации? Стрёмно.
    Как к этому отнесётся СО, сказать не могу, считаю, что они захотят собственника или зарегистрированный договор.
     
    Юрий445 , 12.02.15
    #6 + Цитировать
  7. FLeXeZzz
    Регистрация:
    26.11.14
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0

    FLeXeZzz

    Живу здесь

    FLeXeZzz

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.14
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 16.02.2001 N 59
    "Обзор практики разрешения споров, связанных с применением Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
    11. Договор аренды здания, возобновленный на неопределенный срок, не нуждается в государственной регистрации, так как согласно пункту 2 статьи 651 ГК государственной регистрации подлежит договор аренды здания, заключенный только на срок не менее одного года.

    http://www.consultant.ru/law/podborki/dogovor_arendy_na_neopredelennyj_srok/
    © КонсультантПлюс, 1992-2015
    Т. е. договор на неопределенный срок нельзя относить к договору более года, поэтому и не регестрируют. Просто хотелось бы заранее выяснить возможность подключения за 550р
     
    FLeXeZzz , 12.02.15
    #7 + Цитировать
  8. Юрий445
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.212
    Благодарности:
    585

    Юрий445

    Подмосковье

    Юрий445

    Заблокирован

    Подмосковье

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.212
    Благодарности:
    585
    Адрес:
    Москва
    @FLeXeZzz, Я вам ссылку на закон от 2014 года, а вы мне старую ссылку на комментарий от 2001 года. Зачем? Себя успокоить?
    Пишите Заявку в СО и всё станет ясно.
     
    Юрий445 , 12.02.15
    #8 + Цитировать
  9. FLeXeZzz
    Регистрация:
    26.11.14
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0

    FLeXeZzz

    Живу здесь

    FLeXeZzz

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.14
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Еще
    Постановление Арбитражного суда Центрального округа от 03.10.2014 по делу N А54-7803/2012
    Требование: О признании недействительной государственной регистрации договора аренды.
    Обстоятельства: Заявитель полагает, что регистрация договора произведена незаконно, так как срок аренды договора не определен, а значит, договор считается заключенным на неопределенный срок и не подлежит государственной регистрации.
    Решение: Требование удовлетворено, поскольку из договора аренды нельзя определить, на какой конкретно срок он заключен, следовательно, спорный договор государственной регистрации не подлежит.

    http://www.consultant.ru/law/podborki/dogovor_arendy_na_neopredelennyj_srok/
    © КонсультантПлюс, 1992-2015
     
    FLeXeZzz , 12.02.15
    #9 + Цитировать
  10. FLeXeZzz
    Регистрация:
    26.11.14
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0

    FLeXeZzz

    Живу здесь

    FLeXeZzz

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.14
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    @Юрий445, пункт про регистрацию договоров аренды в ГК РФ добавлен никак не в 2014 а давным давным давным давно, гораздо раньше 2001
     
    FLeXeZzz , 12.02.15
    #10 + Цитировать
  11. Юрий445
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.212
    Благодарности:
    585

    Юрий445

    Подмосковье

    Юрий445

    Заблокирован

    Подмосковье

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.212
    Благодарности:
    585
    Адрес:
    Москва
    Вы попытайтесь убедить в законности и обоснованности своих требований СО, а не меня.
    Судя по тому, что вы пытаетесь найти ответ на свои вопросы здесь на форуме, взаимопонимания с СО вы не нашли.
     
    Юрий445 , 12.02.15
    #11 + Цитировать
  12. FLeXeZzz
    Регистрация:
    26.11.14
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0

    FLeXeZzz

    Живу здесь

    FLeXeZzz

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.14
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Именно так:)
     
    FLeXeZzz , 12.02.15
    #12 + Цитировать
  13. Юрий445
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.212
    Благодарности:
    585

    Юрий445

    Подмосковье

    Юрий445

    Заблокирован

    Подмосковье

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.212
    Благодарности:
    585
    Адрес:
    Москва
    Считаю, что это очень опасный путь приобретения недвижимости, риск слишком большой для покупателя.
     
    Юрий445 , 12.02.15
    #13 + Цитировать
  14. Артурыч1960
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    885
    Благодарности:
    749

    Артурыч1960

    Живу здесь

    Артурыч1960

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    885
    Благодарности:
    749
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @FLeXeZzz, такой способ дает много возможностей для отказа владельцу дома с участком. Дело в том, что договор аренды на неопределенный срок в любой момент может быть расторгнут по процедуре, прописанной в договоре, а если она не прописана- то с освобождением объекта в разумный срок. Поэтому СО может сказать, что не будет заключать договор ТП с таким владельцем, потому что не имеет подтверждения, что этот владелец будет владеть объектом к моменту окончания мероприятий по ТП
     
    Артурыч1960 , 12.02.15
    #14 + Цитировать
  15. JohnS19
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    0

    JohnS19

    Живу здесь

    JohnS19

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Уфа
    В Правилах нет ничего о необходимости такого подтверждения.
     
    JohnS19 , 12.02.15
    #15 + Цитировать

Смотрите также