1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дом на ПМЖ на узком участке

Тема в разделе "Общие вопросы проектирования дома", создана пользователем Paltus-, 11.02.15.

1. Paltus-
    Благодарности:
    0

Paltus-

Новичок

Paltus-

Новичок

Благодарности:
    0
    Дом на ПМЖ на узком участке
    Всем добрый день.
    Планируем с супругой строить двухэтажный дом с пристроенным гаражом в ближайшем подмосковье...Участок небольшой, вытянутой формы (См. Схему строений).

Размеры планируемого дома 11х6м. Фундамент - ленточный. Стены - керамзитобетонные блоки 240мм (См. Блок керамзитобетонный) с последующим утеплением 100мм. Перекрытия монолитные по профнастилу.

Собственно вопрос, подойдут ли такие блоки для строительства?

Вложения:

Paltus- , 11.02.15
    #1 + Цитировать
  2. АртурАСК
    Благодарности:
    0

АртурАСК

Новичок

АртурАСК

Новичок

Благодарности:
    0
    Добрый день, коллега!
    У меня тоже очень узкий участок - шириной в 10 метров. У меня с Вами одинаковое расположение дома на участке. У Вас соседи справа и слева есть? Это к вопросу о согласовании расстояния дома от заборов. Очень интересен Ваш проект дома - готов обменяться планами если будет у Вас желание. Есть у меня трудности, которые поймет только владелец узкого и длинного дома.
    По поводу керамзитобетонных блоков. Сам я отказался от них в пользу газобетонных блоков и вот по какой причине - сомневаюсь в стабильности характеристик блоков даже в объеме одной изготавливаемой партии. Это - беда нашего времени. Считаю очень трудным проконтролировать даже визуально качество изготовления. Я специально выбирал такую технологию изготовления блоков, которую трудно повторить в гараже. С точным ответом следует обращаться к проектировщику - только после проекта с определением всех элементов можно провести расчет нагрузки на стены. Нужно знать какой запас прочности получился - отсюда и компенсация на нестабильность характеристик. По теплофизическим свойствам керамзитобетонные блоки гораздо лучше газобетонных.
    Немного паранойи помомогает выжить.

АртурАСК , 13.07.15
    #2 + Цитировать