1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Одноэтажный 10*15 на семью из 5 человек

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем ssl66, 10.02.15.

  1. ssl66
    Регистрация:
    03.12.14
    Сообщения:
    648
    Благодарности:
    487

    ssl66

    Живу здесь

    ssl66

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.14
    Сообщения:
    648
    Благодарности:
    487
    Адрес:
    Екатеринбург
    Приточно-вытяжная, с рекуператором планируется. тоже без проблем.

    Вообще не проблема. В УШП легко делается.
     
  2. ssl66
    Регистрация:
    03.12.14
    Сообщения:
    648
    Благодарности:
    487

    ssl66

    Живу здесь

    ssl66

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.14
    Сообщения:
    648
    Благодарности:
    487
    Адрес:
    Екатеринбург
    Крыша как-то так:) То есть обычная вальмовая + выступ.
    upload_2015-2-18_23-9-20.png
    upload_2015-2-18_23-10-28.png
     
  3. Maksim1979
    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    73

    Maksim1979

    Живу здесь

    Maksim1979

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Челябинск
    Можно я свои 5 копеек вставлю...
    Я уже неоднократно писал и буду писать об этом, посидите с женой на досуге и пообщайтесь о ПМЖ в загородном доме. Вы писали, что у вас 3 дочери и это прекрасно! Не ужели вы считаете, что они будут жить с вами под одной крышей всю вашу жизнь? Да тут можно возразить, но будут ведь и внуки! Да да да и в перерывах между их заездами дом в 160 квадратов будет топиться для 2 постоянных жителей, ковры будут чиститься, полы мыться и пыль убираться!

    У меня пока что двое детей, в первых своих мыслях о загородном доме, я тоже строил идиллические картины пребывания всей семьи на природе! Но время шло, я познакомился с большим количеством домовладельцев построивших свои дома с размахом в таком же душевном порыве. На сегодняшний день они сталкиваются с тем, что выросшие дети разлетаются по своим гнездам и жить с родителями им совершенно не хочется... На мой вопрос, а почему бы не продать дом и построить или купить домик поменьше, многим жаль потраченных денег, нервов и здоровья на строительство большого дома, да и продать огромный дом сложновато.

    Учитывая опыт друзей и знакомых, принял решение строить дом для себя любимого и своей половинки. Дети в нашем доме будут в статусе гостей изначально, тем более, что как и у вас, на ПМЖ в дом мы планируем перебраться лет через 10 (когда дети пойдут в институт). Я не тиран по отношению к своим детям и безмерно люблю их, просто хочу, что бы они самостоятельно обрели себя в этой жизни, я постараюсь дать им все то что необходимо для старта, хотя сам работал на двух работах, что бы получить высшее образование и прокормить себя самостоятельно с 20 лет.

    Вот в общем, что я хотел донести до вас, подумайте и примите свое единственно верное решение.

    А если все таки, желание оставить 4 спальни у вас останется, не делайте клетушки по 10 метров квадратных. Вот достаточно интересный проект который реализует один из форумчан (xsentr). Насколько помню планировалось отапливать этот дом в том числе с помощью камина.
    планировка.jpg 1.jpg 40.jpg 36.jpg
     
    Последнее редактирование: 18.02.15
  4. ssl66
    Регистрация:
    03.12.14
    Сообщения:
    648
    Благодарности:
    487

    ssl66

    Живу здесь

    ssl66

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.14
    Сообщения:
    648
    Благодарности:
    487
    Адрес:
    Екатеринбург
    В принципе, во многом с Вами согласен насчет светлого будущего, внуков и т. д.
    И заметьте, дом то я делаю небольшой :)
    В ближайшие лет 5 все лето точно будем жить там всей семьей, поэтому все равно четыре комнаты. Ну никак меньше. не поймут :(

    Про комнаты в 12 метров: У детей сейчас по 15, причем со шкафами-купе, куда набито тряпок в огромных количествах. Игрушки ровным слоем по полу. Ну будут комнаты чуть поменьше, ничего страшного. Порядка будет больше. Зато свои!

    Спальня у нас тоже 15. Будет 12 - ничего страшного. В спальне мы точно только спим и одеваемся. и все! О! Жена красится еще :). Ну еще полы моем.
     
  5. Maksim1979
    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    73

    Maksim1979

    Живу здесь

    Maksim1979

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Челябинск
    Ну тогда уже нужно сделать планировку из которой потом получиться:
    1) Один гардероб. Смежная с вашей спальней комната, возможно разделенная не капитальной перегородкой (12 + 10), чтобы делать гардеробную комнату или просто увеличить площадь вашей спальни.
    2) Рабочий кабинет. В дальней части дома, где можно в тишине посидеть наедине со своими мыслями или книгой.
    3) Две комнаты статуса гостевые.

    П. С. Обратите внимание на план, можно сделать вот так план 2.jpg
    и получиться две комнаты по 10 метров ;)
     
  6. ssl66
    Регистрация:
    03.12.14
    Сообщения:
    648
    Благодарности:
    487

    ssl66

    Живу здесь

    ssl66

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.14
    Сообщения:
    648
    Благодарности:
    487
    Адрес:
    Екатеринбург
    Так дом из СИП планируется :)
    Внутренние стенки каркас.

    Но, вряд-ли кто-то когда-то будет что-то перестраивать :)
     
  7. kord
    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    4.253
    Благодарности:
    5.563

    kord

    Интересуюсь помаленьку.

    kord

    Интересуюсь помаленьку.

    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    4.253
    Благодарности:
    5.563
    Адрес:
    Екатеринбург
    А вот это зря сказали.
    Начать перестраивать, или как минимум желать можете начать сразу после возведения стен. Как появится коробка дома - так и смотреть по другому станете и на планировку и на всё. На личном опыте могу сказать, что после сборки коробки - иногда хочется внести изменения.
    Но это скорее частный случай, когда над проектом не додумали, или не предусмотрели. В Вашем случае размышления долгие. Надеюсь будет удачно с первого раза.
     
  8. ssl66
    Регистрация:
    03.12.14
    Сообщения:
    648
    Благодарности:
    487

    ssl66

    Живу здесь

    ssl66

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.14
    Сообщения:
    648
    Благодарности:
    487
    Адрес:
    Екатеринбург
    :)
    Дмитрий, спасибо за добрые слова.
    Решили все-таки два этажа ваять. а-ля шильников с простой крышей
     
  9. kord
    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    4.253
    Благодарности:
    5.563

    kord

    Интересуюсь помаленьку.

    kord

    Интересуюсь помаленьку.

    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    4.253
    Благодарности:
    5.563
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мы мучались и все же решили пока остановиться на одноэтажном: https://www.forumhouse.ru/threads/283382/, но частично со вторым этажом.