1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Кирпич переходящий в дерево

Тема в разделе "Комбинированные дома", создана пользователем Ursib, 09.02.15.

1. Ursib
    Благодарности:
    111

Ursib

Живу здесь

Ursib

Живу здесь

Благодарности:
    111
    Кирпич переходящий в дерево
    Всем здравствуйте, на форуме я уже пару лет, а вот тему про строительство приспичило создать только сейчас. У меня создана тема про то, что я хочу ВООБЩЕ (https://www.forumhouse.ru/threads/164903/), но тут...весна приближается, вроде и время и возможность появилась, а вот ясности и точности желаемого пока не сложилось. При этом та тема общая, в нее строители редко заглядывают, а в этом разделе почаще профи "гуляют".Вкратце история такова: хочу построить на садовом участке дом для постоянного проживания. Начал строительство малость не с того: сначала построил хозяйственные помещения, завел живность, а теперь дом "пришло время"строить.
    При покупке на участке стоял дом "под крышу" из силикатного кирпича. При проведении ревизии строения выяснилось следующее: копнул возле фундамента земельку в глубину, три штыка лопаты в глубину, до низа так и не докапался. То есть фундамент сделан с запасом. Все это строение (остатки от которого на фото будут ниже) простояла около 10 лет и нигде не дало трещин или просадок. От верха (то что ближе к крыше) до полосы из красного кирпича (типа армопояс) кладка разбиралась вручную, без применения молотков и тому подобного. Но когда дошел до красного пояса...перфоратор надо однако. Отсюда сложилось впечатление, что до этого пояса ложила одна бригада, делала по честному, потому и проблема разобрать. Дальше что то поменялось, и...цемент ушел видимо на другой участок. Вот...
    Изначально оставлять строение целиком мысли не было, уж шибко плохой раствор был, руками разбирался. Дойдя до так называемого армопояса решил притормозить и спросить у знающих людей.
    А что если мне на этот армопояс положить изоляцию, и дальше гнать шпалы или брус? Потом от фундамента до шпал утеплить стену или шлаковатой или пеноплексом.
    При том по высоте получается что на этот красный пояс уже ставятся окна. Нормально ли это будет, если на кирпич встанут окна (пластик) а дальше пойдет дерево? Какую гидроизоляцию нужно будет положить между кирпичом и деревом, и ложить ли ее вообще.
    Конечно, я понимаю, что кто то напишет: разбери до цоколя и начинай от цоколя деревом. Я и сам так думал, но...поверьте,даже в наше время так качественно не строят, как построено до этого пояса красного. Конечно, при необходимости разберу, но...или убедите меня это сделать, либо разубедите 20150209_173247.jpg 20150209_173239.jpg 20150209_173324.jpg 20150209_173342.jpg 20150209_173353.jpg 20150209_173408.jpg

Вложения:

• 20150209_173438.jpg
    Ursib , 09.02.15
    #1 + Цитировать
  2. ИГОРЬ41
    Благодарности:
    116

ИГОРЬ41

Живу здесь

ИГОРЬ41

Живу здесь

Благодарности:
    116
    Если исходить из ваших хотелок то нужно понимать что умного варианта в этом случае нет. Метр стены из полнотелого силиката довольно холодный вариант и поднимать дальше брусом в два раза тоньше чем силикатная стена это куча проблем. Поднимайте дальше любым блоком-газосиликатом,керамикой или просто щелевым кирпичем. Так хоть уступа не будет. А дальше думайте что с утеплением делать. Или выбирайте грунт и цоколь делайте. Или подпол если высоты не хватит. И тогда сверху деревянную часть лепите.

ИГОРЬ41 , 10.02.15
    #2 + Цитировать
  3. v. pchelin
    Благодарности:
    362

v. pchelin

Живу здесь

v. pchelin

Живу здесь

Благодарности:
    362
    Для постоянного проживания стены в один кирпич мало как Вам уже @ИГОРЬ41 сказал.

v. pchelin , 10.02.15
    #3 + Цитировать

Смотрите также