1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление

Наш дачный домишко

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Леха Рэмбо, 06.02.15.

  1. Samarinka
    Регистрация:
    31.05.11
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    3.879

    Samarinka

    Татьяна

    Samarinka

    Татьяна

    Регистрация:
    31.05.11
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    3.879
    Адрес:
    Самара
    Да, и это с доставкой! Песок правда не речной, а карьерный, с глиной, но думаю на дорожки подойдёт.
     
  2. Леха Рэмбо
    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    19

    Леха Рэмбо

    Участник

    Леха Рэмбо

    Участник

    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    19
    @Samarinka, я бы на вашем месте не жалел! Сколько обратных примеров: когда люди отдали деньги за землю, а там так и осталось чистое поле. У вас в Преображение тоже очень перспективное место. Сейчас с развитием города в том направлении через 10 лет там уже коттеджи будут. Газ у вас близко. У меня у друга там дача. Сейчас планирует продать и в нашем массиве приобрести. Зато у вас уже обжитое место и с баней!)
     
  3. Леха Рэмбо
    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    19

    Леха Рэмбо

    Участник

    Леха Рэмбо

    Участник

    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    19
    @ДачникСамара63, ой не знаю какую посадил клубнику) те же родственники подогнали, которые малину привезли. У них дача в Новокуйбышевске. Они притаранили все это хозяйство когда у меня ремонт полным ходом внутри дома был. Я все это воткнут в землю уж как получилось. В след. сезоне разберёмся!)
     
  4. Леха Рэмбо
    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    19

    Леха Рэмбо

    Участник

    Леха Рэмбо

    Участник

    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    19
    @BettiSlonsi, да, яблочки оказались знатные! Причём те, что красные в середине сезона были просто никакие! Я думал спилить эту яблоню. А вон как оказалось!
    По поводу дома соседки, ессесно, только с её разрешения. Все же авторская работа. В сезон у неё поинтересуюсь. Думаю, она не будет против.
     
  5. shtorochkicool
    Регистрация:
    03.02.15
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    845

    shtorochkicool

    Живу здесь

    shtorochkicool

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.15
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    845
    А у нас соседские дачи тоже продаются, горелый хутор, может кому нужнозаброшенные, но заросшие не бурьяном, цветочки видно, яблони не ухоженные, просят 500
     
  6. ДачникСамара63
    Регистрация:
    05.06.13
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    702

    ДачникСамара63

    Живу здесь

    ДачникСамара63

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.13
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    702
    Адрес:
    Самара
    потянет ли она подъем, на сколько знаю у станций не больше 8м подъем, себе тоже хотел брать, теперь думаю о погружном насосе:um:,
     
  7. ДачникСамара63
    Регистрация:
    05.06.13
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    702

    ДачникСамара63

    Живу здесь

    ДачникСамара63

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.13
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    702
    Адрес:
    Самара
    @Samarinka, это у вас в дачном массиве бооольшой крест у кого то стоит?
     
  8. ДачникСамара63
    Регистрация:
    05.06.13
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    702

    ДачникСамара63

    Живу здесь

    ДачникСамара63

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.13
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    702
    Адрес:
    Самара
    :):super:@Леха Рэмбо, вроде не писал про бочку в клозет, у меня зарыта железная 200л без дна, за 9лет см 10 от низа извиняюсь не нагадили, если закопать 2 хуже не будет, но это думаю на несколько жизней вперед хватит, бактерии раз в сезон лью
     
  9. Samarinka
    Регистрация:
    31.05.11
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    3.879

    Samarinka

    Татьяна

    Samarinka

    Татьяна

    Регистрация:
    31.05.11
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    3.879
    Адрес:
    Самара
    У нас вроде бы никакого креста нет, по крайней мере я не видела.
    Бошевский завод строят, а вот креста нет :)
     
  10. Леха Рэмбо
    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    19

    Леха Рэмбо

    Участник

    Леха Рэмбо

    Участник

    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    19
    А у меня подъёма особого нет. Качать будет из ёмкости, точнее из ёмкости будет подаваться самотеком. Далее насосная станция будет создавать давление, раздача пойдёт на душ, в дом на стиралку и умывальник. Плюс несколько точек полить посадочки. Одновременно будут макс 2-3 точки работать. Длина центральной магистрали будет метров 25. Поэтому, думаю, мощи насоса хватит для этих целей с головой) плюс устраивает, что все будет в автоматическом режиме происходить. Постараюсь ещё сделать наполнение ёмкости автоматическим! Чтоб при наполнении вода перекрывались. Тогда вообще ок будет.
     
  11. Леха Рэмбо
    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    19

    Леха Рэмбо

    Участник

    Леха Рэмбо

    Участник

    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    19
    Да и я вот думаю одной должно хватить. Через 5-7 лет уж может на автономную канализацию накоплю или 3 кольца сделаю и канализацию из дома (у соседа так).
    У тебя получается бактерии уже в земле работают) они должны на дне бочки, поэтому я хотел дно оставить и дырки забабахать только на 10-15 см от дна (типа внизу бактерии превращают все в воду и она выходит через дырки если уровень повышается). Но тут есть обратная сторона: если грунт замерзает на уровне дна моей бочки, то её выпрет вместе с моей кабинкой) а у тебя т. к. дна нет он просто поднимется и потом обратно уйдёт. Вот я и думаю оставить дно или как у тебя сделать. Тем более у тебя полёт 9 лет и все на месте!
    Раньше так вообще полметра копали и некоторые до сих пор такие пользуют! Весной все уходит. Ещё один сосед у меня себе и дочери (те на двух соседних дачах) сделал 3 метровую яму и обложил кирпичом. По мне так это очень муторно и куда уж такое бомбоубежище копать?!)
     
  12. ДачникСамара63
    Регистрация:
    05.06.13
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    702

    ДачникСамара63

    Живу здесь

    ДачникСамара63

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.13
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    702
    Адрес:
    Самара
    @Леха Рэмбо, ИМХО уже внуки большие будут пока я 200л заполню:) еще не видел ни у одного дачника чтоб клозет был глубже 200л бочки
     
  13. Samarinka
    Регистрация:
    31.05.11
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    3.879

    Samarinka

    Татьяна

    Samarinka

    Татьяна

    Регистрация:
    31.05.11
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    3.879
    Адрес:
    Самара
    Это точно! У нас вообще туалет стоит в углу участка, внизу выкопана яма примерно с метр глубиной, не больше. Никаких бочек, кирпичей - просто яма в земле. Наполняется очень медленно, запахов сильных нет даже в жару. На даче бываем каждый день. До этого был туалет рядом, буквально в метре. Там вообще эта яма была глубиной в 30-40 см, не больше. Тоже проблем не было. Туалет построили на новом месте потому что старый покосился и был в не очень хорошем состоянии (12 лет простоял), изначально была хиленькая постройка. Новый сделали гораздо надёжнее :)
     
  14. ДачникСамара63
    Регистрация:
    05.06.13
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    702

    ДачникСамара63

    Живу здесь

    ДачникСамара63

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.13
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    702
    Адрес:
    Самара
    Простая копеечная система подогрева душа, делать 10мин:):super: черная фигня это типо бочка:)] шланг лежит рядом с бочкой на крыше
     

    Вложения:

    • images.jpg
  15. ЭленЭлен
    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    10

    ЭленЭлен

    Участник

    ЭленЭлен

    Участник

    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Казахстан
    У нас погружной насос. Глубина скважины 58 метров. Так напор такой, что я окна на втором этаже мою из шланга:)] Муж в экстазе от этой картины (от силы напора) :victory: Кстати, насос он брал совсем недорогой.