1.  Создать заказ

Построить баню просто. Закажите ее на Бирже FORUMHOUSE. Разместите свой заказ и получайте отклики от проверенных мастеров. Биржа FORUMHOUSE - строительство рекомендованными профессионалами.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Гостевой дом - Баня. Оцилиндровка 24см

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем С_Новым_домом, 06.02.15.

1. С_Новым_домом
    Благодарности:
    1

С_Новым_домом

Участник

С_Новым_домом

Участник

Благодарности:
    1
    Гостевой дом - Баня. Оцилиндровка 24см
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    В "замочную скважину" поглядываю на разные темы о строительстве в forumhouse достаточно недавно - посоветовал кто-то из друзей, и вот, наконец, настал и мой черед зарегистрироваться и прийти с поклоном к вам за советом (да что я скромничаю! - за советами!, надеюсь будет их достаточно!).
    Итак, строю гостевой дом-баню (1-й этаж плюс мансардный). Вернее сама коробка уже стоит Front.jpg Back.jpg First_Floor.jpg Second_Floor.jpg , осталось дело за малым - самым главным - оснастить и запустить его в эксплуатацию.
    На текущий момент (кроме того, что в мыслях в ближайшее время проектировать инженерку - канализацию, водоснабжение, электричество) ищу практичный вариант размещения печи в бане (помещение №5, 7.4 м. кв. высота потолка будет <220см). Думы относительно размещения с выносом топки на веранду (помещение №1, 10.4м.кв.) развеяли в одной из веток форума, теперь практически остановился на том, что топку буду делать на стене справа от входа, т. е. смежной с кухней-столовой (помещение №2, 27.7м.кв.). С печью также - практически определился - Куткин "Стандарт" 2.0 с плазмой (опять же - благодаря forumhouse). Понятно - залью фундамент под печь, понятно - нужно будет вырубать часть стены для вывода топки через неё и устройства огне-жарозащиты бревенчатой стены. То же касается дымохода - понятно, что делать его нужно... Но вот планы, технические характеристики, и как мне необходимо это сделать - я должен сначала спроектировать - т. е. всё разрисовать с размерами, с количеством, параметрами (диаметры, соединения, отступы, и проч.), наименованием и количеством необходимых материалов и алгоритмом действий. Всё ж как-то боязно наделать глупостей и не соблюсти технические требования по безопасности (это мой первый опыт строительства жилья, и делаю для себя и будущих детей). Помогите, друзья - насыпьте советов, конструктивно откритикуйте, буду признателен и обещаю отписать о своей практике - что сделал, что не смог, как доволен результатами.

2. Петрович
    Благодарности:
    9.063

Петрович

Живу здесь

Петрович

Живу здесь

Благодарности:
    9.063
    Вы так долго будете ждать ответа. Времена специалистов широкого профиля, проходят. Я бы разбил Ваши вопросы по тематике и задавал вопросы в конкретных разделах

3. Просто прохожий
    Благодарности:
    2.970

Просто прохожий

Живу здесь

Просто прохожий

Живу здесь

Благодарности:
    2.970
    Какие там проблемы возникли?

4. С_Новым_домом
    Благодарности:
    1

С_Новым_домом

Участник

С_Новым_домом

Участник

Благодарности:
    1
    Спасибо! Склоняюсь к тому же - поглощаю ответы на схожие вопросы на других ветках

5. С_Новым_домом
    Благодарности:
    1

С_Новым_домом

Участник

С_Новым_домом

Участник

Благодарности:
    1
    Доброго времени суток!
    Проблемы относительно привязанности к внешним факторам - как первопричина, т. е. при изменении внешнего давления тяга, якобы, может опрокинуться и тепла в помещении парной ждать придется очень и очень долго... к тому же для устройства печи придется нарушать целостность стены, таким образом - потеря теплоизоляции и т. п. факторы. Возможно ли, что это не совсем так, и всё же возможно рассчитать и устроить "грамотно" печь с топкой со стороны улицы?

6. Стрелец 1973
    Благодарности:
    2.300

Стрелец 1973

Модератор

Стрелец 1973

Модератор

Благодарности:
    2.300
    @С_Новым_домом, Почему с улицы ? Я сам когда то хотел, но не нашел решения.

7. С_Новым_домом
    Благодарности:
    1

С_Новым_домом

Участник

С_Новым_домом

Участник

Благодарности:
    1
    С улицы - по разным причинам видится практичнее: в теплые времена года до проведения банных процедур "тусовка" будет на веранде, и было бы здорово наблюдать за топкой, попивая чаи под пение птиц, а в слякоть и снег - дрова не носить через дом. Это ж какой крюк-то получается по плану! (про грязь, или неудобство обувания-разувания при подготовке партии дров для протопки я молчу) Хранение дров можно предусмотреть здесь же - прямо вплотную к веранде.

8. Просто прохожий
    Благодарности:
    2.970

Просто прохожий

Живу здесь

Просто прохожий

Живу здесь

Благодарности:
    2.970
    Я так думаю, что проблемы надуманные... если будет стандартная дверца, которая навешивается на топливный канал, если каминная топка Плазма, то её со стороны парной необходимо утеплять, тут уже конечно проблема.

9. С_Новым_домом
    Благодарности:
    1

С_Новым_домом

Участник

С_Новым_домом

Участник

Благодарности:
    1
    Михаил Михайлович, вот эти проблемы меня несколько и напрягают. И, как писал в старте этой страницы - по печи очень много вопросов, если позволите - в личку список вопросов напишу. А вообще - я профан, и это - мой первый опыт строительства вообще, уж не говорю про строительство и "запуск" бани.

Смотрите также: