1. Объявления
    Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Строим дом вместе

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем tonirovan, 06.02.15.

1. tonirovan
    Благодарности:
    0

tonirovan

Участник

tonirovan

Участник

Благодарности:
    0
    Строим дом вместе
    Всем привет, уважаемые форумчане! Новичок у вас, но думаю, это не остановит вас на пути помощи мне!

Расскажу немного о себе. Меня зовут Сергей, мне 23 года. Проживаю на данный момент в городе Киев. В ближайшее время (1-2 годика) думаю переехать в небольшой городишко недалеко от Киева. Не женат, но в планах имеется. Имею инженерное образование (через пол года магистра получу), в строительстве с 13 лет (отец строитель). Больших объектов не строил, но беседки, пруды, веранды и прочие мелочи давались пока легко.

Так вот, приступим к основному. Накопил денег на небольшую квартирку в Киеве, в не самом хорошем районе. Всего бюджет 30 тыс. долларов. Но, так как всю жизнь прожил в частном доме, люблю пространство и не очень люблю соседей «сверху и снизу», надумал построить дом в близ лежащих местах моего города. Но дом задумал строить не простой, а..., в общем, очень не простой. Проект давно присмотрел, сейчас на стадии разработки. Дом такой уже построен в штатах, но я чуть хочу видоизменить его. Ах да, забыл, участок я уже присмотрел и даже прикупил, коммуникации имеются, с документами особых проблем не возникнет (связи :)). Фото выложены ниже. Интересно ваше мнение по дому.

Думаю строить из пеноблока (2500 штук необходимо), с тыльной стороны дома (где много окон) каркас из металлических квадратов 50*50 (или дерева) – пока не определился. Наружная обработка - блокхауз и плитка и камень.

Крыша деревянная плоская (угол ската примерно 5 градусов) – пока не знаю как ее реализовать, жду ваших советов.

Отопление планирую пусть все в пол (теплые пола). В итоге на эту суму думаю вложиться с коробкой, ремонтом в большой комнате, кухне, большой спальне и большой ванной.

Заранее скажу - бригада строительная у меня есть, скидку сделают. На окна и двери тоже есть 40% скидка. В общем строй и радуйся.

Интересно ваше мнение по этой теме! Дом нестандартный для наших краев, но на участке впишется отлично. Размеры дома 20.5х8.5 м. Есть проблемы с обустройством крыши - если кто в курсе как ее делать - отпишите подробно!

Всем спасибо заранее! Если вы резко негативно отнесетесь к проекту - предложите свой! Я рассмотрю любые варианты, ибо в наших краях домов в таком стиле днем с огнем.

Вложения:

• robins-way-by-bates-masi-01.jpg
    • robins-way-by-bates-masi-02.jpg
    • robins-way-by-bates-masi-03.jpg
    • robins-way-by-bates-masi-11.jpg
    tonirovan , 06.02.15
    #1 + Цитировать
  2. Ismena
    Благодарности:
    128

Ismena

Живу здесь