1.  Стать исполнителем

Разработайте проект дома для клиента на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Строим дом вместе

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем tonirovan, 06.02.15.

1. tonirovan
    Благодарности:
    0

tonirovan

Участник

tonirovan

Участник

Благодарности:
    0
    Строим дом вместе
    Всем привет, уважаемые форумчане! Новичок у вас, но думаю, это не остановит вас на пути помощи мне!

Расскажу немного о себе. Меня зовут Сергей, мне 23 года. Проживаю на данный момент в городе Киев. В ближайшее время (1-2 годика) думаю переехать в небольшой городишко недалеко от Киева. Не женат, но в планах имеется. Имею инженерное образование (через пол года магистра получу), в строительстве с 13 лет (отец строитель). Больших объектов не строил, но беседки, пруды, веранды и прочие мелочи давались пока легко.

Так вот, приступим к основному. Накопил денег на небольшую квартирку в Киеве, в не самом хорошем районе. Всего бюджет 30 тыс. долларов. Но, так как всю жизнь прожил в частном доме, люблю пространство и не очень люблю соседей «сверху и снизу», надумал построить дом в близ лежащих местах моего города. Но дом задумал строить не простой, а..., в общем, очень не простой. Проект давно присмотрел, сейчас на стадии разработки. Дом такой уже построен в штатах, но я чуть хочу видоизменить его. Ах да, забыл, участок я уже присмотрел и даже прикупил, коммуникации имеются, с документами особых проблем не возникнет (связи :)). Фото выложены ниже. Интересно ваше мнение по дому.

Думаю строить из пеноблока (2500 штук необходимо), с тыльной стороны дома (где много окон) каркас из металлических квадратов 50*50 (или дерева) – пока не определился. Наружная обработка - блокхауз и плитка и камень.

Крыша деревянная плоская (угол ската примерно 5 градусов) – пока не знаю как ее реализовать, жду ваших советов.

Отопление планирую пусть все в пол (теплые пола). В итоге на эту суму думаю вложиться с коробкой, ремонтом в большой комнате, кухне, большой спальне и большой ванной.

Заранее скажу - бригада строительная у меня есть, скидку сделают. На окна и двери тоже есть 40% скидка. В общем строй и радуйся.

Интересно ваше мнение по этой теме! Дом нестандартный для наших краев, но на участке впишется отлично. Размеры дома 20.5х8.5 м. Есть проблемы с обустройством крыши - если кто в курсе как ее делать - отпишите подробно!

Всем спасибо заранее! Если вы резко негативно отнесетесь к проекту - предложите свой! Я рассмотрю любые варианты, ибо в наших краях домов в таком стиле днем с огнем.

Вложения:

• robins-way-by-bates-masi-01.jpg
    • robins-way-by-bates-masi-02.jpg
    • robins-way-by-bates-masi-03.jpg
    • robins-way-by-bates-masi-11.jpg
  2. Ismena
    Благодарности:
    138

Ismena

Живу здесь

Ismena

Живу здесь