Складирование стройматериалов. Требуется совет опытных

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Ustik, 06.02.15.

?

Какой из вариантов выбрать?

  1. ЖБИ у дороги

    0 голосов
    0,0%
  2. ЖБИ в глубине участка

    100,0%
  3. Другой вариант

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ustik
    Регистрация:
    10.06.13
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    38

    Ustik

    Участник

    Ustik

    Участник

    Регистрация:
    10.06.13
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Воронеж
    Складирование стройматериалов. Требуется совет опытных
    Всем привет.
    Летом планирую начать стройку - дом из ГБ с цокольным этажом на монолитной плите. Уже сейчас начал закупать основные стройматериалы.
    Создал два варианта складирования строй материалов. Посоветуйте какой из них более удобный с точки зрения самого процесса строительства? Сам я склоняюсь к варианту ЖБИ в глубине участка, но возникают вопросы, проедет ли строительная техника по участку зимой?

    Температура почти не поднималась выше 0, в основном держалась в пределах -2...-8. Бывали морозы и более сильные.

    Уже есть на участке (30х40м) бытовка и песок. Дорога находится вдоль нижней границы плана. Соседние участки с остальных трех сторон. Забор есть только по правой стороне плана, т. е. рядом с бытовкой. Планируемый график завоза стройматериалов:
    1. Щебень
    2. Белый силикатный кирпич (5 поддонов)
    3. ЖБИ (ФБС и плиты перекрытий)
    4. Красный керамический кирпич (17 поддонов)

    Заранее спасибо за советы.
     

    Вложения:

  2. jtdesign
    Регистрация:
    29.06.09
    Сообщения:
    2.574
    Благодарности:
    513

    jtdesign

    Архитектор

    jtdesign

    Архитектор

    Регистрация:
    29.06.09
    Сообщения:
    2.574
    Благодарности:
    513
    Адрес:
    Riga
    1. Без разницы, где проще выгрузить и потом эта куча не будет никому мешать подвезти другие материалы и конструкции и перемещаться по участку.
    2. То же самое.
    3. Там где потом будет удобно крановщику взять, поднять, переместить в один прием. До того определить место где сможет подъехать и работать кран.
    4. См. силикатный кирпич.

    Все то что можно перемещать руками/тачкой не обязательно складировать прямо у объекта. Все что требует техники там где этой технике будет удобно взять и работать.
     
Статус темы:
Закрыта.