1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 11

Как я пришла от бани"под ключ"из Пестово и каркасному дому для ПМЖ

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Krona77, 06.02.15.

1. Krona77
    Благодарности:
    205

Krona77

Живу здесь

Krona77

Живу здесь

Благодарности:
    205
    Как я пришла от бани"под ключ"из Пестово и каркасному дому для ПМЖ
    Здравствуйте дорогие форумчане. Я благодарна судьбе, что перед тем как оплатить деньги за баню, зашла в интернет чтоб найти ответ про антисептики для бруса и набрела на данный форум. Чем дальше я читала, тем больше я понимала какую глупость я чуть не совершила. Если кратко, то Пестово имеет не лучшую славу по качественному строительству, ну это ладно. Я хотела баню "под ключ" из бруса естественной влажности. Потолки по смете были 2300мм (это уже с доплатой за 2 венца) это первый этаж и 2100мм второй этаж. Потом бы баня усела, плюс отделка и утепление и я заходила бы в нее на корточках) Не говоря уже о всех дальнейших сюрпризах, ожидающих меня дальше, когда бы влажный брус начал гнить, запихнутый под утеплитель, пароизоляцию и обшитый влажной вагонкой. Про тот договор, который мне прислали, я вообще молчу, зато обещали чудо баню-дом всего за 900.000 рублей, а как я начала задавать вопросы по утонению материалов в договоре, мне дали понять что им нет смысла дословно "лезть в петлю" из за моих копеек и договор не переделают:mad:. С ними я распрощалась... Потом метания по поводу что вообще я хочу. Добрые люди сначала меня убедили отказаться от определения "под ключ" с материалами брус и бревно естественной влажности, быстро и дешево- это ловушка для таких как я :)] потом мы выяснили что я возможно захочу там жить, сразу посоветовали убрать баню из жилого дома. Взвесив все за и против я решила ее убрать. Далее долгое метание по темам. Решила блоки- передумала, тк дороговато пока для меня и если строить, то сразу большой хочется. Брус отпал, тк нужно ждать усадку. Посоветовали обратить внимание на каркас. Читала много и остановилась на этой технологии строительства. По моим параметрам идеально- не так дорого, быстро и без усадки. Решила не жадничать, опять же по советам умных людей, и заказала проект, нашла архитектора тут на форуме. Проект почти готов, за исключением некоторых нюансов.
    Про бригаду отдельная история, писать не буду- очень долго, но людей я нашла. Строительство планируется начать в конце февраля. Мой планируемый дом 2 полных этажа, размеры 7\9, фундамент сваи. Более подробно напишу чуть позже. Буду выкладывать на ваш суд все этапы стройки, рассчитываю на вашу помощь :victory: Выкладываю для начала проект.

Вложения:

2. Porcupine
    Благодарности:
    33.716

Porcupine

котовидное ёжеобразное

Porcupine

котовидное ёжеобразное

Благодарности:
    33.716
    @Krona77, кроме фасадов то есть на что посмотреть? Сам каркас

3. Krona77
    Благодарности:
    205

Krona77

Живу здесь

Krona77

Живу здесь

Благодарности:
    205
    нет, к сожалению, рисунка самого каркаса у меня нет и так и не поняла где взять в Архитектурное решение он не входит, там, как я поняла только планировка и фасады.

4. Porcupine
    Благодарности:
    33.716

Porcupine

котовидное ёжеобразное

Porcupine

котовидное ёжеобразное

Благодарности:
    33.716
    То есть вы купили просто готовое архитектурное решение? А как строить собрались? Надеясь на смекалку рабочих?

5. Krona77
    Благодарности:
    205

Krona77

Живу здесь

Krona77

Живу здесь

Благодарности:
    205
    Нет, я жду Конструктивный проект, пока идет подготовка участка к строительству. Ведь именно там должен быть каркас как я поняла?

6. ZyUbra
    Благодарности:
    5.414

ZyUbra

Захабренный

ZyUbra

Захабренный

Благодарности:
    5.414
    Не советовал бы заморачиваться с балконов на втором этаже. И внимательно отнеситесь к лестнице, на первый взгляд она маловата.

7. shusha
    Благодарности:
    20.408

shusha

Живу здесь

shusha

Живу здесь

Благодарности:
    20.408
    @Krona77, и это дом для ПМЖ - без нормальной прихожей, без мест для хранения вещей, без с\у на втором этаже? Вы беременная будете по лестнице из спальни в туалет бегать на первый? А потом с грудничком на руках... а потом сам малыш.

8. Beluininzj1985
    Благодарности:
    596

Beluininzj1985

Живу здесь

Beluininzj1985

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    596
    @Krona77, Может уменьшить ванную с бойлерной и побольше сделать прихожую? Ванная и бойлерная очень большие по площади. А на втором длинную узкую спальню укоротить и сделать с/у. И Балкон вам точно нужен? будете выходить туда несколько раз летом:) и все. В общем архитектор не очень. Все имхо)

9. stanspb
    Благодарности:
    3.660

stanspb

Живу здесь

stanspb

Живу здесь

Благодарности:
    3.660
    1. Тамбура нет. Можно сделать, место позволяет.
    2. Во всем доме мало окон. какой-то бункер получается. Длинная спальня на втором этаже вообще будет темная. одно окно в торце, выходящее на лоджию - свету совсем будет трудно туда проходить.
    3. Лестница 14 ступенек. по 20 см что-ли? высоковато. ребенку вообще не подняться будет. надо делать длиннее и ступеньки ближе к 15-17см. Благо, место позволяет.
    4. санузел на втором этаже можно организовать над санузлом первого этажа. как раз спальня-вагон станет по-квадратнее.

И будет вам счастье. На картинках надо рисовать?

10. Porcupine
    Благодарности:
    33.716

Porcupine

котовидное ёжеобразное

Porcupine

котовидное ёжеобразное

Благодарности:
    33.716
    +1 Планировка не айс вообще. Для дачи еще куда ни шло, но для ПМЖ очень неудобно будет.

11. Krona77
    Благодарности:
    205

Krona77

Живу здесь

Krona77

Живу здесь

Благодарности:
    205
    балкон-это одно из самых важных мест в дома для меня. Знаю по опыту проживания в доме с балконом. А на счет лестницы- вы имеете ввиду она узкая или крутая очень?

12. Krona77
    Благодарности:
    205

Krona77

Живу здесь

Krona77

Живу здесь

Благодарности:
    205
    На счет прихожей и санузла вы по большому счету правы. Но померив свою прихожую сейчас, я решила ее оставить как есть, мне хватает. По-поводу с\у на втором этаже мне все советуют, но я жила у мамы с ребенком 4 месяца, два года ходили вниз и меня это не напрягало.

13. Krona77
    Благодарности:
    205

Krona77

Живу здесь

Krona77

Живу здесь

Благодарности:
    205
    1. На счет тамбура- его сейчас рисуют, ЭТО Я ЕГО ПОПРОСИЛА УБРАТЬ С ПРОЕКТА, ХОТЯ ОН ТАМ БЫЛ, но сейчас я передумала.
    2. Окон мне достаточно- одно окно на комнату в самый раз. В доме у мамы куча окон- мебель ставить некуда. Длинная комната- "близнец" моей сейчас комнаты в квартире, плюс лоджия застекленная, мне не темно, а уютно.
    3. С лестницей- вы имеете ввиду что ее надо длиннее делать и более плавный подъем? Я просто визуально не могу представить как это будет.
    4. на счет с\у я уже задумалась, хотя жила у мамы без него на втором этаже и вроде не чувствовала дискомфорта. И у меня проблема, сейчас у меня комната таких же размеров и мебель по-другому не поставить, боюсь укоротив комнату в доме, я не впихну свою мебель.
    Картинку бы по лестнице.

14. Aleksan
    Благодарности:
    9

Aleksan

Живу здесь

Aleksan

Живу здесь

Благодарности:
    9
    Да, если есть материалы в наличии и хорошая бригада - можно за месяц управиться.

15. Krona77
    Благодарности:
    205

Krona77

Живу здесь

Krona77

Живу здесь

Благодарности:
    205
    Пара фото моего участка летом) Где я с мужчиной стою-это бригадир по заборам, я только купила землю:) где я бегу с сыном, там и планирую домик. Участок 15 соток 30 на 50 метров, сзади небольшой лес. В дальнейшем конечно хочу еще побольше дом из блоков, но пока на что позволяют финансы:)

Вложения:

• cHHZ0Biqll4.jpg
    • o7KJcZUmdu0.jpg
    • syyiBa6Mo8k.jpg

Смотрите также: