1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Садовая дорожка (между грядок)

Тема в разделе "Садовые дорожки", создана пользователем VladOst, 05.02.15.

1. VladOst
    Благодарности:
    19

VladOst

Живу здесь

VladOst

Живу здесь

Благодарности:
    19
    Садовая дорожка (между грядок)
    Решил в этом году посадить клубнику. Для этого отделил часть земли 3*5 метров. По весне перекопаю, разровняю и затяну геотекстилем. Потом сделаю грядки по 3 метра в длину. Думаю, как между этими грядками ходить? Чтобы и красиво, и практично, и бюджетно :) Хотелось бы уложиться рублей в 500 за одну дорожку длиной 3 метра и шириной 40 см.
    Сначала думал что нибудь типа пластиковой садовой плитки 30*30. В Костораме 700 руб. за квадрат. По цене подходит. Но 1 - не очень красиво, 2- она 2 см. толщиной. Думаю, что через месяц-другой моя плитка начнёт утопать в грунт, который будет уплотняться под ней. Не смотря на геотекстиль... Да и острые шипы у неё внизу, боюсь, что порвёт в клочья геотекстиль.
    Затем решил подумать о так называемом "садовом паркете". Такие же плитки, но уже из полимера (ДПК). Но та же проблема... Думаю, что они совсем скоро начнут и по высоте проседать, и опять таки "шипы внизу". Да и дороже раза в 2 чем хотел :(
    Решил подумать о "щитах". Купить рейку 40*20 см и сбить из неё такие дорожки, типа европоддонов. Но как себя поведут сосновые рейки через год-два? Не поведёт их во все стороны, и не станет ли моя дорожка похожа на чёрти-что? Длина реек ведь 3 метра получается... Может обработать сосновые рейки чем нибудь типа Неомида 430? Поможет? Или какой нибудь мастикой типа битумной? К сожалению, лиственницу не смогу найти. Только сосна :(

Последнее редактирование: 05.02.15
    VladOst , 05.02.15
    #1 + Цитировать
  2. sheishii
    Благодарности:
    11

sheishii

Участник

sheishii

Участник

Благодарности:
    11
    Здравствуйте! Наиболее подходящий вариант устройства дорожек в огороде выглядит так: 10см. щебня утрамбовать в грунт, положить геотекстиль, 10см. песка утрамбовать, а сверху 5см. мелкого щебня, можно для декоративности взять гравий Московский. Грязи 100% не будет! Удачи.

sheishii , 06.02.15
    #2 + Цитировать