1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Заведение бани под общую крышу

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем Nemo2010, 05.02.15.

1. Nemo2010
    Благодарности:
    56

Nemo2010

Живу здесь

Nemo2010

Живу здесь

Благодарности:
    56
    Заведение бани под общую крышу
    Добрый день.
    Задумался пристроить баню к дому и завести все под общую крышу. Но возникли вопросы какой фундамент выбрать и как правильно сделать крышу. Ситуация след.: имеется дом из бревна на ленте, дедушка давным давно к нему пристроил кухню тоже на ленте и тоже из бревна. Но высота чуть ниже чем основной дом, чтоб не мучатся с крышей. Я же хочу достроить еще баню, выровнять высоту строений и завести под общую крышу. И сделать вход в баню из дома. Дверь уже есть она сейчас используется для выхода в огород. вот хочу пристроить к этой двери баню. Баня изначально планировалась каркасной. но не знаю как поведет себя крыша в этом случае.
    Вариант с постройкой бани отдельно не подходит. Так как баня строится лет на 5-7, так как буду сносить все старые постройки, чистить участок и строить нормальный дом. и место для бани есть только там где я нарисовал.
    Прошу посоветовать какой фундамент выбрать склонялся к столбчатому. Волнует вопрос не будет ли гулять крыша при разных фундаментах?
    Заранее спасибо за ответы.

Вложения:

• Как сейчас.jpg
    • Как хочу.jpg
    Nemo2010 , 05.02.15
    #1 + Цитировать
  2. Касмэн
    Благодарности:
    168

Касмэн

Живу здесь

Касмэн

Живу здесь

Благодарности:
    168
    @Nemo2010, мне кажется не самый лучший вариант, у вас получиться очень маленький угол, будет большая нагрузка.
    С точки зрения исполнения это можно сделать, но эстетически смотреться будет хреново. Да и снега будет наметать много.
    Может лучше баньку отдельно?
    Крышу всю хотели приделывать или только часть над пристроем?

Касмэн , 05.02.15
    #2 + Цитировать
  3. Nemo2010
    Благодарности:
    56

Nemo2010

Живу здесь

Nemo2010

Живу здесь

Благодарности:
    56
    В том то и дело, что баню отдельно поставить некуда, старые постройки разбросаны очень сильно, а крышу хотел только над пристроем переделать, но скорее всего придется вмешиваться и в крышу дома. Кардинально менять не хочу, так как на доме крыша вальмовая, и сделать одну большую крышу будет проблематично. Придется сносить всю крышу и делать новую. А я не хочу, так как планирую строить рядом новый дом. А мыться хочется)

Nemo2010 , 05.02.15
    #3 + Цитировать