1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Строительство дома 170 кв. м

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем CptPiglet, 05.02.15.

1. CptPiglet
    Благодарности:
    0

CptPiglet

Новичок

CptPiglet

Новичок

Благодарности:
    0
    Строительство дома 170 кв. м
    Доброго времени суток.

Планирую построить дом из газо/пено-бетона, площадью порядка 170 кв. м. С минимальным участием сторонних людей.

Прежде чем начать, хотелось бы уточнить следующее:
    Дом планирую строить в М. о. 5-20 км. от МКАД, средняя температура зимой порядка -10 градусов, как правило, не менее -20.

Все это было сказано для того, чтобы вы могли помочь выбрать оптимальный вариант глубины фундамента, толщину стен, и толщину утеплителя.

В данный момент, интересует не только "как и почему", но и примерная сумма в которую обойдется его строительство, сразу хотелось бы попросить писать только тем, кто компетентен в том, или ином вопросе, а не вводить в заблуждение слухами и домыслами.

Ленточный фундамент 10х10 м. шириной 40 см. и глубиной 50-70 см. — в зависимости от грунта.
    А так же две 10-ти метровые ленты внутри, имеющие схожие параметры, но с шириной 20 см.
    Блоки толщиной 300-375 мм. А так же две внутренние перегородки 10х5 м. Толщиной 150 мм.
    По моим грубым подсчетам, фундамент обойдется порядка 100-150 т. р. Стены и перегородки около 200 т. р.

Далее идет утеплитель, но тут все упирается в следующее: газобетон или пенобетон?

В доме будет два полноценных этажа, поэтому встает вопрос о прочности, но так же не стоит забывать о теплопередаче и толщине — 300 или 375 мм?
    Тут же хотелось бы узнать, какого рода, и какой толщины потребуется утеплитель, под тот, или иной вариант.

Перекрытия полов будут деревянные и обиты ОСБ. (15-20 мм.)
    Крыша двускатная, конек на высоте порядка 1.5 м. от потолка второго этажа.
    Девять окон, примерный размер — 1х1.5 м.
    Отопление планируется от газового котла.

На данный момент это вся информация что я могу предоставить.

Напомню, что по мимо всего прочего, хотелось бы увидеть в какую сумму то, или иное обойдется в моем случае.
    Спасибо за внимание, буду рад любым ответам.

CptPiglet , 05.02.15
    #1 + Цитировать
  2. Traks
    Благодарности:
    5.977

Traks

Наблюдаю за происходящим

Traks

Наблюдаю за происходящим

Благодарности:
    5.977
    Логично.
    Любым? Тогда потрачу на вас немного времени.
    К. м. к - отложите начало стройки.
    Займитесь зарабатыванием денег. Судя по вопросам - начинать самостоятельно строительство рановато. Можно потратить средства - напрасно. Есть в этом твердая уверенность.
    Вам не удастся, отказавшись от сторонних людей, ориентируясь только на Инет - быстро, без ущерба качеств, разработать проект и возвести "коробку", закрыть тепловой контур. Если т. контур не закрывать - есть риски доп расходов - на консервацию в зиму + перезакладыватся по материалам.
    Без знаний компетентных граждан, которых пригласите на работу - оправданно сэкономить на материале и работах, вряд ли возможно. Бесплатные советы бывают полезными, но они не несут ответственности, могут быть вредными и даже опасными.
    Каким образом будете определять - кто сказал правду, кто наврал?

Traks , 05.02.15
    #2 + Цитировать
  3. CptPiglet
    Благодарности:
    0

CptPiglet

Новичок

CptPiglet

Новичок

Благодарности:
    0
    Встречаются люди, которые не зная даже элементарных вещей, дают бестолковые советы.

Я уже имею представление о том, как и что делать, но тут есть много нюансов, например как характеристика пеноблока, ознакомившись с ней, я могу рассчитать какой толщины потребуется утеплить, но все это лишь цифры, а мне важно знать как это на практике. Дабы как Вы указали выше не тратить деньги зря. Что касается "компетентных" граждан, то это одно из двух: Дорого, но хорошо, или дешево и плохо, а плохо я и сам могу...
    Я не собираюсь строить какой-то замок семибашенный, дом будет ровной квадратной формы, дабы проще производить расчеты и закончить стройку в кратчайшие сроки.
    Как я писал выше, я уже имею какое то представление о строительстве, если будут сомнения, то просто проверю эту информацию.

CptPiglet , 05.02.15
    #3 + Цитировать
  4. Traks
    Благодарности:
    5.977

Traks

Наблюдаю за происходящим

Traks

Наблюдаю за происходящим

Благодарности:
    5.977
    Ответ один - вам нужна реальная практика. Практикуйтесь на гараже, хоз\блоке. Сразу на дом идти - если честно, как минимум - безответственное решение.
    Этого не достаточно для строительства в одиночку, даже сарая. А судя по намерению что-то доп. утеплять в газобетоне - представления, изначально ошибочные.

Traks , 05.02.15
    #4 + Цитировать
  5. Dimastik25
    Благодарности:
    40.637

Dimastik25

Модератор-консультант

Dimastik25

Модератор-консультант

Благодарности:
    40.637
    Возможно Вы и
    но судя по
    и
    Представления у Вас ещё слабые. @Traks, прав, лучше или не спешить, или всё же обратиться к "знающим":aga: людям.
    Я так понимаю, эти стены будут несущими? тогда
    будет мало.
    Больше, даже с учётом самостоятельного изготовления, без привлечения сторонней силы.
    Скорее, рассчитывайте на 400 т. р.
    Даже в эконом варианте лучше использовать плиты перекрытия.
    То есть, практически плоская. Визуально представляете такой наклон крыши?
    От магистрального газа? Или от сжиженного?

Dimastik25 , 05.02.15
    #5 + Цитировать