1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Кто то строился из газоблока в толщину стены 250мм + пенопласт как ощущения зимой

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Provod, 05.02.15.

1. Provod
    Благодарности:
    2

Provod

Участник

Provod

Участник

Благодарности:
    2
    Кто то строился из газоблока в толщину стены 250мм + пенопласт как ощущения зимой
    В целях экономии думаю над тем чтоб построить дом из газосиликата но сэкономить нп толщине стен, а компенсировать толстым слоем пенопласта (10см), хочу узнать есть ли такие кто строил на практике такие дома и как в них живется? Нахожусь и строится буду в москве а точне области, химки.
    Или может сделать первый этаж на 300мм сторону а мансардный этаж сэкономить и класть блок на 250 сторону... Там 5 см разницы получается, а на обьеме это прилично получается, вот и думаю...с высотой первого этажа тоже определится сложно 2.5 или 2.7...
    Спс

Provod , 05.02.15
    #1 + Цитировать
  2. 44alex
    Благодарности:
    7.057

44alex

Александр

44alex

Александр

Благодарности:
    7.057
    [QUOTE="Provod, post: 11988494, member: 1229709"
    Или может сделать первый этаж на 300мм сторону а мансардный этаж сэкономить и класть блок на 250 сторону... Там 5 см разницы получается, а на обьеме это прилично получается, вот и думаю...с высотой первого этажа тоже определится сложно 2.5 или 2.7...
    Спс[/QUOTE]
    а сколько сэкономите если не секрет?

44alex , 05.02.15
    #2 + Цитировать
  3. vetalt
    Благодарности:
    1.837

vetalt

Живу здесь

vetalt

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.837
    Думаю - "бульён"...:aga:

vetalt , 05.02.15
    #3 + Цитировать
  4. vetalt
    Благодарности:
    1.837

vetalt

Живу здесь

vetalt

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.837
    Может с таким подходом и не строится?
    А то если выбор стоИт между высотой выбора этажа и в уменьшении стены на 5 см в целях экономии, то может и дождаться, когда эти вопросы не будут стоять так остро?

vetalt , 05.02.15
    #4 + Цитировать
  5. Provod
    Благодарности:
    2

Provod

Участник

Provod

Участник

Благодарности:
    2
    Вопрос жилья остро стоит, поэтому приходится все считать, а кредиты в нынешнее время брать не хочется

сэкономить получается 38 тыщ на блоке или 10 кубов
    которые можно добавить в второй этаж
    (пеноплст я не считаю, потом все равно его покупать прийдется)

Provod , 05.02.15
    #5 + Цитировать
  6. pmkz
    Благодарности:
    47

pmkz

Живу здесь

pmkz

Живу здесь

Благодарности:
    47
    Ставь стену 400мм как положено, и не парься с пенопластом. У 444алекса посмотри темы. Я третий дом строю. Первый был 400мм газосиликат+50мм минплита +50 мм вентзазор+облицовка кирпичем. Второй 400 мм газобетон и пеноплекс30 мм. сейчас сдаю 400 мм газобетона просто оштукатурен короедом, по расходу газа разница в пределах 5%. Не замарачивайся на стенах, замарачивайся на утеплении потолка!
    Экономии не получится. ЗА 400 мм ты оплатишь только за работу каменщика и штукатура. За 350 блок + пенопласт, оплатишь за каменщика+за пенопласт+за работу штукатура+за всю шнягу которую потребуют штукатуры,+ если криворукие то и за последующий ремонт трещин и прочее, а оно вам надо?

pmkz , 05.02.15
    #6 + Цитировать
  7. Provod
    Благодарности:
    2

Provod

Участник

Provod

Участник

Благодарности:
    2
    Спс за совет, сейчай пересчитаю и возможно что так и сделаю, дороже не намного получается

Provod , 05.02.15
    #7 + Цитировать
  8. Provod
    Благодарности:
    2

Provod

Участник

Provod

Участник

Благодарности:
    2
    Просто опять вопрос какой из блоков брать, я нахожусь на севере Москвы, Химки, производителей много, в основном предлагают и хвалят Бонолит, но может вы можете посоветовать немного дешевле блок но чтоб не уступал по качеству, например слабо известный Драубэр ... но те кто продают Бонолит естественно о нем отзываются не очень... вот и не знаю какой выбрать, а купить хочу сейчас, т. к. весной будет наверняка еще дороже с этими делами

Provod , 05.02.15
    #8 + Цитировать
  9. pmkz
    Благодарности:
    47

pmkz

Живу здесь

pmkz

Живу здесь

Благодарности:
    47
    Признаться не могу посоветовать. Я использую Челябинский ИНСИ, т. к. живу в Казахстане. Но по своему небольшому опыту дам совет. Едь к продавцу на склад, бери ближайший к тебе поддон и смотри на блоки, если видно кучу крошки, углы легко крошатся рукой, потри рукой по блоку, пылит или нет и смотри. Блок должен быть приятной сухости и прочности), на ощупь надежный. ЗАявленные характеристики у всех одинаковые... Кстати, если решишь делать 400, то лучше используй 2 200 блока, перевязка лучше.
    Еще из опыта.
    Первые блоки ставь нивелиром, уровни, нитки, гидроуровни и прочее в топку, нивелир решит тебе огромную кучу проблем, и сэкономит кучу материала, клея и нервов. Перемычки делай ТОЛЬКО из газоблока! Никаких бетонных, готовых, задолбаешься утеплять их. Если фундамент из ФБС, то обязательно делай нижний армопояс! Верхний армопояс идеально делать из 100мм блоков, используя их как опалубку. Нюансов много, и большая часть приходит с опытом.
    Если деньгами не богат, то мой тебе совет, не экономь на фундаменте и стенах, НИКОГДА. Можно поставить дешевые окна и потом их заменить, или отделку по минимуму, это все переделываемое, все, кроме фундамента и стен.
    А по стене, 400 мм, наружка короед, внутрянка под маяк дышащими смесями. Кстати, кнауфовский короед, картушным пистолетом наносится как шуба, не отгрызешь, и дешево и сердито.

pmkz , 06.02.15
    #9 + Цитировать
  10. pmkz
    Благодарности:
    47

pmkz

Живу здесь

pmkz

Живу здесь

Благодарности:
    47
    Кстати,
    44alex, правильный вопрос задал, касательно высоты. 2,5-2,7-3 разница в кубах очень ощутимая.
    И еще, очень и очень широкое заблуждение касательно дешевизны мансарды. Полноценный этаж стоит не дороже качественной мансарды, но это полноценный этаж, это нормальные потолки, это хорошая крыша. Мансарда- гиморрой, кривые потолки, постоянный-неусыпный-полный контроль за КАЖДЫМ этапом возведения, ибо потом конденсат, плесень и утепление в ж...у. Если проект полумансарда, то не задумываясь, строй полноценный.

pmkz , 06.02.15
    #10 + Цитировать
  11. Простонаборбукв
    Благодарности:
    80

Простонаборбукв

Живу здесь

Простонаборбукв

Живу здесь

Благодарности:
    80
    У меня - 250мм Итонга, 50мм воздушная прослойка, затем облицовочный кирпич. Ощущения приятные. В мягкую зиму (как эта) на отопление площади 110 кв. м за сутки сгорает примерно 20 литров солярки.

Простонаборбукв , 06.02.15
    #11 + Цитировать
  12. Provod
    Благодарности:
    2

Provod

Участник

Provod

Участник

Благодарности:
    2
    Фундамент буду заливать как только потеплеет немного, буду делать плиту на насыпном сколе (битый кирпич) участок в низине, утеплять буду балки перекрытия, а крышу для мансарды уже потом, как нибудь, просто когда будем стены гнать, чуть выше поднять чтоб потом мансарда поудобней была, вот скажем так проект дома...

Вложения:

• dom.JPG
    Provod , 06.02.15
    #12 + Цитировать
  13. Provod
    Благодарности:
    2

Provod

Участник

Provod

Участник

Благодарности:
    2
    а отопление соляркой идет потом паровое или воздушное? ..тоже есть мысли поставить печку (на отработке, но кажется что от нее столько грязи будет)

Provod , 06.02.15
    #13 + Цитировать
  14. Простонаборбукв
    Благодарности:
    80

Простонаборбукв

Живу здесь

Простонаборбукв

Живу здесь

Благодарности:
    80
    Водяное отопление, 11 радиаторов.

Простонаборбукв , 06.02.15
    #14 + Цитировать
  15. pmkz
    Благодарности:
    47

pmkz

Живу здесь

pmkz

Живу здесь

Благодарности:
    47
    Хм, дело конечно не мое, но ввиду ограниченности ресурсов проект более чем странный. Спальни по 16-20 кв\м и гостиная 18кв\м... Плюс гараж, может переработаете? Если уж размер оставить, то спальни уменьшить в пользу ванной, она большой не бывает. Спальня 4х4 в правом верхнем углу выходит сразу в гостиную, как бы приватности мало.
    Фундамент на сколе тоже дело мутное, песок надежнее и провереннее, а скол усаживаться будет, утрамбовать его дело не самое благодарное.

pmkz , 06.02.15
    #15 + Цитировать

Смотрите также