1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите решить вопрос по переносу компенсаторов

Тема в разделе "Газоснабжение", создана пользователем inboxru, 03.02.15.

1. inboxru
    Благодарности:
    3

inboxru

Живу здесь

inboxru

Живу здесь

Благодарности:
    3
    Помогите решить вопрос по переносу компенсаторов
    Всем привет!

Прошу помощи специалистов на данной ветке решить один вопрос, который тревожит уже много времени, пришло время к нему вернуться и порешать раз и навсегда.

Имеется земельный участок. На нём построен дом. К дому газ ещё не подведён. Смотрим на фото ниже, где я схематично нарисовал что и где находится.

Есть цель построить гараж справа вверху, но сразу проблема - мешают газовые трубы, которые нарисованы справа толстыми зелёными линиями. Выезд из гаража помечен желтой стрелкой. Данный участок был в законной собственности ещё в 80х годах, газ проводили лет 10-15 назад и тогда в месте прохода к сараям было поднято метра за 3-4, т. е. чтобы можно было к ним подойти не нагибаясь или даже заехать туда, например на мотоцикле. Место подъёма труб показано цифрой 1 на рисунке.

Собственно вопрос такой - можно ли рассчитывать на то, что эти компенсаторы будут увеличены и у меня будет въезд в гараж за счёт газовой компании? По сути участок мой, постройка гараж скоро будет в собственности, а трубы по факту мешают проникновению в гараж.

Если нет - дорогая ли это затея?

Так же надо газ заводить в дом будет к лету. По этой причине я зашел в одну частную контору, объяснил ситуацию с компенсаторами, говорят что можно сделать одни техусловия и на ввод газа в дом и сразу на увеличение подъёма компенсаторов, чтобы не платить 2 раза, т. к. хозяин участка один.

Уважаемые форумчане, выручайте советом! Цель построить гараж и пользоваться им есть, но очень сильно смущают эти трубы. Диаметр кстати у них 80-100 мм. Одна уходит на пятиэтажку справа, а вторая спускается ниже и идёт на другие пятиэтажки.

Вложения:

• ufp.jpg
    inboxru , 03.02.15
    #1 + Цитировать
  2. Baytimir
    Благодарности:
    18

Baytimir

Участник

Baytimir

Участник

Благодарности:
    18
    Очень интересный вопрос и для меня. Как вышли из положения?

Baytimir , 20.05.15
    #2 + Цитировать
  3. inboxru
    Благодарности:
    3

inboxru

Живу здесь

inboxru

Живу здесь

Благодарности:
    3
    Никак) Общался с людьми, говорят сделать можно, но в копейку встанет всё это дело... Поэтому решил данный вопрос снять.

inboxru , 09.06.15
    #3 + Цитировать