1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 7

Строительство очередной вариации A-frame

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Strakhov, 28.01.15.

  1. BirdOfHappiness
    Регистрация:
    01.07.12
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    686

    BirdOfHappiness

    ...зашла и.. осталась жить на форуме...

    BirdOfHappiness

    ...зашла и.. осталась жить на форуме...

    Регистрация:
    01.07.12
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    686
    Адрес:
    Новомосковск
    В Москве много предложений. просто вбиваете в поиск: "Купить камни, валуны в Москве" - и - масса ссылок. даже с доставкой.
    А на счет "семейного спокойствия" - знаете, это прекрасное подспорье семейному БЮДЖЕТУ.
    Серьёзно советую Вашей супруге заняться рисованием на заказ. В сети масса примеров, и мастер-классы есть. И - спрос есть - я точно знаю.
    Попробуйте! Даже те, которые у Вас есть - хорошо сфотографировать и выложить на Ярмарку мастеров. Пока там только у одного мастера подобные вещи, и они не дешевы. Так что - ниша не занята. А на новом месте деньги лишними не бывают.
    Надеюсь - моё сообщение не вызовет негатива - я ничего не рекламирую и не продаю. Автор не против?
     
  2. Strakhov
    Регистрация:
    30.07.14
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    113

    Strakhov

    Живу здесь

    Strakhov

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.14
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Stavropol
    Автор не против если это не превращается во флуд :)
    спасибо за инфу и уже даже цены на камни посмотрел, аж по 6-9 рублей за кило :) обалдеть, но наверное надо привыкать к ценам.
    На ярмарке матеров бегло посмотрел работы, у супруги наверное не роспись по камню, а мелкие\средние скульптуры получаются. Но весь зоопарк остался дома, подождем лучших времен, но идею закинул в ее голову.
    Пока заняты обустройством съемного жилища.
     
  3. selik_86
    Регистрация:
    23.10.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    selik_86

    Новичок

    selik_86

    Новичок

    Регистрация:
    23.10.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    @Strakhov, подскажите пожалуйста, как летом, в нашу то жару, в этом дом?
     
  4. Strakhov
    Регистрация:
    30.07.14
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    113

    Strakhov

    Живу здесь

    Strakhov

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.14
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Stavropol
    Кривить душой не буду. Да, на втором этаже, в жару (35 и более в тени) довольно жарко.
    Но на первом этаже такой жары не ощущается, даже немного прохладно. Все-таки потолок надо было утеплить 200 мм а не 100!
    Помимо потолка, основная причина - маленький объем 2 этажа, высота всего 210 см. На первом этаже высота 260 см и он более инертен.
    Немаловажно окна! выходящие на южную сторону! на втором этаже это процентов 30 от площади стены, на первом этаже наверное только 10 %. Соответственно различный нагрев солнечными лучами внутренних помещений.
    Т. е. получается лето - первый этаж, зима второй :)

    Но с другой стороны, в силу своеобразного расположения окон, регулировку можно осуществлять сквозняком :)

    На самом деле, для дачного дома утепление нормальное и со своей функцией справляется, бывает жарко, но без криминала.

    З. ы. замечание из практики - когда приезжаешь во второй половине жаркого дня, на первом этаже прохладно (относительно температуры наружного воздуха), но когда начинаешь бегать взад-вперед из дома на улицу - температура растет. Так что эффект термоса как в любом каркаснике присутствует.
     
  5. Strakhov
    Регистрация:
    30.07.14
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    113

    Strakhov

    Живу здесь

    Strakhov

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.14
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Stavropol
    Закончен проект реставрации журнального столика 50-60 годов 20 века :). Сей столик был найден на возле мусорного бака в моем дворе весьма в плачевном состоянии. Проведена востановительная реставрация каркаса, заменена нижняя сплошная полка на рейки, снятие шпона со столешницы с последующей шпаклевкой. Остальное..., а остальное полет фантазии моей прекрасной половины. Деревянный ящик случайно подошел по размерам и был аналогично расписан в общем стиле и включен в данный ансамбль

    _DSC1981.JPG _DSC1983.JPG _DSC1987.JPG _DSC1988.JPG
     
  6. fus111
    Регистрация:
    07.01.15
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    271

    fus111

    Живу здесь

    fus111

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.15
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    271
    Адрес:
    М.О.
    @Strakhov, вопрос: как вы цельные листы на скаты кантовали?
     
  7. Strakhov
    Регистрация:
    30.07.14
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    113

    Strakhov

    Живу здесь

    Strakhov

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.14
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Stavropol
    Если честно, то уже забыл ;)
    помощь двух джамшутов, в виде донских казачков :)
    так и кантовали, один на крыше, двое подают...
    в шесть рук справились довольно быстро
     
  8. fus111
    Регистрация:
    07.01.15
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    271

    fus111

    Живу здесь

    fus111

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.15
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    271
    Адрес:
    М.О.
    Вопрос к @Strakhov и @Seliger2015, почему не воспользовались рулонным утеплителем?

    И да простит меня ТС не сколько вопросов еще к @Seliger2015, раз уж он здесь выложил свои фотки
    1) какой шаг Ашек, в свету? кмк явно более чем 600мм, наверное ближе к 1 метру.
    2) в каркасе Ашек вы использовали не только 50*150 но и брус, зачем, почему?
    3) и почему монтаж все таки сверху, так реально быстрее? но дороже это точно как минимум на куб дюймовки.
    4) контр обрешетки по фински не маловато будет?
     
    Последнее редактирование: 04.11.17
  9. Seliger2015
    Регистрация:
    21.02.15
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    204

    Seliger2015

    Живу здесь

    Seliger2015

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.15
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    204
    Адрес:
    Тверь
    У него очень маленькая плотность.
     
  10. Seliger2015
    Регистрация:
    21.02.15
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    204

    Seliger2015

    Живу здесь

    Seliger2015

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.15
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    204
    Адрес:
    Тверь
    1) У меня: 900 мм
    2) Брус 100х150 мм использован на первой и последней ферме и не возникает проблем с утеплением фронтонов, а так же на ферме где предполагается внутренняя перегородка. А так...разницы нет, хоть 150х150 мм
    3) Лишний куб не намного дороже здоровья и нервов при утеплении косых "потолков" изнутри
    4) Про какую контробрешётку речь!
     
  11. Seliger2015
    Регистрация:
    21.02.15
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    204

    Seliger2015

    Живу здесь

    Seliger2015

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.15
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    204
    Адрес:
    Тверь
    Да. И сразу дополню, если Вы собираетесь строить дом такого плана:
    1) Продумывайте сразу вентиляцию и отопление (для ПМЖ)
    2) Учтите, что с металлической кровлей, сотовая связь будет очень плохая.
    3) В следующем году буду пристраивать помещение 3х6,с одной стороны, под бойлерную, зоз. помещение и С\У,так как места категорически не хватает. Это если размер дома как у меня. Внутренняя полезная площадь 4х6.Дом строился для сезонного проживания, но моя Маман изъявила "перевести"его в ПМЖ :))
     
  12. fus111
    Регистрация:
    07.01.15
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    271

    fus111

    Живу здесь

    fus111

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.15
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    271
    Адрес:
    М.О.
    900мм как раз для проходки под дымоход:super:
    контробрешетка крыши из дюймовки на фотках, не мало?
    Пока планируется 7х9, 2 из 9 как веранда, т. е. треугольник будет 7х7 и жилое 7 длинной, на ПМЖ.
    2й этаж для детей, а нам с женой и 1го хватит (лениво мне по лестнице подниматься)
    Отопление - хорошая печка и плинтусное отопление (отдавать только за подключение газа 300-400к нет никакого желания).
    Утеплять и обшивать всё таки буду начинать снизу т. к. хочу еще 50мм перекрестно положить и наверное рулонным изовером профи (хвалили его на форуме), а изнутри бечевкой пройду по стропилам чтобы утеплитель ненароком не вывалился, 9т.р. не лишних не вижу смысла отдавать.
    Пристраивать примерно так будете ? a-frame.jpg
    По вентиляции поделитесь своими соображениями?
     
  13. Seliger2015
    Регистрация:
    21.02.15
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    204

    Seliger2015

    Живу здесь

    Seliger2015

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.15
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    204
    Адрес:
    Тверь
    1)...как раз для проходки под дымоход...Ой не советую! У меня сейчас стоит "Огонь батарея-5".Во первых, жарища ужасная, во вторых будут проблемы с поиском и монтажом Мастер Флеш под угол кровли в 60 градусов. У меня стоит Мастер Флеш Ультра для углов 45-55 градусов, один чёрт протекает. Мучаюсь уже третий сезон. Вот поэтому и буду пристраивать бойлерную, туда Бренеран Акватэн и радиаторы в помещениях. Но это пока в "думах",так как есть альтернатива-электрические "инфракрасники".Или подвесные "Алмак",или ПЛЭН.
    2) Сделать перехлёстное утепление и сверху не проблема :).Но...решили,так решили)
    3) Пристраивать буду, да, почти как у Вас на фото. На всю длину и шириной 3 метра. Угол кровли будет 10 градусов. Найду 3D модель, скину посмотреть.
    4) У меня в планах ТОЛЬКО пластинчатый рекуператор. Благо есть контакт человека, который изготавливает их в Подмосковье. Для моего домика, на 250 кубов воздухообмена, цена рекуператора с вентиляторами и фильтрами-20000 руб.(без воздуховодов и анемостатов)
     
  14. fus111
    Регистрация:
    07.01.15
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    271

    fus111

    Живу здесь

    fus111

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.15
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    271
    Адрес:
    М.О.
    Кмк у вас избыточная мощность печи, и что мешало сделать дымоход например вот так и никаких траблов с текущей кровлей. Да, чуть теряем в тяге, зато кровля не течет. дымоход.JPG

    а есть варианты лучше, кроме как в перехлест изнутри? т. к. если изнутри то теряем во внутренних и так не больших размерах

    за рекуператор я тоже думал. Чем самоделка лучше, чем готовый вариант marley menv 180 ?
     
  15. Seliger2015
    Регистрация:
    21.02.15
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    204

    Seliger2015

    Живу здесь

    Seliger2015

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.15
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    204
    Адрес:
    Тверь