1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Коробка из профбруса на свайном фундаменте, под крышей - где ошибки и что дальше?

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Вячеслав Бор, 28.01.15.

1. Вячеслав Бор
    Благодарности:
    11

Вячеслав Бор

Живу здесь

Вячеслав Бор

Живу здесь

Благодарности:
    11
    Коробка из профбруса на свайном фундаменте, под крышей - где ошибки и что дальше?
    1 этаж.png 534.JPG 552.JPG 563.JPG 601.JPG 621.JPG 632.JPG

Вложения:

• 636.JPG
    Вячеслав Бор , 28.01.15
    #1 + Цитировать
  2. Урфин Джюс
    Благодарности:
    12.690

Урфин Джюс

Баир-строитель

Урфин Джюс

Баир-строитель

Благодарности:
    12.690
    5-метровый пролет какой балкой перекрывали? На 9 метрах ширины дома висячая стропильная система, похоже... что не айс...
    Дом немаленький, надо было свесы побольше вытаскивать, для этого надо было выносные стропильные пары делать. А так, куцевато смотрится, да и лобовые доски пошире бы были... на мой взгляд, негармонично как-то...
    Кровлю накрывают - а можно было рассчитать остаток листа и сыграть на длине обрешетке при ее монтаже и не было бы такой полоски листа с края.
    Не видно, как там с капельником дела, да и желоба как-будто высоковато смонтированы... возможно...
    Такое количество опорных столбов на веранде чем продиктовано? А усадочные домкраты удобней было бы расположить снизу.
    По профбрусу не спец, но почему-то не срезаны/сточены гребешки на брусе в углах... :faq:
    Над террасой 1 этажа крыша привязана к дому, что ли? При усадке второго этажа стропила скользить должны или будут выталкивать столбы наружу?

Урфин Джюс , 28.01.15
    #2 + Цитировать
  3. Pssps
    Благодарности:
    3.523

Pssps

Живу здесь

Pssps

Живу здесь

Благодарности:
    3.523
    Усадочные домкраты непонятно сколько крутить, если они снизу. А так слабину на гайке сразу можно почувствовать. Но в данном случае столбы на столбах стоят и за угол заворачивают, понятия не имею как не завалить всю эту конструкцию крутимши. Я бы на другой стороне дома отвесы сделал и крутил гайки по их показаниям. Те смотрим как тыл опускается, крутим фронт так же.
    А дальше что? Дальше ждать. Заниматься другими делами. Коммуникациями, колодцами, скважинами. Участком одним словом. Пока ждете дом сам скажет что дальше.

Pssps , 28.01.15
    #3 + Цитировать
  4. KotDom
    Благодарности:
    868

KotDom

Живу здесь

KotDom

Живу здесь

Благодарности:
    868
    На моем доме https://www.forumhouse.ru/threads/279233/ домкраты снизу и эта слабина прекрасно ощущается. Естественно, снизу крутить гораздо удобнее

KotDom , 28.01.15
    #4 + Цитировать
  5. Вячеслав Бор
    Благодарности:
    11

Вячеслав Бор

Живу здесь

Вячеслав Бор

Живу здесь

Благодарности:
    11
    Спасибо, мужики, за внимание. Сам теперь в страхе, что что- то не так сделали, как правильно. Все балки 150 на 100. Но лежат на сдвоенной балке 145 на 145, т. е. из бруса, что и стены. Стропила, да, стрёмно немного. Я планирую на мансарде еще 2 или 3 комнаты. Будет стена посередине идти. Поддержит стропила? Надо конечно сразу делать было. Бригада заартачилась - нет мол в проекте, Мне бы надавить, но они слиняли, пока я металл заказывал, на 1 сентября детей в школу типа отвести. И пропали. Высоты, что-ли, испугались? Другая бригада через месяц приехала- и давай хаять предыдущую. Может денег еще наворачивали, может правду говорили. Переделали чуть ли не все стропила. А денежки мои заканчивались. Думаю сам сделаю зимой. Только вот высоты боюсь. Сначала думаю пол постелю временный. Какой? Свесы 60 см, так положено, говорят. Лобовая- какая у металлочерепицы в комплекте. Правильно капельник, иль нет время покажет. Желоба - у финнов держатели коротковаты, хоть и длинные брал. По металлу размер давали одни, а крыли другие- не правильно мол. По профбрусу да, точно, не доглядел. Могли-бы подрезать в процессе стройки. Ещё косяк. Потом буду обшивать сруб, но когда это потом, и кризис этот ещё. Веранда будет состоять из открытого крыльца и закрытой веранды, извините за повторение. Там будет тамбур и санузел, с входом из холла. Крыша не привязана к срубу, я настоял. Я думаю вообще отрезать балки что их сруба идут, добавить по паре стоек на этажах и пусть себе стоят рядышком сруб и каркас, не мешая друг другу. А? Как Думаете? А домкраты было- бы легче крутить, конечно, но, увы. 565.JPG 609.JPG 615.JPG 617.JPG 625.JPG 588.JPG 543.JPG 586.JPG Я сейчас думаю, что мне с фундаментом делать? залить снизу ленту см 60 на 30 и блочками после поднять цоколь У меня песок и УГВ метров на 9. Советуют такие-же как я, не знаю как сказать, ?

Вячеслав Бор , 30.01.15
    #5 + Цитировать
  6. Pssps
    Благодарности:
    3.523

Pssps

Живу здесь

Pssps

Живу здесь

Благодарности:
    3.523
    Даже так. Но все равно. У меня, к примеру, будет ограждение по столбам. Если домкраты снизу, то его сделать можно когда усадка кончится. А это хрен его знает когда. А так делай хоть завтра.
    @Вячеслав Бор, балки резать не торопитесь. назад не приклеишь.

Pssps , 30.01.15
    #6 + Цитировать
  7. KotDom
    Благодарности:
    868

KotDom

Живу здесь

KotDom

Живу здесь

Благодарности:
    868
    Это легко решаемая проблема. Ограждение чаще всего крепится к столбам, а не к полу

KotDom , 30.01.15
    #7 + Цитировать
  8. Pssps
    Благодарности:
    3.523

Pssps

Живу здесь

Pssps

Живу здесь

Благодарности:
    3.523
    И как, прилепить ограждение и потом крутить все гайки одновременно, чтоб не перекособенить? А так столбы стоят мертво.

Pssps , 30.01.15
    #8 + Цитировать
  9. KotDom
    Благодарности:
    868

KotDom

Живу здесь

KotDom

Живу здесь

Благодарности:
    868
    Гайки можно крутить поочередно. Шаг резьбы небольшой. Ничего реально не перекосится.
    Зато не нужно с лестницей носиться

KotDom , 30.01.15
    #9 + Цитировать
  10. Вячеслав Бор
    Благодарности:
    11

Вячеслав Бор

Живу здесь

Вячеслав Бор

Живу здесь

Благодарности:
    11
    Уважаемые Форумчане, прошу совета по цокольному перекрытию. Сейчас у меня балки 100 на 150, шаг 60 см. Я хочу увеличить толщину утеплителя. Для этого планирую положить поперёк балок ещё балки 50 на 150. через 45 - 60 см. Тем самым положив 25 см утеплителя. Пирог вижу такой, снизу вверх, обрезная доска, антисептированная, прибитая снизу к балкам. Утеплитель 15 + 10 см, пароизоляция, 5 см продух - пусть будет, и половая доска 35- ка. Не хочу ламинатов и линолиумов. В санузле, конечно плитку. И ТП водяной туда. А доску покрою маслом из лиственницы. Чуть с колором. С детства помню красоту деревянных полов и потолка. Их узоры и сучки - разглядывая их и и слушая музыку тихого разговора мамы с тетей, засыпал. СЧАСТЬЕ!

Вячеслав Бор , 11.02.15
    #10 + Цитировать

Смотрите также