1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,91оценок: 11

Выбор системы охранной сигнализации

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Disman88, 28.01.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Disman88
    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2

    Disman88

    Участник

    Disman88

    Участник

    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2
    Выбор системы охранной сигнализации
    Назрела необходимость подключения пожаро-охранной gsm системы, в интернете много предложений и информации, но я так понимаю в основном там продаются далеко не самые надежные системы... А хочется надежности... Помогите пож-та с выбором системы и датчиков...
    Исходный объект для охраны - участок огороженный забором и дом нем.
    Хочу самостоятельно установить охранную систему без поступления сигнала в ЧОП, включающую в себя:
    1) 3 проводных датчика движения уличных, не реагирующих на животных (с работой в условиях до -30 градусов) и 1 проводной датчик движения внутри дома.
    2) 2 датчика дыма внутри
    3) Непосредственно сам охранный gsm модуль, в котором требуется:
    - 1-2 симки с передачей на 4 номера смс-сообщений или звонка о несанкционированном доступе
    - постановка на охрану с пульта или смс или звонком, не принципиально
    - защитой от gsm-заглушек, чтобы сигнал тревоги дублировался через интернет-соединение (желательно посредством wi-fi связи с находимищимся рядом роутером)...
    - поддержка соответственно как датчиков движения, так и датчиков дыма
    - интерфейс настройки желательно посредством подключения к ПК

    Аккумулятор не принципиален, думаю ИБП хороший поставить.

    Бюджет на все до 25 тыс. руб.
     
  2. Waldschnepfer
    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    4.340
    Благодарности:
    3.046

    Waldschnepfer

    темнота некультурная

    Waldschnepfer

    темнота некультурная

    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    4.340
    Благодарности:
    3.046
    Адрес:
    Москва
    Вам совет побюджетеней или получше? А, тем таких было немало. Полистайте.
     
  3. Петров777
    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    622
    Благодарности:
    185

    Петров777

    Живу здесь

    Петров777

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    622
    Благодарности:
    185
    Адрес:
    Москва
    Я не думаю, что с таким бюджетом возможно сделать то, что вы хотите.

    по поводу уличных датчиков - у вас должен быть чистый участок, без кустов, вьюнов и прочих качающихся вещей (в зоне действия этих датчиков). иначе будет куча ложняков,
     
  4. kaiffenok
    Регистрация:
    24.12.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1

    kaiffenok

    Участник

    kaiffenok

    Участник

    Регистрация:
    24.12.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Я посоветую вам внутри поставить сигнализацию на приборе "мираж-gsm" а на улице видеонаблюдение, если есть на объекте интернет, то вообще здорово. Можно бюджетно и качественно собрать систему. Собственно задавайте вопросы, расскажу что да как. P. s сам я проектирую безопастности для зданий и заводов, так, что смогу помочь.
     
  5. dimon01
    Регистрация:
    14.08.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    16

    dimon01

    Участник

    dimon01

    Участник

    Регистрация:
    14.08.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    Бюджетный вариант:
    Прибор приемно-контрольный ВЭРС ПК 2 ТРИО М ~ 5000
    АКБ 4,5 а/ч ~ 370
    Извещатель охранный на улицу Пирон-8Б ~ 7500 за 3 шт.
    Извещатель охранный в помещение астра 515 ~ 250 1шт.
    Дымовой пожарный извещатель ДИП 212-41 ~ 300 за 2 шт.
    Кабель и тд. ~ 4000

    Дешево, но без интернета
     
  6. kaiffenok
    Регистрация:
    24.12.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1

    kaiffenok

    Участник

    kaiffenok

    Участник

    Регистрация:
    24.12.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    А если Собака соседская забежит на участок? Я думаю Пирон будет ложных сработок очень много давать. Я не вижу смысла в уличной сигнализации. Нормальная защита периметра всего участка выйдет дорого, к примеру одни периметральный датчик стоит от 10000, а их 4 нужно. Видеонаблюдение выйдет дешевле, 4 камеры по 3500 и регистратор с жестким диском 7000 плюс провода и блок питания 3000.
     
  7. dimon01
    Регистрация:
    14.08.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    16

    dimon01

    Участник

    dimon01

    Участник

    Регистрация:
    14.08.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    С ними такие же проблемы могут быть.

    Полностью согласен.

    А сигнал от пожарных извещателей желательно еще вывести на пост охраны, если таковой имеется
     
  8. kaiffenok
    Регистрация:
    24.12.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1

    kaiffenok

    Участник

    kaiffenok

    Участник

    Регистрация:
    24.12.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Вообще, должны каждый дачный участок оборудовать пожарной сигнализацией и выводить на пост, в любом дачном кооперативе должен быть пост, КПП или сторожка.
    В данное время это стоит не больших денег.
     
  9. Disman88
    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2

    Disman88

    Участник

    Disman88

    Участник

    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2
    Уличная не уличная это пока для меня не главное... Уличная система видеонаблюдения с возможностью онлайн-просмотра с телефона кстати тоже есть, поэтому не сильно критично ложное срабатывание уличных датчиков ибо в случае поступления сигнала тревоги первым делом можно посмотреть творящееся на участке...
    Озадачился вопросом выбора сигнализации интегрированной не только с подачей сигнала тревоги посредством GSM модуля с SIM, но и чтобы в случае блокировки сети GSM сигнал тревоги посылался через интернет... И здесь возникает проблема... Что касается подачи сигнала тревоги по каналу GSM здесь все просто - есть тревога, сам модуль сигнализации совершает мне напрямую звонок или смс... В случае блокировки gsm или отсутствия сети нужно чтобы сигнал тревоги шел по второму каналу - TCP/IP интернет... Соответственно нужно чтобы передаваемые по протоколу интернета сигнал сперва поступил на какой либо веб-сервер мониторинга сигналов, после чего с сервера мониторинга поступал бы мне звонок или смс о сигнале тревоги...
    Посмотрел систему GSM Мираж там я так понимаю есть поддержка интернет протокола, но необходимо как-то самостоятельно организовывать станцию интнрнет-мониторинга, что не так то просто... Есть ли какие то готовые решения?
     
  10. dimon01
    Регистрация:
    14.08.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    16

    dimon01

    Участник

    dimon01

    Участник

    Регистрация:
    14.08.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    Вместо ВЭРС ПК 2 ТРИО М и акб поставить:

    С 2000 PGE ~ 4200
    Сигнал-10 ~ 1800
    Пульт управления - с 2000 ~ 4200
    РИП 12 c акб 4.5 а/ч ~ 2000
     
  11. kaiffenok
    Регистрация:
    24.12.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1

    kaiffenok

    Участник

    kaiffenok

    Участник

    Регистрация:
    24.12.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Болид это классно! поддерживаю, работает чётко. Будет "глючит" если только инопланетяне прилетят Работает на одном уровне что Bosh и Siemens
     
  12. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.792
    Благодарности:
    4.083

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.792
    Благодарности:
    4.083
    Адрес:
    Москва
    Предложить поставить Орион на дачу, да ещё в виде мелкой автономки, да на приборе С 2000 PGE, да для дачи, да для 5-и извещателей, да с пультом... Воистину- захочешь пустить деньги на ветер, - лучше совета не придумаешь при всём желании! В добавок сразу протокол ID на сотовике настроить с ПО! Ребята, Вы хоть читайте текст запроса. Ну нельзя же так...
    Дача- это не завод, подход к дому не требует Годографа и еже с ними прочих Ортех ов... Это обычный уличный ИК с защитой от...
     
    Последнее редактирование: 30.01.15
  13. Листо
    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    28

    Листо

    Живу здесь

    Листо

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Москва
    Это когда сотовую вышку на профилактику поставят? Или снова, после просмотра кино, появляется мысль, что только ленивый грабитель не ходит с глушителем GSM диапазона?
    А по теме согласен, что лучше видео поставить на периметр, да в дом одну камеру. Если уж есть WI-FI, то в любую минуту взял и глянул, как там яблочки висят ещё. Хотя ценник теперь конский стал :(
     
  14. Петров777
    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    622
    Благодарности:
    185

    Петров777

    Живу здесь

    Петров777

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    622
    Благодарности:
    185
    Адрес:
    Москва
    с Болидом намудохаешься. его запускать, если это делает человек, который делает это в первый раз-вообще невозможно.
    Техподдержка у них-деревянная. дозвониться крайне проблематично, а если дозвонился- или футболят на каких то консультантов, которые ждут 10 минут- а не положит ли клиент трубку! А когда видят- что нет, настойчивый попался-дают консультацию, по результату которой думаешь: - а нахрена я сюда позвонил? сам разберусь...
    и ковыряешь её сам, ищешь верное решение. которое можно найти через 5 минут, а можешь и через день.
    это не голословный пример, а случаи из жизни. причем чем дальше, тем у них хуже с этим. видать денег не платят тех. поддержке, вот адекватные и разбежались...
     
  15. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.792
    Благодарности:
    4.083

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.792
    Благодарности:
    4.083
    Адрес:
    Москва
    Разобраться в программировании, при желании и упорстве, можно любой системы. Принцип у всех абсолютно одинаков, разные оболочки и наличие тех или иных функций. Просто у взрослых систем, обычно применяемый принцип: сначала тыкаю, а если не получается-читаю, не работает. Тут сначала внимательно читаем, потом тыкаем. А многие это просто не переваривают, переоценивают себя.
    Но ставить Болид для дачи, это все равно, что купить КАМАЗ и перевозить на нем один мешок картошки, ну или отломать от него прицеп, кузов, снять лишние колёса и все также таскать тот же мешок.
     
Статус темы:
Закрыта.