1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

2-этажный дом из ГБ 150 кв м

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Kostixx, 28.01.15.

?

Стоящий ли проект

1. Да

0 голосов
    0,0%
  2. Нужны корректировки

0 голосов
    0,0%
  3. Многое бы изменил

0 голосов
    0,0%
  1. Kostixx
    Благодарности:
    2

Kostixx

Участник

Kostixx

Участник

Благодарности:
    2
    2-этажный дом из ГБ 150 кв м
    Всем доброго времени суток!
    Подходит сезон и я хочу приступить к строительству, поэтому накидал себе вот такой вот проектик, дом для ПМЖ 4 человек + временно гости, родители на 1-м этаже. Прошу дать конструктивную критику.
    Итак по порядку:
    Строить буду в Киевской области, ориентация входа на восток, преобладают северные ветра.
    Участок 10 соток (43 на 23, 23 по фасаду). Фундамент планирую мелкозаглубленный с утеплением и отмостки в. т. ч, в землю 60 см и 40 см сверху. Лента шириной 30 см, периметр и одна несущая стена, 3 пояса армирования с 12 или 16 арматурой. Стены из газобетона D600 (расчитываю что у него со звукоизоляцией будет получше) шириной 30 см, а сверху утеплитель пенопласт 10 см и штукатурка короед/декоративная плитка. Перекритие пола первого этажа думаю или по деревянным лагам или плита по грунту, подскажите что будет эфективнее. На первом этаже хочу теплые полы. Перекрытие первого и второго этажа деревянные балки со звукоизоляцией, чердак тоже хочу утеплять и минимально обогревать, хочу в будующем там оборудовать бильярдную и комнату отдыха.
    Крыша - деревянные стропила, утеплитель минвата и металочерепица.
    Интересует Ваше мнение по поводу:
    1. Стоит ли выделять отдельный тамбур (сначала был, но потом убрал ради большего пространства)?
    2. Не будет ли критично что котельная со входом с улицы (будет минимально обогреваться)?
    3. Скважина с НС уже есть и вход в нее будет под котельной (там уже есть приямок глубиной 2 м) также планирую использовать под небольшой погреб (2х1,5 м) не критично ли это в плане обслуживания? Вообще она мне досталось от прежних хозяев и с начала долго поморочих голову как располагать дом относительно ее.
    4. Все пугают шумностью перекрытий из дерева, так ли это подскажите из своего опыта?
    Заранее благодарен за конструктивную критику.
    1 этаж ©.jpg
    2 этаж ©.JPG
    front ©.jpg
    rear ©.jpg

Kostixx , 28.01.15
    #1 + Цитировать
  2. Нютик Лютик
    Благодарности:
    763

Нютик Лютик

Живу здесь

Нютик Лютик

Живу здесь

Благодарности:
    763
    Балкон имхо абсолютно ненужная вещь.
    Как газ подвести с котельной в кухню? Или в Украине разрешено по жилым его вести? Или на кухне не будет газа?

Нютик Лютик , 28.01.15
    #2 + Цитировать
  3. Kostixx
    Благодарности:
    2

Kostixx

Участник

Kostixx

Участник

Благодарности:
    2
    Да по поводу балкона согласен, но как то он мне там напрашивался, но может еще передумаю и сделаю там гардеробную под одной кришей без излома.
    По поводу газа и в правду не подумал, нужно будет проштудировать вопрос, чтобы не опоясывать дом трубами.
    Спасибо.

Kostixx , 28.01.15
    #3 + Цитировать

Смотрите также